1

Я как-то была на одной свадьбе, так там был очень веселый тамада. И хорошая музыка, и веселые шутки - все на 100%. А больше всего мне запомнилась одно шоу которое он организовал, а именно сказка, в ролях которой участвовали наши гости. Сказка прошла на ура, море эмоций, все довольны и полны радости.

А сейчас у моей лучшей подружки день рождения и мне очень хотелась сделать этот праздник интересным и веселым. Вот подумываю самой провести какую-нибудь сказку только никак не могу найти подходящий сценарий. В интернете только сценарий сказки репка, и та только на школьный возраст рассчитана, а мне бы на более взрослого человека.

Может кто посоветует какой-нибудь сценарий?

P.S. Сама придумывать пробовала, только ничего путевого с этого не получилось, а посвящать в это дело своих знакомых не хотела, дабы не раскрывать всю тайну события

Как интересно! озадачили-озадачили! надо покумекать... А как вам сказка про Золушку или Принцессу лучше, чье сердце необъодимо завоевать? И вот каждый гость пытается завоевать сердце Принцессы-именинницы. Можно придумать ход по лабиринту - каждый тупик которого - задание для гостя. А роли для гостей - кто-то может быть рыцарем, кто-то феей или что-то из мифологии... тут не стоит зацикливаться над хронологичностью - тем будет интереснее.

"На более взрослого" человека я бы полистала и в самом деле Легенды и мифы. Причем исходила бы из увлечений самой виновницы торжества. Возможно, есть по духу Древняя Греция, тогда можно взять сюжет оттуда. Если Ближний Восток, тогда вам в подмогу будет "Тысяча и одна ночь". Можно кельтский эпос - там также немало романтичных сюжетов. Вспомнить хотя бы "Тристана и Изольду". Выберите для начала направление и сюжет. Посмотрите мультики или фильмы на тему - так будет проще писать сценарий, если вы никогда этим не занимались раньше. Заодно идеи для костюмов подсмотрите. Удачи Вам! Веселого праздника!

4

Я б вам на тему своего имени - то бишь морскую предложила пофантазировать. "Русалочку" возьмите за основу. Какой-нибудь сюжетик. И  разыграйте. Тоже получиться романтичненько и для взрослых! smile

5

Можно и на Дальний Восток свой взор обратить. Китайский или японский вариант историй разыграть.
Мне вообще очень нравится притча индийская, можете ее попытаться разыграть. Но это больше свадебный вариант, чем на день рождения.
В общем речь о молодоженах. В первую брачную ночь молодой муж стучиться в дверь к своей молодой жене. Она спрашивает: "Кто там?" Он отвечает: "Я". Она еще раз задает тот же вопрос и получает тот же ответ "Я, твой муж". И не открывает дверь. В чем же дело, думает молодой? Что не так? И тут он догадывается (или ему кто-то подсказывает тихонечко), ответить на вопрос "Кто там?" - "Ты". Ибо муж и жена - одно целое, они продолжение друг друга.
Эту красивую легенду описала Марина Влади в своей книге "Владимир, или Прерванный полет". История настолько глубока, что ее следует знать каждой молодой паре, а прожив годы, тоже вспоминать, что ты - это я, а я - это ты, мы одно целое.

6

Я бы вас отправила поискать сюжет либо в творчестве Шекспира - там уже из готовых кусков можно составить сюжет. и "Венецианская ночь" и "Строптивая невеста" и даже романтичный сюжет "Антоний и Клеопатра" - выбирай не хочу! Или к братьям Гримм или творчеству Шарля Перро. Думаю, там тоже немало подходящего для себя найдете. У Кальдерона немало почерпнете сюжетов, в т.ч. и комедийных. А уж срежиссируете сами, как профессиональные мастера делают - в зависимости от времени и места и возможностей, что называется! smile
да, и не заморачивайтесь на костюмах. Маски сооруженные тут же или гримм положенный тут же - станут частью развлечений и повеселят гостей не меньше самой пьесы.

7

Забавный вариант "Белоснежка и семь гномов" или "12 месяцев" - красиииво! Собственно, вам правильно советуют определиться с основной темой, а затем ее разрабатывать и писать сценарий.

А я просто в восторге от романтичной истории "Юнона и Авось"! Все здесь готово - и стихи великолепные, и музыка!!! Вам останется только "сократить" немножко -и получиться романтичненькая такая импровизация! smile

9

Вот готовый сценарий дня рождения в стиле восточной сказки для взрослых и для детей. Вы можете взять его за основу и развить в силу своей фантазии.

10

Вот готовый сценарий дня рождения в стиле восточной сказки. Вы можете взять его за основу и развить в силу своей фантазии.

Арабская ноооочь, прекрасный восток! Насколько понимаю, следует широко применять реквизит? Костюмы, паланкины, оформление, музыка - больше шарма...
Хотя парижский стиль тоже весьма притягателен своими изысками. Тонкости обворожительной, утонченной кухни, грациозность нарядов, изящество молодоженов... Ах, Париж, Париж!!! Дивная сказка с гармонями, шарманкой и очаровательным, неуловимым шармом самой Франции, ее культуры, традиций, маленькая сказка. smile
Почему-то вспомнился роман "Анжелика" Анн и Серж Голон - пригодится для сценария smile

11

Вот готовый сценарий дня рождения в стиле восточной сказки для взрослых и для детей. Вы можете взять его за основу и развить в силу своей фантазии.

Арабская ноооочь, прекрасный восток! Насколько понимаю, следует широко применять реквизит? Костюмы, паланкины, оформление, музыка - больше шарма...
Хотя парижский стиль тоже весьма притягателен своими изысками. Тонкости обворожительной, утонченной кухни, грациозность нарядов, изящество молодоженов... Ах, Париж, Париж!!! Дивная сказка с гармонями, шарманкой и очаровательным, неуловимым шармом самой Франции, ее культуры, традиций, маленькая сказка. smile
Почему-то вспомнился роман "Анжелика" Анн и Серж Голон - пригодится для сценария smile

Реквизит обязательно! Чем больше, тем лучше!
Можно и в Парижском стиле - тоже неплохо

12

Да... свадьба в арабском стиле это нечто. Только, если честно, то не для России. Для нас лучше по старинке, что-то русское.