1

У меня была свадьба на Санторини. А где у вас была свадьба ? Поделитесь своим опытом и мнением!

Свадьба мечты- остров санторини

2

Если кому интересно вот ссылка на фотографии с моей свадьбы
foto.mail.ru/mail/snapy222/125/

Свадьба мечты- остров санторини

3

А мне интересно, как сложно организовать свадьбу за рубежом, так какие документы нужны для заключения брака? Заранее спасибо.

4

Если кому интересно вот ссылка на фотографии с моей свадьбы
foto.mail.ru/mail/snapy222/125/

Платье очень красивое. А мы решили, что в свадебное путешествие полетим, куда нибудь в экзотическое место. Пока еще не выбрали, может кто подскажет что?

Красота-спасет мир.

5

А это классно, свадьба за рубежом. Я бы хотела тоже так сделать, было бы классно на кубе или на курорте где то.

Любви все возрасты покорны!

6

Самый лучший вариант - это свадьба на Кипре.
Браки заключенные на Кипре считаются официальными и в России. Но самое главное это то, что Кипр - это остров любви...именно здесь из пены морской вышла богиня любви Афродита. Представляете как приятно будет в один из холодных, зимних вечеров пригласить в гости друзей, открыть бутылочку наивкуснейшего кипрского вина, достать фотографии и сказать друзьям показывая на одну из них: "вот именно туууут родилась богиня любви...и именно на этом месте была у нас свадьба"...Красотищаааа smile)...да и по деньгам вполне подъемно
Пишите, расскажу все подробно smile

7

У меня была свадьба на Санторини. А где у вас была свадьба ? Поделитесь своим опытом и мнением!

У нас свадьба только была в своем городе!!

Нельзя однозначно сказать, что устраивать свою свадьбу за рубежом лучше, чем дома. Как в прочем, и противоположного не скажешь. А вот взять кое – что на заметку перед тем как определиться с выбором  не помешает:
Например, что решив отпраздновать свою свадьбу за рубежом, вы сможете сделать ее именно такой, какой хочется вам. Подчеркнуто традиционной русской свадьбы у вас скорее всего не получится. Другой народ, климат нравы…
Ваша свадьба наверняка будет немноголюдной (если только 153 родственника не полетят/поедут/ поплывут следом чартерными рейсами). Есть возможность не встречаться с не очень желанными гостями. Как и не встретиться с очень желанными. Так что тут «палка о двух концах, как говорится.
За рубежом есть возможность сыграть так называемую неофициальную свадьбу (то есть, вас поженят по местным традициям, но ваша «регистрация  брака» в России будет не действительна). Так что в ЗАГС расписываться тогда идти все равно придется.
Можно пожениться и официально. Правда не везде.
    В Европе: Австрия, Великобритания (Шотландия), Греция, Исландия, Италия, Кипр и др.
    В США: Лас-Вегас.
    В Карибском регионе: Куба, Ямайка, Барбадос, Доминиканская Республика и др.
    Также официальная регистрация разрешена на территории Индонезии (о. Бали) и Австралии.
Регистрируют обычно в городских ратушах, мэриях, магистратах. Во многих странах можно, как и у нас, заказать выездную регистрацию.
Если хотите еще и обвенчаться по православному обряду, то сделать это можно в Греции, Израиле, Италии, Франции, Чехии и на Кипре.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

Мы с мужем свадьбу провели в Праге!
Свадьбу объединили с медовым месяцем! (конечно отдыхали мы не месяц (к сожалению  :cry: ), а неделю, но впечатления от этого не хуже).
Свадьбу помогли организовать magicprague.com. Помогли определится с мстом проведения. Продумали и организовали все до мелочей.
Спасибо Юлии и Вере!!!
Верочка была с нами на всех этапах по прилету (встретила нас в аэропорту), во всем помогала.
С нами ездили близкие родственники (родители, брат, сестра), правда они пробыли только 2 дня. Но впечатлений им тоже хватило, по мимо свадьбы была организована свадебная прогулка по памятным местам.
Деньки были сказочные. Привезли с собой только положительные эмоции и красивые фотографии (отдельное спасибо фотографу).
Некоторые фотографии есть здесь - vk.com/magicprague.

10

Вы саму свадьбу официально проводили за границей? Сориентируйте меня по документам, у меня подруга очень хочет такую свадьбу.. Но узнавала, там говорят может быть достаточно много заморочек потом у нас, для того, чтобы подтвердить законность свадьбы. Так ли это?

Вы саму свадьбу официально проводили за границей? Сориентируйте меня по документам, у меня подруга очень хочет такую свадьбу.. Но узнавала, там говорят может быть достаточно много заморочек потом у нас, для того, чтобы подтвердить законность свадьбы. Так ли это?

Да, свадьбу проводили официально. Брак действителен как в Чехии, так и в России, и в Испании, и в Израиле и везде.
Перевод свидетельства на русский язык они сами делают.
Говорят, что сложности иногда возникают в регионах - местные работники домоуправлений и паспортных столов не знают, что с таким документами делать. Но у нас прошло все отлично, проблем не было.
Это такой же документ, как и любой другой, действующий в России.

12

мне кажется, не стоит оно того. Везти людей-это какие затраты?! А дома можно свадьбу отгулять, а в путешествие с любимым отправится

13

Я так взволнована! Я только что забронировала поездку на Санторини, чтобы отметить первую годовщину моей свадьбы. Мы поженились 12 июня прошлого года на острове Санторини и мы обещали друг другу посетить на следующий год. Свадьба была как во сне, на терассе нашего отеля, в регионе Имеровигли.
Свадьба была организованна до малейшей детали, все было как я распологала. С организатором сотрудничество было успешным, все было по моему вкусу, даже коллектив отеля помог в организации. Так как, все было заранее организованно и мне не о чем волноваться, у меня было время отдохнуть за занятся собой. Я все поручила моему организатору свадьбы и все дни, которые мы там были, я наслаждалась солнцем и морем. Моя мама, все время говорила чтобы я пресматривала за организацией, но я предпочитала поручить все специалисту. Слава Богу, я все ей поручила, я не ожидала никогда такого прекрасного результата. В противном случае, я знала что я за каждую мелочь буду волнавалаться и переживать. Так бы я не смогла ничем насладиться.
Только на одно не согласилась и думаю что сделаю это в этом году. Организатор предложила снять еще фотографии после свадьбы, но это в итоге было невожможно, мы вернулись в номер гостиницы в 8 утра, а следующий день был очень жарким, буквально весь день мы провели под кондиционером. Я думаю что я смогу это сделать в этом году. Я уже связалась с организатором, чтобы она проинфоримировала фотографа. Фотосьемка дасть нам возможность вспомнить нашу свадьбу. Мы забронировали ту же гостиницу, на ту же дату, даже тот же номер. Только приглашенных не будет. На этом острове я желаю приобрести свою семью.

14

Привет.

Я бы хотела попросить помощи у участников форума. Мы думаем о свадьбе на остове Санторини, где то в аугусте- сентябре, так как я слышала что это место очень папулярно для свадеб иностранцов и конечно очень красивое место, прекрасный закат, море, солнце. Мы думаем приглосить несколько друзей и наших родных.
Я по интернету нашла три агенства, которые занимаются организацией свадеб на данном острове:
www.santorini-weddings.info
santoweddings.com
www.fantasiaparty.gr

Слышал кто-нибудь о них, может помочь мне выбрать агенство??

15

Мы свадьбу в Италии играли, в шикарном ресторане, сами не решились все организовывать заграницей, поэтому обратились в агентство по совету знакомых. Избавили себя от всей этой суеты с подготовкой. Девочки сработали очень профессионально за что им огромное спасибо!

16

Привет.

Я бы хотела попросить помощи у участников форума. Мы думаем о свадьбе на остове Санторини, где то в аугусте- сентябре, так как я слышала что это место очень папулярно для свадеб иностранцов и конечно очень красивое место, прекрасный закат, море, солнце. Мы думаем приглосить несколько друзей и наших родных.
Я по интернету нашла три агенства, которые занимаются организацией свадеб на данном острове:
www.santorini-weddings.info
santoweddings.com
www.fantasiaparty.gr

Слышал кто-нибудь о них, может помочь мне выбрать агенство??

Вы забыли еще вот это агентство www.pssp.ru/, мы решили сделать официальную свадьбу в Греции, только не на Санторини, а на Крите, делаем как раз через этих ребят. Пока все устраивает, но свадьба будет в марте, как все пройдет, отпишусь и выложу фото-отчет)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

17

Я очень хочу свадьбу за рубежом, поэтому обеими руками толь "ЗА", а всем, кому получилось, завидую белой завистью.

18

И я вот мечтаю о свадьбе на каком-то острове, чтобы торжественная церемония прошла на берегу океана. Это настоящая сказка, которая уж точно останется в памяти надолго.

19

Ласковый шепот Карибского моря, белоснежный песок, яркие краски лета и любимый человек рядом - это ли не сказка? Свадьба в Доминикане - мечта, которая может стать реальностью! Подарите себе и своей половине незабываемый день, который останется навсегда в ваших сердцах! Вас ждет природное разнообразие и возможность выбрать место для церемонии по душе. Путешественникам в душе подойдет природный заповедник Доминиканы - остров Саона. Вы сможете совместить прогулку на катере, экскурсию, купание с морскими звездами с фантастической свадебной церемонией на закрытом пляже. Для тех, кто ценит комфорт и престиж, подойдет приватный пляж в Кап Кане, элитной резидении Доминиканы.

20

Наша свадьба состоится на Кипре. Мы всегда мечтали о свадьбе только для двоих, без толп шумных родственников. Со страной для свадебной церемонии определились быстро - мы хотели свадьбу на берегу моря или океана, но острова Карибского бассейна для нас дороговаты, а вот Кипр оказался вполне доступен, да и лететь туда не так долго. После регистрации у нас будет свадебная фотосессия в Лефкаре и на Каво Греко, а потом прогулка на яхте, думаю, фото должны получиться потрясающие!

21

Свадьба за рубежом это довольно неплохой выбор, но есть и минусы. Это приличные затраты и далеко не все могут себе их позволить, особенно, гости. Ведь ехать в незнакомую страну, оформлять документы это не так просто.

22 (2015-02-09 07:09:15 отредактировано Царевна-лягушка)

Sveta89 пишет:

мне кажется, не стоит оно того. Везти людей-это какие затраты?! А дома можно свадьбу отгулять, а в путешествие с любимым отправится

А можно и наоборот. Пожениться за границей. Вдвоем или взять с собой родителей. Например в Чехии - это романтическая атмосфера старинной ратуши, замка, дворцовых садов. Может быть также свадьба на корабле в центре Праги прямо под Карловым мостом или в другом месте, которое прийдет в голову. Или официальное венчание. Пару недель провести в свадебном путешествии, а по возвращении домой без волнений и напряга отметить торжество с друзьями.
Документты как из ЗАГСа, так и из церкви абсолютно официальны во всем мире.
Кстати много российских пар так и делает.

Добавлено: 2015-02-09 04:24:25

Eva пишет:

Свадьба за рубежом это довольно неплохой выбор, но есть и минусы. Это приличные затраты и далеко не все могут себе их позволить, особенно, гости. Ведь ехать в незнакомую страну, оформлять документы это не так просто.

А вот это миф. По крайней мере для свадeб в Чехии. Если речь идет о большой свадьбе в большом городе, скажем в Москве или Питере, то наоборот, налицо выразительная экономия. Еда  в ресторане намного дешевле, а обслуживание на высоком европейском уровне. Кроме того, как ни крути, как ни верти - это экзотическая, атмосфера старинных замков, дворцов или дворцовых садов. Оформлением документов занимается местный профессионал. Молодые вообще ничем не заморачиваются.

При желании можно даже организовать свадьбу в аэропорту. Я лично присутствовала на свадьбе, когда работник аэропорта  брал в жены иностранку. Он хотел, чтобы на свадьбе присутствовали его друзья и организовал свадьбу там. Без проблем.

А после свадьбы свадебное путешествие по красивой стране, где есть что посмотреть. Или ура в Европу. Это уж как душе угодно.

ресторан при отеле