1

Когда лучше всего венчаться, сразу после свадьбы или спустя несколько лет? Я слышал, что многие венчаются после свадьбы. Но почему венчаются после, а не спустя несколько лет, а может и больше многие так и не могут объяснить. roll

2

Венчаться в день свадьбы весьма обыденная вещь. Многие пары заказываю венчание в промежутке между росписью в загсе и банкетом, но тут есть свои трудности.
Во-первых: время между ЗАГСом и банкетом весьма ограниченно и придется выбирать либо провести качественную фотосъемку или пойти венчаться.
Во-вторых: в день бракосочетания большое количество эмоций которые переполняют как невесту, так и жениха и многие считают что венчание в жень сдьбы - излишне, да и повод будет потом еще разок повторить такое прекрасное событие как свадьбу, пусть даже и церковную. Кстати многие так и делают: повенчались и едут праздновать снова в ресторан, хотя это напрямую зависит от ваших финансовых возможностей.
В-третьих: если существует расторжение брака (развод), то развенчание - это миф, а следовательно и подходить к этому событие нужно с полной серьезностью. Вы поженились - пусть ваши чувства еще проверяться ныне созданной семьей, а повенчаться можно и через несколько месяцев.

Если же вам не хочется ждать, то я думаю в любом случае все обрадуются этому событию smile

Когда лучше всего венчаться, сразу после свадьбы или спустя несколько лет? Я слышал, что многие венчаются после свадьбы. Но почему венчаются после, а не спустя несколько лет, а может и больше многие так и не могут объяснить. roll

Возможно, тут немало зависит не столько от традиций, сколько от впечатлений?.. Хотя, если у вас серьезный подход, то к венчанию следует подготовиться (независимо от того, в какой вы традиции). Возможно, поэтому и откладывают. К тому же - венчание - это отдельная - торжественная и важная страница в вашей жизни, она наполнит ваш брак глубоким смыслом. smile

4

Хотя если вы ставите на первое место венчание, а не банкет, тогда все удастся и в один и тот же день. Ведь в некоторых традициях, если брак не заключен перед Богом, он не считается действительным, даже несмотря на официальную регистрацию в ЗАГСе.

5

Про развенчание особенно согласна. Аннулировать брак как-то неловко и ненужно. Видите, опять приходим к тому же выводу: какой смысл вы вкладываете в церковный обряд - красивая формальность или испрашивание благословения у Бога...

6

Сразу после - возможно, и ради экономии smile Вообще я бы хотела сначала венчаться, а уж потом в ЗАГС. Но таковы правила, что для того, чтобы "попросить божьего благословения" на брак, следует предоставить вполне себе гражданское свидетельство о браке, со всеми правилами и печатями. И еще следует, чтобы молодожены были одного вероисповедания.

7

Когда между загсом и банкетом около часа-полутора, зачем вам такая гонка? Вы что, на Олимпийских играх? Или хотите, чтобы вашу свадьбу в Книгу рекордов Гиннесса записали как самую торопливую? Если да - тогда бегом в загс-церковь(кастел)-банкет!!!!! Высоких скоростей и берегите каблуки, товарищи!

8

Выяснила, что нужно будет что-то вроде лекций-бесед прослушать в церкви. Раньше, слышала, такое в католической традиции было - определенное количество часов по определенным темам. Сейчас вот и в православной церкви, хотя, может, это и раньше было, а сейчас - только возрождение традиций... Все равно, признаться, и я и муж будущий, приятно удивлены таким серьезным отношением к венчанию.

А что такое свадьба на "Золотую горку"? Говорят, что это по традиции - сезон свадеб, ведь во время постов не венчают?

10

Я если честно не венчалась, хотя подумываю об этом уже давно, мы женаты уже 6 лет, у нас ребёнок(к слову не крещёный), как то мне кажется надо чтоб к этому пришли оба:)!

11

А вообще когда лучше начинать покупку платья свадьба где то в сентябре. Вот думаю не пора ли? А то летом все разберут, и останусь ни с чем? И вообще когда наступает пик покупок? И когда наибольший ассортимент?

Когда между загсом и банкетом около часа-полутора, зачем вам такая гонка? Вы что, на Олимпийских играх? Или хотите, чтобы вашу свадьбу в Книгу рекордов Гиннесса записали как самую торопливую? Если да - тогда бегом в загс-церковь(кастел)-банкет!!!!! Высоких скоростей и берегите каблуки, товарищи!

А это уже зависит от того, что у вас в приоритетах. Можно в ЗАГС отправится наперед. Расписаться за месяц или несколько дней до свадьбы. И тогда венчание будет торжественным, а невеста не будет в "мыле".

У нас будет венчанье сразу же после ЗАГСа. Там все рядом. Не надо будет тратить много времени на переезды. Затягивать с церковным благословением точно не хотим, поскольку для нас это очень важный момент. Даже более значемый, чем розпись.