Привет,девченки! Хочу очень красивое платье платье, цены в магазинах на очень-очень красивые кусаются, а хочется раз в жизни в каком-нибудь умопомрачительном  может дизайнерском, чтоб вспоминать и любоваться фотками всю жизнь.какое-то время в детстве жила с родителями в чехии, мама рассказывала, что прокат у бережливых европейцев очень развит и поддерживает меня в этой идее. поделитесь мнениями кто брал?

Я голосую за прокат: вот моя история.Мы с дочкой брали, красивейшее "нерыночное"платье за 7000 руб, отдав в залог 4000, никакого дискомфорта на свадьбе, фотосессия удивительнейшая(только ради нее можно было делать вообще праздник, как сказала моя дочь), платье немного порвали фатиновый слой (очень веселые танцы), причем приняла Настюша(она как раз и сдает в прокат) вообще без проблем (фатин поменять стоит 600 рублей)-ерунда!!!Вот и все убытки!
Да, забыла написать, выходили замуж в сентябре, был дождь, подол весь черный, так как платье было со шлейфом, нам сразу оговорили, что это без проблем веселитесь!!! (что мы в принципе и делали!). Столкнувшись лично, уж поверьте, как дочери и Вам посоветую: БЕРИТЕ, даже НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ! А кто советует только покупать, мне кажется , явно лицо заинтересованное, ну не может человек отрицать громадное количество минусов от покупки, начиная от большооой суммы, далее вопроса что потом с ним делать(провисело мое почти 20 лет, пожелтело и в конце концов конец один)и т.д. Взвесьте, посидите, сами подумайте... Лучше в шикарном платье, (кто-то говорит, что ношеное, уж поверьте, что в сегодняйших химчистках чистят так, что от нового не отличишь(чем пользуются даже салоны) )с фотографиями как с картинок в журнале, чем в таком как у всех... Лично мое скромное мнение!!!

3

ой, девочки эта тема мне близка, я брала в прокат и очень довольна.прежде конечно объездила все салоны смотрела мерила иногда грустила что дорогое слишком, но хотела только чтоб самое красивое так как выходила раз и навсегда. нашла прокат мне подруга, ей посоветовали девочку у которой уже брали, для нее это чтото типа хобби в виде "домашнего бутичка".мне вообще повезло(в смысле подошло по размеру) я взяла pronovis , я его когда увидела просто обомлела поняла что вот оно tongue  lol отдала 10000 (залог 8000 и документ) носила спокойно, даже забыла что не мое, отдавать жалко было :cry: ой дали мне еще сережки только под залог умопомрачительные . сейчас смотрю фотки и как же хорошо так рада в таком платье...а подруга покупала, думала продаст потом, ведь дорогое фирменное в etre покупала сейчас висит  (муж воет полшкафа занимает)и даже не звонят...а я думаю что прокат это вещь только нужно в проверенных местах. мне я считаю жутко повезло такое платье такая фотосессия и все только положительные эмоции. могу скинуть ее ящик. думаю что наверно лучшего варианта для меня и не было. я оооочень счастлива!!!!!! tongue  big_smile  big_smile у нас скоро прибавление!!!!!всех люблю я за прокат!!!!!!!!!!!

ой, девочки эта тема мне близка, я брала в прокат и очень довольна.прежде конечно объездила все салоны смотрела мерила иногда грустила что дорогое слишком, но хотела только чтоб самое красивое так как выходила раз и навсегда. нашла прокат мне подруга, ей посоветовали девочку у которой уже брали, для нее это чтото типа хобби в виде "домашнего бутичка".мне вообще повезло(в смысле подошло по размеру) я взяла pronovis , я его когда увидела просто обомлела поняла что вот оно tongue  lol отдала 10000 (залог 8000 и документ) носила спокойно, даже забыла что не мое, отдавать жалко было :cry: ой дали мне еще сережки только под залог умопомрачительные . сейчас смотрю фотки и как же хорошо так рада в таком платье...а подруга покупала, думала продаст потом, ведь дорогое фирменное в etre покупала сейчас висит  (муж воет полшкафа занимает)и даже не звонят...а я думаю что прокат это вещь только нужно в проверенных местах. мне я считаю жутко повезло такое платье такая фотосессия и все только положительные эмоции. могу скинуть ее ящик. думаю что наверно лучшего варианта для меня и не было. я оооочень счастлива!!!!!! tongue  big_smile  big_smile у нас скоро прибавление!!!!!всех люблю я за прокат!!!!!!!!!!!

Желаю легких родов! а скинь, пожалуйста, какой-нибудь контакт, плиз.

5

А я считаю, что прокатное платье несет в себе энергетический заряд тех, кто его раньше одевал. Это как частичку чужой судьбы в свой жизнь впустить...

Красота-спасет мир.