Люди добрые, молодожены и новобрачные, гости и друзья! Вы не поможете решить один очень важный вопрос: Хороша ли мысль проводить венчание в день свадьбы? Удобно ли это? Может растянуть удовольствие на несколько дней?

2

Вы не поможете решить один очень важный вопрос: Хороша ли мысль проводить венчание в день свадьбы? Удобно ли это? Может растянуть удовольствие на несколько дней?

Я тоже вначале думала организовать венчание в день свадьбы, но потом узнала что для того, чтобы повенчаться нужно долго готовиться, причаститься и исповедаться и в итоге получилось что венчание нужно отложить  :cry:  Я конечно расстроилась но после, поняла что такое вариант более приемлемый. В этот день действительно много эмоцией и эмоции полученные от венчания – это уже лишнее, да и венчание это еще один повод повторить столь замечательный праздник как свадьбу  smile  Мы наверное так и сделаем этим летом

3

Вы не поможете решить один очень важный вопрос: Хороша ли мысль проводить венчание в день свадьбы? Удобно ли это? Может растянуть удовольствие на несколько дней?

Я тоже вначале думала организовать венчание в день свадьбы, но потом узнала что для того, чтобы повенчаться нужно долго готовиться, причаститься и исповедаться и в итоге получилось что венчание нужно отложить  :cry:  Я конечно расстроилась но после, поняла что такое вариант более приемлемый. В этот день действительно много эмоцией и эмоции полученные от венчания – это уже лишнее, да и венчание это еще один повод повторить столь замечательный праздник как свадьбу  smile  Мы наверное так и сделаем этим летом

Абсолютно согласна. Если такой серьезный и важный подход к венчанию - сам ритуал воспринимается как-то внутренне иначе. Более полно и Осмысленно (именно с большой буквы), что ли. И Ответственно, конечно же. И пригласить на венчание можно только самых-самых близких и дорогих. А не весь табор гостей. smile

Согласна, все зависит от того, какой смысл ты вкладываешь в венчание. Кому-то к церкви хочется на авто-таксе лимузине подкатить ради понтов, а для других важна именно суть церемонии венчания.

Мы с мужем венчались на пятилетие совместной жизни. Тоже вариант. И до сих пор с теплотой вспоминаем эти минуты. Готовились долго и серьезно. Исповедь, причащение, беседы духовные. Мы очень благодарны священнослужителям, они открыли духовную сущность брака, семейной жизни. И естественно, мы иначе воспринимали саму атмосферу, сам ритуал венчания! Причем выбрали древнюю церквушку далеко за городом. И сейчас думаем, если бы мы решились венчаться в день свадьбы, для нас были бы смыты те впечатления, которые мы получили годы спустя. А брак от этого стал только крепче! Чего и вам желаем! smile

Люди добрые, молодожены и новобрачные, гости и друзья! Вы не поможете решить один очень важный вопрос: Хороша ли мысль проводить венчание в день свадьбы? Удобно ли это? Может растянуть удовольствие на несколько дней?

Для кого вы организовываете свадьбу? для себя, для гостей, для родителей? Обычно на венчание самых-самых близких приглашают. Поймите, поучаствовать в красивейшей церемонии захотят многие, а если вы в день свадьбы кого-то не пригласите, могут и обидки быть. Не стоит всех-всех дальних и близких, знакомых и незнакомых приглашать на венчание (ИМХО). А если будете делать позже венчание, то и родители ваши смогут разделить с вами радость, и близкие-близкие друзья, а не дальние-предальние, кого вы даже в глаза еще не видели. Но это мое мнение. Выбор все равно за вами.

7

В свадебном деле существует золотое правило: Хорошо все, что тщательно подготовлено и продумано. Если вы готовы к обряду венчания (и для невесты нет никаких медицинских ограничений) - почему бы и нет?! Если же вам нужна еще подготовка и отдых от мирской суеты, лучше отложите венчание на потом, не гоните коней!

Мы с мужем венчались на пятилетие совместной жизни. Тоже вариант. И до сих пор с теплотой вспоминаем эти минуты. Готовились долго и серьезно. Исповедь, причащение, беседы духовные. Мы очень благодарны священнослужителям, они открыли духовную сущность брака, семейной жизни. И естественно, мы иначе воспринимали саму атмосферу, сам ритуал венчания! Причем выбрали древнюю церквушку далеко за городом. И сейчас думаем, если бы мы решились венчаться в день свадьбы, для нас были бы смыты те впечатления, которые мы получили годы спустя. А брак от этого стал только крепче! Чего и вам желаем! smile

Вам можно только позавидовать! Вспомните, как долго шли к венчанию Николай Караченцов и Людмила Поргина!!!! Но зато - молодцы! - решились! несмотря ни на что!! А сколько таких примеров, когда после божьего благословения браки становились крепче или семья, в которой никак не получалось завести ребенка, вдруг обретала сына или дочку!

Ой!!! Красная горка сейчас!!! Знаете, вот думаю иногда: все-таки жаль, что у нас сначала не вечают... Ну и что вообще раздели этот обряд. Раньше ведь, если не ошибаюсь, достаточно было регистрации в церковной книге...

Ой!!! Красная горка сейчас!!! Знаете, вот думаю иногда: все-таки жаль, что у нас сначала не вечают... Ну и что вообще раздели этот обряд. Раньше ведь, если не ошибаюсь, достаточно было регистрации в церковной книге...

Ну, дорогая, вы же в конце концов живете в светском! государстве, так что придется принять гражданские условия. В конце концов с юридической  стороны религиозная регистрация ну никак вас не защитит... увы...

11

Лучше всего венчаться после несольких лет совместной жизни. Чтобы быть уверенным в друг друге. А в тот же день или через неделю, помоему глупо. Венчание оно для тех, кто верит в Бога.

12

Что вы сделали бы, если поймали своего любимого/ любимую на «горячем»?
в общении с другой/ другим – в жизни, в sms, в переписке по аське
а если тот кого вы поймали еще вас и обвиняет в подлом поступке Как ты могла меня проверять? Это подло
ваше отношение к такой ситуации и вообще вы часто проверяете любимых?

13

если бы со мной такое произошло,я бы наверно скандал бы не начинала, а подождала, и понаблюдала, что же будет дальше. А потом уже, если все совсем будет плохо, то оторвала бы голову)

14

Мы растягивали удовольствие на несколько дней. Свадьба свадьбой, венчание - венчанием. Не советую все вместе.

15

Что вы сделали бы, если поймали своего любимого/ любимую на «горячем»?
в общении с другой/ другим – в жизни, в sms, в переписке по аське
а если тот кого вы поймали еще вас и обвиняет в подлом поступке Как ты могла меня проверять? Это подло
ваше отношение к такой ситуации и вообще вы часто проверяете любимых?

Как говориться-ДОВЕРЯЙ,НО ПРОВЕРЯЙ) в зависимости от ситуации..общение с другими людьми никто не запрещает и ревновать не стоит!

Венчаться в день официальной регистрации брака - это и не хорошо, и не плохо. Дело в том, что роспись в Загсе - обряд, главным образом, гражданский, а венчание - церковный, сакральный. И они существуют скорее параллельно, чем вместе. Венчаться можно до ЗАГСА. Запрета на это нет. Можно в день, когда расписываетесь. Можно и позже. И даже когда жена носит под сердцем ребенка. Не венчают только некрещеных.И тех, кто уже был венчан трижды. Так что сильно переживать по поводу "когда" не стоит.

ПС. В тему по оффтопу. Настоящие крепкие отношения строятся на доверии. И умении слушать друг друга. Сядьте и поговорите о том, что накипело. Выслушайте. Попробуйте понять, в чем были неправы оба. Рубить с плеча ведь всегда проще. Только не факт, что это правильно.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

17

Венчание в день свадьбы не хорошо или плохо, а правильно. Как правило сейчас проводят сначала роспись, потом венчание. Но в целом это обряды не взаимосвязаны.

18

Венчаться можно до ЗАГСА.

Ну вообще-то венчаться до ЗАГСа, официального брака нельзя. У нас многие друзья венчались, кто-то в день регистрации, кто-то через какое-то время и все говорили, что свидетельство об официальной регистрации брака обязательно, сейчас церковь привязана к государству, можно долго рассуждать, плохо это или хорошо, но это факт. И даже на собственном опыте столкнулась с тем, что до брака венчаться нельзя даже в другой стране. У нас свадьба скоро будет в Греции и мы хотели там же на годовщину обвенчаться в православной церкви, уж очень любим эту страну. Решили у нашего организатора, всероссийского свадебного туроператора (уж им то я точно доверяю в таки вопросах), заранее уточнить, какие нам документы потребуются и помимо ксерокопий паспортов, свидетельств о крещении, нам назвали обязательным и свидетельство о регистрации брака. Ну а насчет отношения к венчанию, я считаю, что этот шаг должен быть обдуманным, своевременным. Мы и сами в планах хотим обвенчаться, как я уже написала, на годовщину.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

19

Мне кажется, что лучше подождать года 2-3 и проверить свои чувства.

20

Венчание это замечательно! Лучше конечно это сделать лет через 5. Это будет очень символично. Мы с мужем через два года собираемся повенчаться=)

Считаю, что если люди находят время на подготовку к свадебному торжеству, то и на подготовку к венчанию тоже могут найти, если им и вправду это нужно. А так, каждый решает сам для себя, готов он или нет. Вот я венчаюсь в день свадьбы. И очень рада по этому поводу.