1

В чем различия между тамадой и ведущим на свадьбу? Потому как одни говорят так, другие по-другому, некоторые вообще не различают этих понятий.

Сразу скажу что нам нужно. Мы готовимся к свадьбе. Хотелось бы незабываемого праздника и необычного сценария - какого? это бы уже хотелось спросить у организаторов, которых мы подыскуем, что они нам могут предложить. Не хочется обычной свадьбы со сценарием по накатанной схеме... Да, традиции и все такое пускай будут, но хочется при этом какой-то современный что-ли сюжет. Гостей у нас будет - человек 50, если это имеет значение...

В общем тут в двух словах не рассказать... Кого нам все таки искать - тамаду или ведущих? кого порекомендовать можете?
Собственно также интересует и организация всей развлекательной программы...
Надеюсь на ваши советы, рекомендации. Спасибо!

2

у кого какие мнения есть? что можете посоветовать? smile

3

Могу вам кое-кого посоветовать. Не слышали случайно, о дуэте "ВераМакс"? ребята довольно известные.

Они у нас тоже вели свадьбу. Сценарий писали лично для нас, по нашим предпочтениям. И получилось все супер, лучше наверное даже и быть не могло. Обычного тамаду как-то не хотелось заказывать, переживали, что скучно будет. А тут все таки дуэт - парень и девушка, к тому же идеальная пара и в жизни, что немаловажно!
Было все, и традиции, и конкурсы, и сногсшибательная развлекательная программа, и живая музыка, нам и гостям понравилось очень.
Кстати, различия между ведущими и тамадой хорошо рассказаны на сайте ребят, в этой статье - www.veramaks.com/vedushhie_tamada_na_svadbu.html

Так вот они являются неким симбиозом  - ведущие-тамада!
В общем рекомендую пообщаться с ними, возможно вам тоже понравится. Да не возможно, а точно, почему-то уверена smile

4

Советов конечно не густо))))) но все равно спасибо, хоть какие-то наводки..

Так на сайте о них посмотрела, также видео - вроде так ничего, буду иметь в виду. Но все равно хочется встретиться и пообщаться лично...

Вот тоже бы сценарий обсудить, узнать какие варианты они могут предложить.

А может еще кто-то предложит кого-то... вот даже для сравнения. Не хотелось бы иметь один единственный вариант...

5

Linia
Ну как определились с ведущими?

Я вон вам рекомендовала Верамакс - что еще о них хотела сказать - недавно клубе были, так они там выступали - пели песни))) Очень прикольно, не сразу их узнали, да и неожиданно было их увидеть)) на ютубе вон можете посмотреть, видела там их записи выступлений

6

Вообще, тамада - понятие довольно устаревшее. Насколько мне известно, в прошлом - это человек (обычно один из самых старших и мудрых) который говорил тосты, каким-то образом объединял коллектив гостей на праздниках.
Мне кажется, что сейчас под названиями "тамада" и "ведущий" понимают примерно одно. Разве что "тамада" обычно в возрасте 35-45 лет, а "ведущий" 25-35. И еще наверное у тамады больше обрядов, а у ведущего современных конкурсов.
Linia, а вы из какого города? Если из Санкт-Петербурга - могу посоветовать хорошую ведущую - видела на свадьбе у подруги. Собираюсь заказывать ее на свою свадьбу в апреле smile

В чем различия между тамадой и ведущим на свадьбу? Потому как одни говорят так, другие по-другому, некоторые вообще не различают этих понятий.

Поверьте, разница есть. Хоть мне лично больше импонируют ведущие! Разница в том, как они делают свое дело))) У нас на свадьбе был именно ведущий, причем поющий! Т.е. мы фактически приобрели 2 в 1 за ту же цену))).

8

Я считаю, что ведущие сейчас более актуальны, а тамада - это прошлый век

До свадьбы осталось 3 месяца))))

9

Я считаю, что разница между ведущим и тамадой есть определенно.  И если уж выбирать, то выбирать ведущего. Как раз, отличие в том, что у ведущего все мероприятие не избитое, без отвратительных дежурных конкурсов и с пониманием дела. У нас был именно такой ведущий. Делали тематическую свадьбу в стиле " винтаж" и конкурсы ведущий Сергей Белов подобрал такие изысканные, но, при этом, очень веселые и,что называется, с огоньком. Все остались очень довольны и приятно удивлены!

10

Большого отличия ведущего от тамады нет, только подразумевается, что тамада это смех и веселье, а ведущий более сдержан и серьезен. На свадьбе нужен именно тамада, этот день должен быть веселым и радостным.

11

Linia пишет:

у кого какие мнения есть? что можете посоветовать? smile

Тамада - это хорошо, но не стоит забывать, что свадьба - это ВАШ неповторимый праздник  и вы должны проявить максимум личного участия в разработке сценария, поиске и утверждении конкурсов, поощрительных подарков.
Мы готовили программу свадьбы больше месяца, вместе с тамадой)