У кого лучше заказать свадебную фотосъемку - у профессиональной студии или у фотографа-одиночки?

2

В любом ЗАГСе есть человек, который это сделает недорого.

У кого лучше заказать свадебную фотосъемку - у профессиональной студии или у фотографа-одиночки?

А где они его берут? Когда я регистрировалась, мы уже имели договор с профессиональной фотостудией «Мастер-Фильм» и в загсе всё шло по сценарию – в том числе и свадебное фото. А сейчас вот сестра замуж собралась.

4

Какая разница, где они берут фотографа на свадьбу? Главное, он там есть всегда и не надо заморачиваться!

Дома валяется целый мешок фоток – и во время церемонии, и на крыльце…Можно выбрать штук 10 приличного качества. Единственно, что напрягает – невозможно вывесить их в «Одноклассниках» - обещал выслать в цифре на мыло, но так и ничего не получили. Пишу ему – не отвечает...

А где они его берут? Когда я регистрировалась, мы уже имели договор с профессиональной фотостудией «Мастер-Фильм» и в загсе всё шло по сценарию – в том числе и свадебное фото. А сейчас вот сестра замуж собралась.

Штук десять?!!!!  smile У меня от профессиональной фотостудии Мастер-Фильм осталось свадебный альбом и свадебная книга и их копии в электронном виде – фоток там 700 штук  и все отличные! Свадебная книга – сделанна как фотосессия для глянцевого журнала.

6

Не поняла…

Зачем тогда спрашиваете, если у вас всё так круто сделано?

Штук десять?!!!!  smile У меня от профессиональной фотостудии Мастер-Фильм осталось свадебный альбом и свадебная книга и их копии в электронном виде – фоток там 700 штук  и все отличные! Свадебная книга – сделанна как фотосессия для глянцевого журнала.

Хотела разобраться, может, такого же качества, но подешевле найду.

8

Неее, с качеством там проблема это точно sad – много снимков, но выбрать для альбома сложновато. Аппаратура не очень…И фотограф в спешке щёлкал – очередники его ждали. А что там за профессиональная фотостудия? Мастер-Фильм? Дайте ссылку, плиз, сравню. 

Хотела разобраться, может, такого же качества, но подешевле найду.

А ну вот ссылка на мой альбом: www.master-film.ru/about/blog/278/    и вот еще на свадебную книгу: www.master-film.ru/about/blog/316/  smile самой так приятно посмотреть...

10

Спасибо!

Мы делали следующим образом. Сначала для себя определили ценновой диапазон, затем смотрели в контакте и на свадебных сайтах работы фотографов , назначали встречи. Третий пункт - понравился ли человек. Выбрали в итоге Дмитрия Семашкевича о чем ни разу не пожалели.

Мы тоже долго выбирали. Сразу стали вести поиск в двух направлениях: профессионального фотографа со стажем и фотографа начинающего. У них, естественно, совершенно разный ценовой диапазон, но мы решили выбирать сердцем и просто смотреть по критериям: нравится или нет. выбрали несколько фотографов, начали сравнивать фотографии. поняли, что 2500р в час и 900р в час по качеству фотографий особой разницы нет, а вот ценики очень разнятся.
Выбрали в итоге молодого фотографа и ни о чем не пожалели. Он оказался не только хорошим или очень хорошим, а еще и талантливым. очень приятным в общении.Надеюсь меня не заругают, если я дам ссылку на страничку в контакте. vk.com/id1134212 Мы общались через контакт. мы есть у него в портфолио в поле с подсолнухами и скошенной пшеницей. так красиво получилось)))

ой. забыла. мы из Петербурга. и снял нам Алик за 900 руб. в час))

14

фотограф должен быть дорогой и видео оператор тоже! иначе никак! я после свадьбы все это поняла! мы брали фотографа за 50тр а на видео подэкономили и взяли за 35тр в итоге довольны полностью фото и пожалели что не взяли видео по-дороже! хотя свадебные оганизаторы уговаривали отказаться от менее нужных услуг и взять подороже видео - гордимся своей свадьбой

15

Лучше фотографа - частника - но профессионала,если свадьба маштабная более 200 человек гостей тогда конечно лучше пусть будет команда- один репортажку снимает а второй с женихом невестой ходит.
просто если брать от агенства или от какойто компании наценка большая,и в тоже время экономить на фотографе не стоит точно  - это же память на всю жизнь!

16

В любой профессиональной студии конечно есть каталог фотографов, они же одиночки, работая вне студии, но при этом за  свою рекламу платят студии какой-то процент.
Т.е. дешевле будет заказать того же фотографа-одиночку, но без участия фотостудии, найдя его на просторах интернета на тех же свадебных порталах.

17

Я думаю, лучше у конкретного фотографа, когда вы знаете и видите его работы, понимаете, кто именно будет вас фотографировать.

18

Некоторые студии нанимают фотографа одиночку и выдают как за своего сотрудника, такое очень часто встречается. Смотрите на портфолио, оно должно быть качественным. Разные стили съемки, разнообразные ракурсы, продуманный сюжет, без ярких засветов и слишком темных.