Иногда начинаешь задумываться о свадьбе и понимаешь, что нужно столько всего продумать, что можно просто сойти сума!!!!в такие моменты лично мне мечталось о доброй фее, которая сможет посоветовать, подсказать, предложить варианты...

Иногда начинаешь задумываться о свадьбе и понимаешь, что нужно СТОЛьКО всего продумать, что можно просто сойти сума!!!!в такие моменты лично мне мечталось о доброй фее, которая сможет посоветовать, подсказать, предложить варианты...

Поэтому и нужно к профессионалам обращаться. ))) А так можно умотаться, что на свадьбе уже не до чего будет. Лучше уж пусть для Вас праздник готовят, а Вы балдеете от главного события в жизни.

Mandarinchikk

3

В прошлом году мы устраивали свадьбу на Санторини и остались просто в восторге! Это было так романтично и красиво! А фотографии получились просто шикарные!!! Мы сами опыта в организации свадеб за границей не имеем и никто из наших знакомых никогда на женился за границей, поэтому мы решили чтоб не промахнуться обратиться к услугам свадебного координатора, причем непосредственно заграничного из страны где мы собираемся пожениться.
В итоге проблем с организацией свадьбы небыло никаких они нам организовали всю свадьбу от и до по очень доступной цене, а потом еще мы неделю путешествовали по Греческим островам!!! Вот их веб-сайт www.santorini-weddings.info

4

Мы заказывали свадьбу в Агентстве Фантиссимо. Остались в восторге. Все прошло замечательно!

5

Девочки, а можете, пожалуйста, подсказать, дорого ли обойдется свадьба, если заказывать через агентство, и вообще в агентстве есть какие-то стандарты, или цены от низких цен до самых высоких могут быть?

6

Ну за деньги в наше время стало всё доступным.. Думаю легче всё заказать чем самой запланировать... ведь какую то мелочь да обязательно пропустишь и потом на свадьбе сидеть без настроения...

7

Я не буду свою свадьбу отдавать в руки какому-то "левому" человеку. Да, так сложнее. Но за то выйдет все так, как вы хотите. А лучше попросите родственника какого-то.

8

Я тоже все сама, у меня уже куча журналов, и занимаюсь этим уже пол года. Так что все сами и никого другого не подпущу. Даже родителей не посвящаем в свои планы.

Красота-спасет мир.

9

Иногда начинаешь задумываться о свадьбе и понимаешь, что нужно СТОЛьКО всего продумать, что можно просто сойти сума!!!!в такие моменты лично мне мечталось о доброй фее, которая сможет посоветовать, подсказать, предложить варианты...

Конечно, подготовка к свадьбе очень не простое занятие, но всё же уверен - это приятные хлопоты, особенно если молодые делают всё вместе, ну а профессионалы, конечно помогут и скажу честно, мы можем полность всё организавать, но как же приятно общаться с молодожёнами, которые придумывают что то своё, с творческими людьми, сам ненавижу стандарты, поэтому хорошая импровизация всегда интересна.

С уважением Дмитрий Горбунов

10

у нас вышла свадьба на 65тр всего дороже чем мы планировали - эту сумму мы заплатили свадебному агентству за всю организацию свадьбы- общий бюдежет был около 620 000 рублей - мы остались всем довольны и дело даже не в том что я сама не могла все свадебные услуги себе найти в интернете, дело в том что я очень боялась что это будет не того качества или вообще получив деньги все эти частники типа тамады и фотографа просто пропадут и еще конечно было важно чтобы в день свадьбы не бегать с мобильником и не кричать друг на друга из-за неприятностей и срывов

У меня две подруги в прошлом году замуж вышли. Обе сами свадьбу организовывали (имею в виду без обращения к профессиональным организаторам). У одной жених со своим другом всё на себя взял - вот тут, конечно, свадьба потрясающая была! И невеста была счастлива, так как для нее свадьба была праздником, созданным для нее, а не ею самой для гостей (как обычно бывает, когда невеста сама свадьбу организует). А вот вторая подруга свадьбу организовывала сама, жених не вникал особо. Итог, свадьба получилась с "косяками" (не потому что невеста что-то не продумала. Она просто не в состоянии была за всем уследить). Гости, конечно, пытались ей помочь. Но представляете картину, когда невеста под конец банкета берет кошелек и оплачивает свадебный торт в коридоре.
Поэтому я, выходя замуж в этом году, обратилась к специалистам. Поскольку не хочу головной боли, а хочу праздника прежде всего для себе и любимого (может, эгоистично). У нас не много гостей было (50 человек), бюджет тоже не баснословный (около 200000 руб. на всё, включая услуги организатора свадьбы). Организатор у нас была девушка, она всё сама делала (машины, ресторан, украшения, фотограф, оператор, ведущих, музыка - и так далее): присылала нам на почту фотки интерьеров и меню (когда ресторан выбирали), а мы отвечали нравится или нет (мы привередливые:) 5 ресторанов отклонили. В итоге всё прошло прекрасно! А главное, как приятно, когда не думаешь о мелочах, а просто наслаждаешься праздником.

12

У меня свадьба 13 октября, подготовку начали давно, с начала лета. Работаем с агентством Пролайн. Искали долго, выбирали, сравнивали цены и прочие параметры. В итоге больше всего понравилось общаться именно с ними, и вот уже почти три месяца вместе подбираем все. Заказали хорошенькие пригласительные ручной работы, я общалась с их дизайнером, которая лично занимается этими художествами :-). Мне девчонки даже песню на свадебный танец помогли подобрать. Кстати, сам танец хотели сначала самостоятельно ставить, но потом в этом же агентстве заказали постановку.
Я конечно волнуюсь, подготовка - это одно, но как пройдет сам день - не известно. Но пока что все идет хорошо, девочки меня понимают, по ценам тоже все хорошо, деньги не тянут :-)

13

Наша свдьба была в конце августа. Вот получили фото и видео и смело могу поделиться опытом.

Я всю жизнь хотела, чтоб у меня вышло как в моем любимом фильме "Отец невесты". Любимый муж, трогательный отец и свадебный организатор.  И когда мы наконец решились на свадьбу я сразу уговорила мч обращаться в агентство. Пришлось правда поспорить с родителями. Мама сначала хотела все сама делать, но потом, когда поняла, что сейчас немного не время для кукл на капотах  lol  сказала "Ну ладно".

Сначала мы поизучали все агентства, выбрали несколько самых прикольных, созвонились и поехали знакомиться. Вечером на семейном совете выбрали Наш День.

Девочки помогли с подбором ведущих, фото, видео. Договорились с декораторами, чтоб уложились в отведенную для декора сумму (пришлось немного уменьшить композиции на столы, но это в глаза не бросалось). В день свадьбы были со мной с утра до вечера.
Привезли букет, помогали шнуровать корсет, в ресторане проследили за всем и помогли родителям с вывозом остатков алкоголя.

Теперь  вот думаем с мч через год венчание устроить - повторить праздник)  big_smile