Вас пригласили быть свидетельницей на свадьбу? Вы еще не знаете, каким должен быть ваш образ? Давайте попробуем разобраться в этой непростой задаче.

Основной задачей подружки является сопровождение королевы свадьбы. Из этого следует, что образ свидетельницы должен быть скромным и неброским. Платье и прическа должны быть элегантно сдержанными и не затмевать красоту невесты.

Прическа подружки невесты

Если с платьем все более или менее понятно, то вот прическа для свидетельницы вызывает беспокойство. Часто можно увидеть на головах девушек, приглашенных на свадьбу в качестве подружки, невероятные «вавилоны» из колец, ракушки, украшенные огромным количеством заколок со стразами или, что еще хуже, прическу, буквально залитую плотным слоем блестящего лака.

Первая заповедь для прически на чужой свадьбе – деликатная и молчаливая красота, строгая изысканность, стильная лаконичность. Для такой укладки требуется минимум декоративных украшений.

Простой и подходящий вариант прически подружки невесты – свободно лежащие вертикальные локоны. Облагородить прическу можно металлическим обручем, заколкой – невидимкой или шпилькой, которая будет фиксировать пряди у висков и лба, отводя их назад. Можно немного подкрутить концы волос вовнутрь или наружу.

Очень модно сейчас делать прическу "французская коса", которая может быть достаточно объемной и выполняться на тугих завитках. Для коротких волос ничего, кроме стандартной укладки, не требуется. Избегайте обильного использования всевозможных средств для укладки – геля, лаков с блестками или воска.
Главное в образе подружки – не переборщить, так как если вас случайно перепутают с невестой, приятного будет мало.

2

Что за глупости выбирать невесте прическу для свидетельницы?У меня вот свидетельница не замужняя будет, дам ей полную свободу действий)) Конечно, в рамках приличного)

Мне даже в голову не приходило диктовать свидетельнице какую ей сделать прическу.. посоветовать что ей идет, я конечно могу, но не более того. Мне вообще эта идея кажется неприличной.

Подружка сама определиться с какой прической ей быть на свадьбе. Думаю будет неправильным диктовать ей свои пожелания. У невесты своих хлопот выше крышии.

5

Как не люблю я это слово "должна". Думаю, подружке самой решать какую прическу сделать, зачем же навязывать свое мнение?

И вправду, почему невеста должна решать, какая прическа будет у свидетельницы? Если она ее выбрала на такую почетную роль, то должна доверять ее вкусу.

7

Мадемуазель пишет:

И вправду, почему невеста должна решать, какая прическа будет у свидетельницы? Если она ее выбрала на такую почетную роль, то должна доверять ее вкусу.

А почему бы не согласовать вместе прически? Правильно выше говорят, что прическа свидетельницы должна быть скромнее, чем у невесты, ведь ей должно уделяться основное внимание на свадьбе.

8

Все забыли, что свидетельница тоже женщина и ей хочется быть тоже неотразимой. С платьем я еще соглашусь, но вот прическу можно оставить на выбор подружки?! А то какое-то гонение получается!)

9

Прическу свидетельница пусть сама выбирает, но слишком кричащую она сама должна сообразить, что не стоит, чтобы на нее все обращали внимание.

пусть сама прическу то уж выберет

11

Выбирать прическу свидетельнице - это вообще перебор. Так дойдет до того, что и нижнее белье скоро будут выбирать молодожены.