1

Я даже и не знаю... меня форум еще больше запутал. Обращаться в агентство или нет? Хочется чтобы было все здорово, так как мы себе представляем. Но услышат ли нас организаторы, да и переплачивать не хочется. Праздник согласно точно конвеер ... просто ужас. wedding consulting, eventmg.ru famely.ru, как то тоже на потоке! Девчонки кто с кем работал поделитесь информацией.
Спасибо!

Мы в агентство не обращаемся. Хотя могу сказать, что чтобы нормально организовать свадьбу нужно наличие недюженный организаторских способностей, терпения, времени и следования плану. До мая времени много, так что можно и своими силами.

Основные проблемы (кроме платья и внешнего вида):

1. Место проведения банкета, меню, закупка спиртного,
2. Ведущий, сценарий и т.п.
3. Торт (если заморочаетесь, то проблема)
4. Индивидуальное изготовление колец (это мы заморочились)
5. Танец молодых (поиск хореографа - ищете балет, там же и танец молодых предлагают, сэкономите),
6. Свадебное путешествие (уже 3 недели занимаюсь)
7. Выбор фотографа/видеооператора.

Совет: подключайте всех, кто недавно женился, справлял юбилей в ресторане, жениха (и желательно активно). В моем случае все висит на мне. Злит страшно...

3

есть люди которые занимаются вашей свадьбой , бегают за вами, вытирают сопли так сказать)))....слушают и желают угодить и деньги при этом берут не с вас, а с тех кого приглашают к вам на свадьбу))), а чтоб убедится что вас услышали вы имеете право на:
1 предварительный просмотр свадебных украшений
2 предварительную фотосъемку
3 встречу с тамадой
4 прослушивание музыкантов и т.д.)))

4

ЮляБ, если Вы не уверены в своих силах, то почему бы не довериться профессионалам?
Вы же не будете сами платье себе шить, красить себя, прическу делать, еду на банкет готовить, машину вести и т.д.
Назначьте встречу с одним-двумя агентствами, пообщайтесь, позадавайте вопросы. И уже с первой встречи будет понятно - хотите ли Вы воспользоваться услугами агентства или нет.

Это как выбор фотографа - сначала смотришь работы, потом встречаешься. И если нравятся и работы, и сам фотограф и в бюджет вписываетесь - значит, работаете.

А вообще многие невесты самостоятельно готовят всю программу дня, сами ищут фотографа, выбирают платье, находят ведущего и т.д. Многим это даже нравится:) А если вовлечь и подружек в это - будет лишний повод встречаться почаще:)

Офигеть, Дайте Две!
Услуги фотографа, визажиста, стилиста, парикмахера.

5

Девочки, подскажите, пожалуйста, свадебное путешествие, когда лучше всего сделать, я имею в виду как скоро после свадьбы?

6

Jene4ka, многие мои пары уезжают в этот же день или на следующий после свадьбы.
Есть те, которые планируют через неделю.
Мне кажется, тут зависит от собственных факторов:
- отпустят ли с работы в отпуск (некоторых не отпускают)
- куда хочется поехать (не везде сезон в выбранное время свадьбы)
и т.д.

Офигеть, Дайте Две!
Услуги фотографа, визажиста, стилиста, парикмахера.

7

Девочки, а расскажите, кто может, знает, как долго может продолжаться свадебное путешествие? Как вы думаете куда лучше поехать? Какие ваши предпочтения?

Любви все возрасты покорны!