1

Букет должен быть красив, но при этом идеально сочетаться с фигурой, ростом невесты и ее нарядом. В большей степени на выбор букета влияет, пожалуй, рост невесты. Миниатюрной невесте лучше всего подойдет маленький круглый букет-шарик на портбукетнице. Высоким и стройным мастера-флористы советуют выбирать ниспадающие букеты - "водопад", "каплю" или "муфту", которые подчеркнут достоинства фигуры, высокий рост и тонкую талию. Не очень высоким, но тоже стройным хорошо заказывать большие букеты с гибкими свисающими цветами.
Форма, цвет и состав букета особенно точно передают характер невесты. Если у девушки ровный и спокойный нрав, то и букетик она выбирает правильной круглой формы. Цветовая гамма - бело-розовая, цветы - розы. Если барышня - особа экзальтированная, то и букет она выбирает оригинальный, выдержанный в нетрадиционной цветовой гамме - фиолетовый, желтый, красный. Он может напоминать многоярусный торт, конус, кольцо, зонтик или жезл. В таких композициях живые цветы иногда плавно переходят в перья, пух. Опыт работы с множеством невест позволяет флористам утверждать, что брюнетки охотно останавливают свой выбор на оранжевых и ярко-красных цветах, а блондинки стремятся подчеркнуть свою "небесность" светлой гаммой, однако иногда не прочь сыграть на контрастах – "белоснежный ангел с пламенными цветами". Цвет чайной розы, теплый, розовый, кремовый – неплохие варианты для шатенок.

С уважением Дмитрий Горбунов

2

Мне кажется, что у невесты букет должен быть очень нежным!

3

поддерживаю, что выбор букета во многом зависит от внешнего вида, фигуры невесты, а также от выбранного фасона платья!

До свадьбы осталось 3 месяца))))

4

Я согласна, а вот скажите букет должен соответствовать тематике свадьбы? Или должен только со стилем невесты сочетаться?

До свадьбы осталось 3 месяца))))

В идеале, конечно, всё должно соответствовать. Характер свадьбы, образы молодоженов, их костюмы, букет невесты, бутоньерка, оформление самого банкета. Сейчас часто мои клиенты-невесты договариваются даже с самими гостями, чтобы те приходили в определенных нарядах определенной цветовой гаммы.....бывает, заказывают на свое торжество даже одежду за свой счет на сайтах по-дешевле. Выглядит такая свадьба- по-европейски. Когда каждая подружка невесты в платьице определененной цветовой гаммы.

Создаю красоту

6

Я видела классификацию подбора букетов относительно формы свадебного платья. Круглый подходит ко всем типам платья. Букет "водопад" исключительно для пышных платьев. Маленький букетик для платьев с юбкой "рыбка", прямого кроя и греческих.

7

drimtim55 пишет:

Букет должен быть красив, но при этом идеально сочетаться с фигурой, ростом невесты и ее нарядом. В большей степени на выбор букета влияет, пожалуй, рост невесты. Миниатюрной невесте лучше всего подойдет маленький круглый букет-шарик на портбукетнице. Высоким и стройным мастера-флористы советуют выбирать ниспадающие букеты - "водопад", "каплю" или "муфту", которые подчеркнут достоинства фигуры, высокий рост и тонкую талию. Не очень высоким, но тоже стройным хорошо заказывать большие букеты с гибкими свисающими цветами.
Форма, цвет и состав букета особенно точно передают характер невесты. Если у девушки ровный и спокойный нрав, то и букетик она выбирает правильной круглой формы. Цветовая гамма - бело-розовая, цветы - розы. Если барышня - особа экзальтированная, то и букет она выбирает оригинальный, выдержанный в нетрадиционной цветовой гамме - фиолетовый, желтый, красный. Он может напоминать многоярусный торт, конус, кольцо, зонтик или жезл. В таких композициях живые цветы иногда плавно переходят в перья, пух. Опыт работы с множеством невест позволяет флористам утверждать, что брюнетки охотно останавливают свой выбор на оранжевых и ярко-красных цветах, а блондинки стремятся подчеркнуть свою "небесность" светлой гаммой, однако иногда не прочь сыграть на контрастах – "белоснежный ангел с пламенными цветами". Цвет чайной розы, теплый, розовый, кремовый – неплохие варианты для шатенок.

да, вы все красиво описали и в точку)

8

Веник. букет на пару месяцев. И в хозяйстве пригодится.

9

Ахаха))  и оригинальненько к тому же))

10

Я думаю, какой нравится, такой и подходит. У меня был букет из кустовых роз, смотрелся очень красиво.

11

Я не большая фанатка роз. Поэтому в своём букете предпочла бы другие цветы.