1

Свадебный альбом уже не ново и не интересно, молодожены хотят большего. Как вы считаете свадебная фотокнига заслуживает  роль этого большего?

2

Свадебный альбом уже не ново и не интересно, молодожены хотят большего. Как вы считаете свадебная фотокнига заслуживает  роль этого большего?

А в чём отличие???

3

Насколько я в этом разбираюсь в альбом клюет или вставляют фотографии, а вот фотокнига - это непосредственно книга, листы которой представляют из себя монтажи (коллажи), одним словом оформленные фотографии в рамочках и т.п.. И эти листы в книге либо сшиты в переплет, либо скреплены.
Книга - едина, а альбом - обыденно smile

4

Конечно заслуживает!!! 
1. Намного качественнее чем альбом!
2. Каждый может подобрать книгу себе по карману!
3. Книга - то что можно взять и пролестав за 10-30мин. насладится событием снова.
4. Отличная память для детей! big_smile

5

Любопытно-любопытно. А в книгу входят только свадебные фотографии или можно начать съемку во время подготовки к свадьбе -т.е. запечатлеть весь процесс? И можно ли включить в нее другие кадры из семейного архива, скажем, совместный отдых или романтичную прогулку?

Ой, знаете, это на самом деле неожиданно и современно! Надолго сохраниться такой альбом. Когда нам посоветовали сделать такой альбомчик - модненько и стильненько - мы с мужем просто влюбились в эту идею! Идем в ногу со временем! smile

Насколько я в этом разбираюсь в альбом клюет или вставляют фотографии, а вот фотокнига - это непосредственно книга, листы которой представляют из себя монтажи (коллажи), одним словом оформленные фотографии в рамочках и т.п.. И эти листы в книге либо сшиты в переплет, либо скреплены.
Книга - едина, а альбом - обыденно smile

Не совсем понятно, как выглядит это чудо и чем отличается от классического альбома... А у вас на фотографиях или видеопрезентации есть это чудо современной мысли?

8

Любопытно-любопытно. А в книгу входят только свадебные фотографии или можно начать съемку во время подготовки к свадьбе -т.е. запечатлеть весь процесс? И можно ли включить в нее другие кадры из семейного архива, скажем, совместный отдых или романтичную прогулку?

В книгу можно включить абсолютно любые фотографии, просто нужно обсудить этот момент с фотографом! Но вот например наши заказчики нам доверяют... ...наши художники на свой вкус включают фотографии в книгу!

9

Ой, знаете, это на самом деле неожиданно и современно! Надолго сохраниться такой альбом. Когда нам посоветовали сделать такой альбомчик - модненько и стильненько - мы с мужем просто влюбились в эту идею! Идем в ногу со временем! smile

Да, действительно, хорошая (качественная) свадебная книга на долго сохранит историю вашего дня!

10

Если же вы отдаете предпочтение хранению свадебных фотографий в альбоме, то у вас есть возможность сделать каждую страницу особенной и непредсказуемой! Добавьте забавные или трогательные комментарии к фотографиям, вложите вместе с фото особенно понравившиеся поздравительные открытки или лепестки засушенного свадебного букета. Также можно отдельные страницы посвятить и целым историям, произошедшим во время свадьбы, которые могут быть распечатаны на цветном принтере.

Брак - это мирное сосуществование двух нервных систем smile Давайте сосуществовать мирно!

11

Конечно нужно делать свадебную книгу, цифровые носители не дают такого эффекта при просмотре...

Каждый лист, это что то чродни картине, состоящей из нескольких фотографийююю

Вот посмотрите пример как нужно делать: www.bestfootages.ru/shop_content.php?coID=60

12

Я впервые увидела и узнала, что такое фотокнига у Кирина Дениса(фотограф), причём у него есть на выбор - подороже(кожанный переплёт, всё под старину) и подешевле (похож на первый, но не натуральный).Красотища!, но дорого..., но красиво!..

13

Фотокнига- обязательно должна быть! Хоть и не дешево это, но мы себе заказали smile

Я тоже считаю, что фотокнига это очень здорово!
Смотрится намного красивее и оригинальнее, чем обычный фотоальбом.
Кстати, недавно рассказывали об услугах центрфотографии, где можно заказать услуги свадебной фотосъемки по нормальным ценам, а фотокнигу в подарок дают! По-моему, это отличная идея. Надеюсь, кому-нибудь пригодится )

ЦентрФотографии.рф

15

Вот небольшое видео о фотокнигах https://www.youtube.com/watch?v=1ylXoBw9OlI . Хотелось бы услышать ваши комментарии к этому видео. smile

16

Однозначно фотокнига это очень интересно, необычно, сами сейчас с подружкой в поиске интересного предложения. Хочется чтоб съемка свадьбы была на уровне, ну и включена книга, наверно на максимум страниц, и в то же время цена адекватная. а в сети столько предложений, глаза разбегаются.

17

Да, реально много предложений сейчас, но без рекомендации очень трудно выбрать, да ещё и на свадьбу! Это ж может быть испорчено такое событие! Ладно юбилей там, или детская фотосессия, обидно конечно, но не настолько! Я вот на свадьбе недавно была у коллеги (ну как недавно, в конце прошлого года), так они заказывали фотосъёмку у Напина, остались очень довольны. Фотокнига чудесная, это конечно очень красиво, и пока не избито, гораздо лучше смотрится, чем альбом. И он кстати оплату берёт за день съёмки, а не почасово, что получается достаточно выгодно.

maksimfotograf, посмотрела видео, конечно разница существенная между книгой и альбомом. И у нас например в семье если кто-то и пересматривает что-то со свадьбы, то это именно фото, а не видео. Видеосъёмку один раз посмотрели, когда получили, а фото иногда достаём и пересматриваем

18

В том то и дело, что рекомендаций в сети тоже предостаточно, но как понять правдивые они или нет... Поэтому мне кажется на таких форумах правду пишут.
Так...за Напина хотелось бы поподробней... по оплате и правда удобно, а вот пишется что он возвращает деньги, если фото не понравятся, это правда? Вы сами не планировали у него какой-то фотосет заказать? Ещё хотела спросить, как он на счет коммуникации...фантазии....идет на встречу? Предлагает варианты работ, идеи какие-то?

19

Дежавю, я сама такая) вроде в Яндексе что угодно найти можно, но как верить? Лучше уж по рекомендациям)
Мне хочется заказать просто какую-то прогулочную фотосессию (только похудеть немного надо :oops:)
На меня Напин произвёл хорошее впечатление не только как фотограф, но и как человек. Шёл на контакт, все капризы невесты выполнял, но не слепо, а подсказывал что да как, но у нас и невеста молодец - тоже прислушивалась к нему, а не "Хочу и всё тут" tongue В общем, мне со стороны понравилась его работа, да и результат отменный!
Но всё равно думаю, лучше будет с ним встретиться, пообщаться, надо же, чтоб он на одной волне с заказчиком был  big_smile

20

Кстати, сейчас уже можно создать свадебную фотокнигу самому, с собственным
дизайном, и не зависеть от фотографов дизайнеров, верстальщиков. Ведь это личные впечатления и эмоции. И сервисы для этого есть, даже и с онлайн-редакторами.

Фотокниги с собственным дизайном - indiprint.ru/product/5
Фотокниги, фотосувениры, фотосоветы и фотоюмор - vk.com/indiprint