1

Как бы мне хотелось нестандартную свадьбы, не такую как у всех. Лимузины надоели, белое свадебное платье – это тоже классика… Я бы прыгала от радости если бы смогла провести свадьбу где-нибудь на пляже, но это слишком дорого ? Как же почувствовать себя принцессой в этот день, единственной и неповторимой?

Мне кажется, что многое зависит от Вашей фантазии. Если у Вас будут интересные идеи - почему бы и нет, ведь всегда сложнее придумать что-нибудь действительно новое, чем осуществить это.
В принципе, не обязательно ехать на пляж или устраивать что-то подобное, можно обратиться в Holiday On или любое другое праздничное агентство, но с не менее хорошей репутацией. Раздел у них был... сейчас... проведение и организация свадеб. Рекомендую по опыту родственников жены. Эти организаторы шли навстречу и хорошо помогали, делали красивое помещение и (как я вспоминаю сейчас) обошлись без явных проколов. По крайней мере, мне ничего не вспоминается  lol

3

В последнее время многие пары останавливают свой выбор на свадьбе в ретро-стиле -- живые оркестры, ретро-лимузины, музыка соответствующая. Что в общем-то вполне понятно, так как ретро по идее своей и изысканно, и элегантно.
Создать на своем празднике атмосферу бала прошлых столетий, где под живую музыку танцуют пары -- профессиональные танцоры, в роскошных, сверкающих кристаллами платьях, фраках...
Даже одна танцевальная пара с двумя-тремя номерами способна навеять очарование прошлого, а ансамбль из 3-5 пар -- просто феерическое зрелище!
А после показательной части танцоры приглашают на паркет кого-нибудь из гостей. И это настоящая сказка. Ведь кто из девушек не мечтает открыть бал с настоящим кавалером 19 столетия! А танцевать вальс с опытным партнером -- что может быть проще! 
Также бальные пары могут сопровождать первый танец молодых, танцуя на втором плане и оттеняя красоту и нежность молодоженов

А еще вариант, который подойдет, если на свадьбе большинство гостей  молодые и раскованные -- свадьба в стиле латиноамериканской вечеринки! Знойные танцы, загорелые девушки, латиноамериканская кухня, живой оркестр, мастер-класс от профессиональных танцоров... стиль можно продумать до самых мелких деталей...

Кейтеринг - надо же какое любопытное словцо! smile А свадьба на природе - это на самом деле здорово! Одно дело - закрытое помещение со стандартным набором, другое - палуба теплохода или живописный пригород вашего родного города... А можно и поблизости с каким-нибудь историческим замком или дворцом устроить торжество... по-моему, тоже будет стильно и запоминаемо.

Когда выходила замуж дочь моей подруги (а она увлекается бальными танцами), то свадьбу провели в стиле танцевального конкурса. Молодежи предложили одеть костюмы и танцевать под музыку, гостям постарше - судить. Причем судить предлагалось "шутливо" - где-то и с пожеланиями smile. Гостям очень понравилась идея, ведь важно было "не класс" показать. а что называется "волну словить".
Скажу больше - гостям постарше настолько понравилась идея, что вторую часть вечера все поменялись местами. Танцевали пары мам, пап и даже бабушек с дедушками. А молодежь выступала в роли судей.
Вот так мы свадебный вечер и провели. Стоит ли говорить, что и молодожены наши открывали вечер и активно участвовали в импровизированном шоу. Так мы ушли от стандартов! И получили максимум удовольствия от торжества. Необычной и вам свадьбы!

Как бы мне хотелось нестандартную свадьбы, не такую как у всех. Лимузины надоели, белое свадебное платье – это тоже классика… Я бы прыгала от радости если бы смогла провести свадьбу где-нибудь на пляже, но это слишком дорого ? Как же почувствовать себя принцессой в этот день, единственной и неповторимой?

Не обижатесь, пожалуйства, но вы так говорите, будто не один и даже не два раза замуж выходили и все по одному сценарию! smile Ведь и белое платье можно сделать незабываемым, добавив в него свою "изюминку" в виде украшений. Что вам мешает стандартный вариант "подогнать" под свой стиль. Нимфой хотите быть? Здорово! Подбирайте легкий струящийся фасончик и вперед к флористам! Правда, и жениха надо будет в энтом случае не во фрак облачить, а в более романтичный наряд, скажем ,в костюм белого или молочного цвета, а то, говоря об облике невесты мы забываем, как будет жених выглядеть рядом - речь же о паре идет, об одном целом, а не об отдельных личностях! А лимузины - ну что вам мешает придумать ту же тему - ну пусть мифлогичную, заказать в фотостудии наклейки на тему, обратиться к флористам и просто-напросто преобразить до неузнаваемости энту "автотаксу"! В общем, дело не в самих вещах, а в нашем взгляде на них. ну и сценарий составляйте тоже исходя из ухода от стандартов - малость театра, малость буффонады. Клоуна на свадьбу вот зря не приглашают. А пара номеров на свадьбе моей подруги профессиональных клоунов знаете как выгодно смотрелись. И не так, как у всех! Та что, разбудите свою фантазию -и будет вам всем свадьбам - СВАДЬБА!

7

Цирковое представление на свадьбе и впрямь очень выгодно смотриться! Если боитесь, что будет дорого, обратитесь в детские и юношеские цирковые студии. Правда, придется вам и помещение соответствующее подобрать.
Хотя если вы желаете увидеть световое огненное шоу, скажем, жонглирование горящими предметами, то уж лучше не поскупиться на профессионала, чтобы избежать неприятностей.

8

Колорит придадут и свадьба в Дальневосточном или Ближневосточном стиле. В первом случае очень эффектно будет антураж Тибета, Китая или Японии - кимоно, традиционная кухня, обряды, в другом - свои традиции и обычаи - и в приготовлении блюд, и в исполнении знаменитого восточного танца (кстати, знаете ли вы о существовании такого поверья, чтобы появился первенец, надо молодоженам прикоснуться к животу танцовщицы smile ), и даже в оформлении помещения - разместите гостей на подушках, смело используйте драпировку, если постараться то халаты и легкие накидки можно продумать и для гостей. можно какие-то сувениры в национальном стиле подарить каждому гостю на память о вашей необычной свадьбе. Выбор музыкального репертуара тоже будет особенный. Но не стоит отказываться и от всем привычной музыки.

9

Брачная церемония с аквалангами - необычна - можно и в Крым отправиться, если поближе. Можно арендовать воздушный шар огромный (как он правильно называется?) и "расписаться" в воздухе! Любителям полазать по горам - свадьба скалазов. Поломайте загодя голову над страховкой и нарядами smile

10

Брачная церемония с аквалангами - необычна - можно и в Крым отправиться, если поближе. Можно арендовать воздушный шар огромный (как он правильно называется?) и "расписаться" в воздухе! Любителям полазать по горам - свадьба скалазов. Поломайте загодя голову над страховкой и нарядами smile

Ух ты, какая экстремальная свадьба получается!!!! А мне бы фейерверк хотелось на свадьбу - красота!!! Как организовать, кто знает?

11

Свадьба в стиле латино, ретро, кельтская или пиратская свадьба... свадьба в стиле сказки какйо-нибудь, театрализованная свадьба. Какую тему выбрать? А что вам по жизни нравится? Чем вы и ваш муж увлекаетесь? Можете на одном вечере симпровизировать стилизованную брачную церемонии - разыграть по сценарию свадьбу по нашему обряду старинному, бедуинскому или мальдивских островов... Красивая индуская традиция - можно его взять за основу свадьбы или японская свадьба. Так что за вами выбор.
Только не думайте, что все это жутко дорого! Все доступно и все зависит прежде всего от вашей фантазии.

Мне больше нравится свадьба не в бассейне, а в океане - с погружением. Когда и девушки-танцовщицы тоже под водой и шампанское и... все-все-все! И гости смелые!!! Ну прям как в сказке "Русалочка"!

13

Мне больше нравится свадьба не в бассейне, а в океане - с погружением. Когда и девушки-танцовщицы тоже под водой и шампанское и... все-все-все! И гости смелые!!! Ну прям как в сказке "Русалочка"!

Главное - не забыть о подробном инструктаже гостей smile И акваланг для видеооператора! smile

14

Да тем на самом деле много, но у каждой свадьбы своя специфика (люди то собираются разные), поэтому лучше найти тех, кто предложит индивидуальный подход по организации свадьбы.

15

я хочу свадьбу в футбольном стиле, т.к я и мой будущий муж любители футбола. Девчонки поделитесь и идеями или опытом! :? Пока наша единственная идея-это посещение футбольного матча в день свадьбы smile

16

вы знаете я сразу как то не очень была настроена на тематическую свадьбу а потом когда свадебное агентстово нам предложило прикольный и очень подходящий именно нам сценарий с учем красивой выездной регистрации брака и местом проведения банкета я сразу растаяла и согласилась...поверьте тематика свадьбы гарантирует ее необыкновенность и оригнальность, а значит и запоминаемость...до сих пор все гости обсуждаеют...

17

Заранее договорится с загородной фирмочкой близ озера или около
залива . + могут быть коняшки . Еду у них же заказать а с собой пару ведер мяса на шашлыки . Гостей в автобус до места и го  big_smile

18

Ну, если к предложению предыдущего оратора, прибавить тематику и акваланг вообще супер!! :shock:
Хотя в стандартах, тоже есть своя прелесть..

19

я хочу свадьбу в футбольном стиле, т.к я и мой будущий муж любители футбола. Девчонки поделитесь и идеями или опытом! Пока наша единственная идея-это посещение футбольного матча в день свадьбы

можно пригласить на свадьбу представителей любимой команды, сделать атрибутику в футбольном стиле, организовать мини матч для гостей с вручением кубка.

20

например вместо живой музыки, Вы приглашаете ди-джея, вместо загса-выездная церемония, вместо ресторана-катер с обслуживающим персоналом..:) вариантов море:)

21

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

22

Я организовывала свою свадьба на острове Санторини (Греция) и не сказала чтобы это было сильно дорого. В случае свадьбы за границей вы экономите на кол-во приглашенных. Но если есть желание можно сделать свадьбу для вас двоих - на Санторини ценник примерно с перелетом и проживанием в 4 звезды отеле и церемония от 100 000 руб. Так что думаю можно сделать мечту доступной !!!

Свадьба мечты- остров санторини

23

Если постараться, то можно столько креативных вариантов свадьбы выбрать, хоть каждый год женись и не по одному разу ))) Вот например, gfhome.ru/tour/ekzo-reshenie-svadba-na-slonakh А что, вместо лимузина  слон, а белое платье тоже можно заменить на индийский народный костюм )))

24

Ну не знаю лично я за свадьбу по старым добрым обычаям..) wink