Девочки, может кому -то пригодится идея первого танца, на мой взгляд интереснее всего смотрится сочетание медленной и забавной динамичной частей
www.youtube.com/watch?v=IFyMMDqJeBc
Главное: тренировки, упорство и креативность

Как у вас проходила подготовка к танцу???

2

У меня подруга мастер спорта по бальным танца. Она нам ставила наш первый танец, гоняла как сидоровых коз  big_smile  Зато получилось незабываемо!

Нашим молодоженам нередко танец помогает разучить хореограф, с которым мы сотрудничаем. Вальс, танго, латино, степ..а иногда и попурри. Это когда первый танец включает в себя отрывки из нескольких, которые плавно переходят друг в друга. Музыка у молодых может быть своя и под нее подбирается танец. Либо наоборот. Молодые приходят и говорят: "Хотим вальс. Только современный. Помогите с песней. И с тем, чтобы ноги друг другу не сильно оттоптали". Помогаем. С вальсом. Песней. Ногами. Три - пять занятий и парочки уже собственные движения придумывают..)) Вот так и рождается современный вальс...)).

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

а мы просто в загсе по "нашу" песню станцуем и все. Хотели сходить поучиться танцам, но времени катастрофически не хватает

5

Нет, девочки, танец должен быть красивым. Смотришь потом на видео - и завидуешь сам себе. При желании можно подучиться с мастерами, например,  в студии. Всего несколько занятий помогут поставить движения. Полгода назад мои друзья посетили всего 4 занятия, а в танце на своей свадьбе выглядели очень прилично.

6

Мне кажется, что первый танец молодых - это очень красивая традиция, и может стать одним из самых ярких моментов торжества. А самое главное, что потом самим будет приятно смотреть видео и фотографии. Сейчас есть много вариантов, можно найти обучающее видео в интернете. Получается дешево smile. А можно обратиться в студию, профессионалы сделают для вас танец качественно, красиво и интересно.

Еще пока не решили, что будем танцевать, но думаю, что девочки из агентства NAAN нам помогут.

8

Вот есть видео, по которому можно выучить свадебный танец самостоятельно lkdance.com. Безусловно, профессиональная помощь никому не помешает, но когда, катастрофически не хватает времени на посещение хореографических занятий, можно попробовать и самим. У нас вышло именно так. Мы с мужем работаем до 20.00, поэтому вечерами репетировали сами. Что - то брали с видео, остальные элементы были личным экспромтом.