1

Я давно мечтала о свадьбе не похожей на все остальные, например на Багамах или Карибах   lol   Но тут есть свой камень преткновения – неимоверные расходы. А как же насчет банкета на природе, в своем городе или рядом с ним. Возможно ли подготовить такую свадьбу самому или это весьма сложно?

2

Свадьба на природе – весьма интересное предложения, но тут не все так просто. А если дождик? Что тогда? – наверняка нужен шатер (или дача в конце концов). Шатра, тоже, наверняка у вас нет, а следовательно его нужно заказать, а это уже стоит денег. А еще будут проблемы с доставкой и развозом ваших гостей. Если вас не пугают такие трудности, то свадьба на природе – это ваш конек

3

И в самом деле - свадьба на природе - достаточно смелое решение. Придется и погодку учесть капризную (что особенно для Питера актуально), и доставку и развоз гостей, как вы правильно заметили... Но оно того, поверьте, стоит! Поздней весной, летом или ранней осенью - это идеальный вариант для свадьбы. А свадьба на палубе теплоходика? Это же просто загляденье. И шатры тогда никакие не потребуются smile

4

Неплохой вариант получиться только у самых предусмотрительных. Шатры, конечно, здорово. Но мне кажется, что можно и обычными зонтами (типа пляжных или кафешных обойтись). Главное - чтобы подальше от дороги. А можно и летнее кафе на природе разыскать и арендовать его на всю ночь свадебную - чем не вариант?!

5

Зонтики - вариант. И шалашики. Вариант еще снять в пригороде гостиницу и разместить там гостей или усадьбу. Столы накрыть на природе, лучше под навесами. Шведский стол - хороший вариант. Но надо предусмотреть и обилие лавочек и тенечков, если будет очень жарко.

6

Неплохой вариант получиться только у самых предусмотрительных. Шатры, конечно, здорово. Но мне кажется, что можно и обычными зонтами (типа пляжных или кафешных обойтись). Главное - чтобы подальше от дороги. А можно и летнее кафе на природе разыскать и арендовать его на всю ночь свадебную - чем не вариант?!

Заманчиво-заманчиво... только стоит учесть, на весь ли день вы приглашете гостей. И собираетесь ли праздновать всю ночь? Ведь во втором случае вам придется позаботиться о транспорте или ночлеге для ваших дорогих гостей.

Заманчиво-заманчиво... только стоит учесть, на весь ли день вы приглашете гостей. И собираетесь ли праздновать всю ночь? Ведь во втором случае вам придется позаботиться о транспорте или ночлеге для ваших дорогих гостей.

А можно просто в палатках smile Как в старые добрые времена нашей ранней юности. Вообще-то свадьба у костра, под гитару... Это еще один вариант нестандартной свадьбы, для туристов, любителей путешествия и отдыха на природе. Правда, придется продумать форму одежды гостей... Спуск на байдарках или поход в горы тоже подойдет, но только для небольшой части гостей, хотя как вариант, почему бы и нет? Я бы не отказалась, например, от свежего ветра экстрима! smile

Еще прикольней стиль милитари использовать - военные маскировки, палатки и прочая в том жа ж стиле smile зато оригинально. А для гостей и экстрима - прыжки с парашютом smile  сама была свидетельнице на подобной свадьбе - загляденье!

Я давно мечтала о свадьбе не похожей на все остальные, например на Багамах или Карибах   lol   Но тут есть свой камень преткновения – неимоверные расходы. А как же насчет банкета на природе, в своем городе или рядом с ним. Возможно ли подготовить такую свадьбу самому или это весьма сложно?

А с чего вы, собственно говоря, взяли, что свадьба вне России - дороже вам обойдется? Ну конечно, если вы пригласить решили всех теть, дядь, их детей до седьмого колена, то это - к Рокфеллеру, пожалуй. В среднем же церемония обойдется для пары ну максимум в от 2500 до 4 тыс. евро. Посчитайте-ка, сколько у вас уйдет расходов на платья, праздничный стол, подарки, тамаду, фотографов и дальше по списку в родных пенатах?

Свадьба на природе, на самом деле, хорошая идея. Даже экономия бюджета получается. Мне кажется такой вариант можно рассмотреть и принять.

11

Свадьба на природе, на самом деле, хорошая идея. Даже экономия бюджета получается. Мне кажется такой вариант можно рассмотреть и принять.

Ну с экономией бюджета можно и поспорить, ведь это не пикник, следовательно должен быть какой-никакой сервис, а это иногда дороже чем в ресторане.Хотя очень хорошая идея, главное, чтоб погода не подвела.

12

Все возможно при огромном желании. Особой экономии все равно не получится, а вот неудобств и мелких неприятных воспоминаний останется море.

два года назад были на свадьбе на природе.В районе Истры сняли недорого почти заброшенную базу отдыха,все было шикарно.купались в водохранилище,огромное кол-во народа(которое в ресторан уж точно не вместится,а если вместится,то очень накладно выйдет).Установили там нашу сцену,приехали наши ребята(начинающие рок-группы)дали концерт,ткже все оформили воздушными шарами.Вобщем было ооочень весело,гуляли два дня и показалось мало.
Кстати,все большую популярность приобретают картежи из мотоциклов и полеты на воздушных шарах,есть у нас и духовой оркестр..

www.aerofresh.narod.ru
оригинальное оформление праздников,VIP-подарки,полеты на воздушных шарах

14

На природе сейчас не актуально, ибо зима на улице  lol А летом, в хорошую погоду, конечно же, можно красиво зажечь  lol

15

У меня жених итальянец и сначала мы хотели организовать свадьбу в Италии, но посчитав все расходы на перелёт и проживание родственников, решили, что отметим свадьбу в Москве, а потом ещё в Италии, но в Италию поедут только мои родители и брат.
Планируем свадьбу на 10 сентября. Надеюсь погода будет хорошая. Рассматриваем несколько вариантов:
Аренда шатра
Аренда коттеджа
Теплоход с высадкой
Пока считаем и думаем, что дешевле и интересней.

16

естественно можно и даже наверное нужно летом делать свадьбы на природе и банкеты тоже - мы же живем в такое время когда нет ничего невозможного! когда мы готовились к свадьбе была одна цель - свадьба в шатре и мы по наводке организаторов познакомились с потрясающей фирмой по аренде шатров и тентов для праздников. Конечно стоит это не 5 копеек а идет где-то от 50 000 рублей но идея европейской свадьбы сто процентов воплощается!

17

У меня будет как раз такой банкет. У моих родителей большой дом и сад в Подмосковье, а гостей будет не больше тридцати человек - так что сочетание просто отличное.

18

Я лично была на двух свадьбах на природе, одна за городом в коттедже, с выездной регистрацией, арочка, стульчики, шампанское))))
а вторая, тоже с арочкой, но на берегу озера! обе были просто шикарные!!!! такая красота! и что не мало важно, вкуснота! так что если кому интерсно пишите)) я поделюсь опытом и впечатлениями!

Наташка

19

А как же насчет банкета на природе, в своем городе или рядом с ним. Возможно ли подготовить такую свадьбу самому или это весьма сложно?

У меня самой была такая свадьба, в небольшой базе отдыха, откупили полностью, домиков было около 20, как раз для гостей, гуляли 2 дня. Прошло все супер!!! организовывали сами.

20

а я как то была на юбилее с размахом. Три больших шатра, какие-то переносные кухни типа гриля, где повара на месте готовили горячее + море закусок. Зато танцуй сколько влезет. Мне тогда идея очень понравилась. Лишь бы погода не подвела.

Свадьба на природе - это возможно, но лучше обратиться к профессионалам, так как  установка шатров - дело сложное smile К тому же проф.организаторы смогут подготовить интересную программу для свадьбы, а жених и невеста в таком случае смогут насладиться свадьбой, а не переживать из-за всего на свете, потому как подготовка к свадьбе - дело серьезное.

"Свадьба по-Княжески" - свадьба Вашей мечты!

22

На природе можно сделать царский банкет шатер, выездная регистрация, и молодожены на карете, и фейерверк. Зонтики конечно круто, но я бы такой вариантик не советовала ни кому. Есть фирмы которые занимаются арендами шатров. Знаю фирму у которой эта услуга стоит очень не дорого Если кому интересно скину ссылку .