На самом деле у меня сразу два вопроса. Начну с небольшой предыстории.
17 июля 2009 года моя сестра вышла за муж. В целом свадьба вышла на ура  tongue  : Шикарный ресторан, замечательная прогулка на Воробьевых горах, а главное - веселая компания, в которой происходило сие знаменательное событие. Но был все-таки один минус, который нельзя назвать незначительным: заказывали видео и фото съемку в какой-то "левой" компании, итог - огромное количество неудачных снимков, причем в самые важные и красивые моменты свадьбы. Это очень обидно, особенно если учитывать, что такое событие уже не повторится( ну, я надеюсь big_smile ).
А в апреле этого года уже я собираюсь выходить;) ))) И очень бы не хотелось наступать на те же грабли(
Может быть знаете каких-нибудь проверенных людей или компании, в которые можно обратиться?
И еще такой вопрос - если пользоваться услугами профессионалов - есть ли смысл брать полный пакет( фото+видео) или может заказать только проф. фотосъемку, а видео заснять самим? Все-таки как-никак, а дешевле выйдет намного...

Всегда будь на гребне волны!!!

Везетттттт тебе что ты об этом задумываешься)

Всегда хотела быть счастлива, и вот...

3

Я не девченка, но пару мыслей выскажу:

- От понравившегося "фото-видика" требуйте твердых (желательно письменных) гарантий. Времена "джентельменских" соглаений проходят, слишком выросли цены на фото и видео.  В поисковике по нужному запросу Вы найдете огромное количество специалистов на любой вкус.

- Требуйте показать работу полностью. Свадебный альбом или фильм. Набрать неплохое портфолио из отдельных удачных кадров можно с очень неудачной съемки. Свадебный альбом делаете? Показывайте альбом. Отдаете 400 фотографий на диске? Давайте просмотрим все 400. Давайте просмотрим весь свадебный фильм. Давайте, давайте...

- При просмотре портфолио просите показать работу, которая максимально будет приближена к условиям, в которых будет проходить Ваша свадьба. Чтобы потом не услышать отмазки типа "ну Вы же смотрели свадьбу на яхте, а у вас был темный зал", "у той невесты было платье с красивым шлейфом а у Вас нет" и т.д.

- Поручать гостям, если они не профессионалы, сделать для вас РАБОТУ по крайней мере нетактично. Во вторых - ненадежно. Не стоит возлагать на человека обязанности, если не можете возложить ответственность. Если Вы очень ограниченны по бюджету - чтож, тогда хуже не сделаете, пусть снимают. Напомните только, чтобы не мешались профессионалам, если всетаки таковых пригласите.

Денис, большое вам спасибо за дельный отзыв. Приму во внимание ваш комментарий.
Не могли бы посоветовать какого-нибудь проверенного человека или может быть организацию?
Заранее спасибо.  wink

Всегда будь на гребне волны!!!

5

Тут сложно советовать. Потому что свадебное фото и видео -  всетаки подразумевает творчество, взгляд человека на красоту, на событие.  Подсказать можно штукатура или водителя, т.к. критерий, по которому работу можно посчитать качественной один. Мне сделал стенку быстро и гладко - значит хороший, могу советовать smile

Ваша память избирательна, ваши представления о красоте избирательны. Если хороший Интернет - так смотрите видео и фото, потом поищите отзывы, встречайтесь.   Можете в ЛС описать Ваш бюджет, дату, предполагаемые запросы . Тут вроде мой ответ может быть сочтен рекламой smile Я на этом форуме недавно и в бан не хочу. просто искренне посоветовать пришел. smile

Еще один важный момент при выборе - не берите "два в одном". Т.е. человека который возьмется одновременно и фотографировать и снимать видео. Проверенный многими-многими невестами способ  получить и то и другое отвратного качества.

Интересные мысли Денис))) Я знаю пару студий))) Но...мне интересно мнение других...не хочу дать совет, который потом испортит вам самый трогательный и важный момент в жизни smile

7

Добрый вечер.
Должна признаться, что моя хорошая подруга столкнулась с такой же проблемой как и у Вас. Они с мужем обвенчались в  июле прошлого лета.
Мы с  подругой долго не могли выбрать стоящих людей для выполнения такой важной работы, ведь согласитесь - свадьба одно из важнейших "мероприятий" в жизни и хочется, чтобы после такого события остались не только хорошие воспоминания и кольцо на пальце, но и, например, качественно сделанный фотоальбом с самыми яркими моментами и видеохроника.
Долго думали к кому обратиться, читали разные отзывы о разных людях, компаниях, студиях. Были разные варианты, но в конце концов решили обратиться в студию Hollywood, почитали отзывы, поговорили с заведующими этой студии и двух других фирм. В итоге остановились именно на ней. И, надо сказать, она нас не разочаровала, более того, все было все сделано на высшем уровне. Заказывали фото+видео, все вместе обошлось нам примерно  в 45 тысяч рублей. В итоге получили красочный альбом с очень милыми и романтичными фотографиями, а также отличный фильм, просматривать который хочется вновь и вновь.
Разумеется это не единственный вариант, но во всяком случае проверенный на личном опыте. Очень приятная команда, а главное  - в своем деле они действительно профессионалы. 8)

8

Должна признаться,

Признание далось вам нелегко... ))). А как оттзывы искали, кстати? Я нашел несколько отзывов, которые меня неприятно удивили.

студия Hollywood...очень знакомое название организации. Прочитала отзывы на их официальном сайте. Посмотрела отзывы в поисковой системе yandex. Мое мнение? Там написана полная чушь и клевета. до боли знакомое название) Завтра узнаю у подруги, она вышла замуж в июне и помоему их фото и видеосъемкой занималась именно эта организация и у нее было очень положительное впечатление и прекрасные отзывы, хотя вполне возможно что я могу ошибаться. Узнаем и разберемся big_smile  big_smile
И кстати Денис не всегда нужно верить всему что пишут в негативных отзвах, зачастую пишут фирмы-конкуренты с целью понизить рейтинг, в данном случае " студия Hollywood " приняла на себя этот удар sad
отзывы должны подкрепляться правдивой информацией а не тупо спамом)

10

Просто странно что есть огромное количество мастеров, о которых  нет негативных отзывов. Нигде. Есть масса положительных от реальных невест.  А вы решили поговорить о студии, о которой исписано десятки негативных постов.

Конкуренты вряд ли будут приносить извинения от имени генерального директора и выкладывать скан договора. Сссылку согласно правилам форума привести не могу, но если в Яндексе набрать "Студия HOLLYWOOD - НИКОГДА К НИМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!  - у каждого прочитавшего эту ветку появится пища для размышлений и собственных выводов.

11

А как оттзывы искали, кстати?

Я не очень люблю искать отзывы через Интернет(хотя и там о них много хорошего пишут), предпочитаю живое общение  с людьми. Просто мой двоюродный брат - профессиональный фотограф, и когда он бывал на свадьбах друзей - часто видел там работников студии Hollywood. Ну и когда я ему сказала, что хочу обратиться туда за помощью, он сказал, что  студия Hollywood того стоит, т.к. работу делают они качественно.
И кстати, наверное, его мнение для меня было решающим, т.к. все-таки никому так не доверяешь как своим близким, ну а уж тем более профессионалам в своем деле)) Ну и разумеется, главным доказательством является результат) Он меня не разочаровал-)
По поводу негативных отзывов - вы знаете, я думаю о каждой организации можно что-нибудь подобное "накатать", как говорится - всем не угодишь - это раз. Ну а во-вторых, черный PR через компании-конкуренты действительно никто не отменял))
Но разумеется, если вы сильно сомневаетесь - ну выбирайте других людей, другие компании, студии. Сейчас для такого дела - выбор широк, как говорится, были бы деньги smile

12

Еленка,  а видео вашей сестры можно посмотреть?

Ведь сейчас нет ничего проще. Достаточно закинуть один из файлов с ДВД-диска на Ютуб или Яндекс видео (я специально привожу те сервисы, которые поддерживают загрузку файлов  с ДВД диска без всякой переконвертации, в отличие от Вимео например или Майл.видео.ру). Никакими специальным знаниями для этого обладать не надо.

И мы все увидим и оценим. Каждый ведь выбирает по своему вкусу, и не факт что то что понравилось Вам или Вашей сестре подойдет автору ветки.

13

Можно=)
Сегодня выложу несколько фотографий, а видео - это надо будет у подруги диск взять)

14

Фотографа всегда конечно лучше профессионального заказывать, ибо с правильным подходом свадебный альбом будет неимоверно радовать глаз. Оператора я не заказывала, все таки на видео и какие то интимные моменты могут попасть, которые не всем нужно видеть и вообще)
Фотограф девушка была, все сняла очень классно, так еще потом и сама всё обрабатывала, и недорого, то ли 1500, то ли 2000 рублей за час, не очень помню. Довольна как мамонт)

15

мы обращались к частному фотографу - Кире Счастливой. Сначала посмотрели её работы - нам понравилось. Потом встретились с ней, пообщались, подписали договор, придумали идеи. Свадьба прошла на ура, фотографии супер!

Не поленитесь посмотреть работы, встретиться с фотографом, потребовать договор и прислушайтесь к себе! smile
Тогда многие страхи сами по себе отпадут))