1

Всем привет! У меня такой вопрос: летом свадьба, а я не знаю пока-как лучше-выбирать ресторан самим или довериться агентству? и если да, то какое посоветуете?или самим сделать все будет дешевле,зато мороки больше....

Елена

2

Мне кажется,что лучше обратиться в агентство, потому как самому все это делать-мороки больше - и так столько всего приготовить нужно,а тут еще заморачиваться насчет еды? нет, не советую. Причем я бы даже посоветовал довериться агенства не для того,чтобы они посоветовали хороший ресторан, а чтобы сами все и приготовили. Есть отличные кейтеринговые службы. например,я много хороших отзывов слышал насчет "Нет грусти". они моему двоюродному брату помогли организовать банкет. очень вкусно)так что обращайтесь,не прогадаете.лучше,чем заниматься всем самой!

Александр

3

Мне кажется лучше все самой организовать - это хоть и сложно, но зато запомнишь на всю жизнь, да и дешевле, наверное будет...

4

Всем привет! У меня такой вопрос: летом свадьба, а я не знаю пока-как лучше-выбирать ресторан самим или довериться агентству? и если да, то какое посоветуете?или самим сделать все будет дешевле,зато мороки больше....

Лучше самим организовать, ну или по крайней мере, какие-то моменты организовать самим. Например, вы можете арендовать (и лучше это делать уже прямо сейчас, по собственному опыту знаю) коттедж на сутки, выходные. Плюсы в том, что там можно оставить на ночь всех гостей, не то, что в ресторане.

5

Послушайте совета, лучше чем профессионалы Вам никто не организует свадьбу. Конечно, если Вас устраивают простецкие номера со страниц сайтов в интернете, шутки которые все знают, празднование на даче у родителей, с салатиками шинкованными в тазики, то тогда понятно. Если же Вы хотите сделать свадьбу незабываемой, то лучше всю организацию доверить людям, которые в этом что-то понимают. Мы, когда решили играть свадьбу, воспользовались услугами агентства Prazdnikof. Это был самый счастливый день в моей жизни!!! Я была самой настоящей королевой на этом празднике!!!

А у меня свадьба осенью. Тоже теряюсь в раздумьях. Но, наверно, ресторан пойдем сами выбирать.  Но у нас свадьба небольшая, думаю у кого торжество с размахом, тому без помощи не обойтись.

7

А у меня свадьба осенью. Тоже теряюсь в раздумьях. Но, наверно, ресторан пойдем сами выбирать.  Но у нас свадьба небольшая, думаю у кого торжество с размахом, тому без помощи не обойтись.

Даже проведение небольшой свадьбы лучше доверить профессионалам! Поверьте, вы не только не потеряете в деньгах (а про нервы и силы я молчу) - как правило организация свадьбы через профессионалов выходит намного дешевле.
Татьяна, звоните, поговорим, обсудим варианты!

Соглашусь с теми кто писал ранее - лучше довериться профессионалам. Тогда и сами сможете насладиться собственным праздником, а не переживать по поводу и без, и организуют свадьбу люди, которые не первый день этим занимаются, у которых есть опыт, идеи и знания.

"Свадьба по-Княжески" - свадьба Вашей мечты!

9

А мы всё сделали сами, получилось просто отлично! Фото и видеосъемкой на свадьбах у меня подруги занимаются профессионально, управляющий кафе, где была свадьба – наш близкий друг, парикмахер у меня бессменный)). А вот с приглашениями мы соригинальничали – выслали электронные, причем на том сайте еще можно было с гостями всё предварительно обсудить, так что и подарки мы получили нужные, и гости до сих пор праздник вспоминают.

Решив воспользоваться услугами свадебного агентства, вы, конечно, заплатите специалистам за работу. Как и любым другим людям, которые могут сделать что – то быстрее, качественнее, чем это могли бы сделать вы сами, и  при этом избавить вас от массы хлопот. А плата в любом случае будет умеренной. Профессионал понимает – непомерной просто никто не заплатит.
Наши сотрудники, например, могут помочь организовать свадьбу «под ключ». Это значит, взять на себя почти все скучные для вас организационные хлопоты: а вам останется только…праздновать, пожалуй. Профессионалы помогут распланировать прогулку, организовать видеосъемку, заранее договорятся с ЗАГСОМ, чтобы все было вовремя и без неприятных неожиданностей (а если хотите венчаться – то и с церковными служителями, украсить зал, организовать банкет, подобрать ведущего или ди-джея и даже уютное романтическое местечко только для двоих (когда вся свадебная суматоха наконец закончится). Вам не надо будет ломать голову, как привезти/отвезти/рассадить многочисленных, и не очень, родственников, друзей, знакомых.
В хорошем свадебном агентстве, всегда постараются учесть ваше мнение, пожелания и финансовые возможности. И, уже исходя из этого, предложат наиболее привлекательный и доступный для вас вариант организации одного из самых значимых торжеств  в вашей жизни. Мы стараемся всегда помнить об этом.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

11

Я уже писала в другой теме.
У меня очень положительные эмоции от обращения в агентство.
Знаю, что это может не всем подойти.
Моя подруга, например, хочет все ссама контролировать.

Ну а мне хотелось быть принцессой)

Мы в "Наш День" обращались. всем довольны.
Хотим еще  lol

12

Я бы доверилась свадебному агентству, так как если у Вас нет опыта в этом вопросе, то банкет может пройти не очень хорошо, да и если позволяют средства, то зачем Вам лишние мороки и заботы? Наслаждайтесь более приятной подготовкой к свадьбе, например выбор платья, букета, причёски или ещё что-то. Правда и агентство нужно подбирать стоящее, с наличием положительных отзывов и рекомендаций.

13

Всякое бывает, агентств с каждым днем всё больше и больше. Но мы как-то остановились на одном M&M’s и не пожалели. До сих пор благодарны за вложенную душу в тот день, за ту незабываемую атмосферу, тот драйв, который царил на протяжении всей свадьбы.

14

Самим хорошо, когда действительно есть какие-то знакомые, у которых есть профессиональный опыт в чем-то, а если нет таких - тогда лучше в агентство.

15

смотря что за торжество у вас планируется, если масштабное то лучше всего обратиться в агентство где всю работу возьмут на себя профессионалы, а если что то не глобальное то можно и самой справиться, но все зависит от ваших возможностей, доступного времени и денег

До свадьбы осталось 3 месяца))))

Если свадьба относительно небольшая, то лучше самим все выбрать. У подруги свадьбу делало  агентство, за неделю до события выяснилось, что у них будет другой фотограф. Тот о котором договаривались оказался занят.

17

Добрый день!
Считаю, что за проведением достойной свадьбы определённо нужно обращаться в агенство. Самому приходилось прибегать к подобным усилиям и, откровенно говоря, не пожалел ни рубля. Сыграли свадьбу на 80 человек в шатрах.  Объём проделанных работ огромен и вряд ли возможно было бы в такие сжатые сроки организовать "без промахов" свадьбу. Пишите на е-мейл (dm@vatelart.ru) подробнее опишу ход мероприятия и подскажу организаторов, если кому интересно.

18

Вот только профи в этой сфере не много((

19

Тут все зависит от пары.не которые, я как моя подруга, любят все сами делать..им очень нравится сам процесс организации=) Мы с мужем например делали все через агенство. Так же не могу не согласиться профессионалов в этом деле и правда не много.

Ресторан лучше выбрать самим. Вы сами должны почувствовать, что это - ВАШЕ место. Конечно же, не надо сразу спешить подписывать договор. Наведите справки о выбранном заведении, поинтересуйтесь его репутацией, отзывами и прочее.

21

Если свадьба относительно небольшая, то лучше самим все выбрать. У подруги свадьбу делало  агентство, за неделю до события выяснилось, что у них будет другой фотограф. Тот о котором договаривались оказался занят.

ой ка не приятно!Фотографа вообще сложно выбрать же!

Кроха ЕТон )))))))

22

Как по мне, очень интересно организовать свадьбу самостоятельно, если есть достаточно времени на подготовку. Сейчас в интернете можно найти совершенно все что Вам необходимо, начиная с глобального - ресторан, ведущий, заканчивая деталями - аренда машины, место для фотосессии, визажист и тп. 
Мне приносило огромное удовольствие лично поехать в ресторан, посмотреть залы, территорию для выездной церемонии и тп.
Агентства конечно могут все. Если смотреть с той стороны, что вы не хотите парится по поводу свадьбы и тратить много сил и времени на подготовку ( особенно в том случае, когда нужно быстро все организовать) то профессионалы здорово выручают) просто взвесьте все за и против) удачи!

23 (2015-04-06 17:43:19 отредактировано pershina-irina)

Я побывала на многих свадьбах и какого кошмара только не насмотрелась. Приступая к своей, даже не знала куда кидаться. Там фотограф жуткий, у других ведущий просто невменяемый был, у третьих все декорации оказались не такими, как заказывали. И вроде никто не экономил на бюджете. У нас свадьба была зимой – 09.02.2014. Благо в это время затишье и все практически свободны. Как раз список непонравившихся был большим, а интересных ни одного. Прочитала отзывы про Оксану Бедрикову, встретились. С первых минут мы нашли общий язык и в итоге свадьба прошла без единого прокола. Друзья тоже подтвердили, что это была лучшая свадьба.

24

Я однозначно за агенство!Самим бывает очень трудно морально и физически, а хорошее агенство сделает так что вы ахнете!Есть агенства очень высокого класса как NAAN EVENT, они проводят свадьбы по всему миру!!

25

Агенство и только агенство,мой вам совет!!!!!!!!!Мы попробывали сами все организовать и тут началось....то тамада неадекватная,то с рестораном проблемы,а бегать по всему городу смотреть фото и видео работы!?БРРРРРРРР!!Подружка посоветовало event Naan т.к. сама у них свадьбу организовывала.Мы пошли к ним в офис и нам так понравилось,что больше уже никуда и не ходили!У нас была выездная церемонии за городом,нас установили помост для росписи,создали невероятной красоты арку из живых цветов,чтобы мои подружки не сломали каблучки постелили на землю покрытие это была гениальная идея!:)Весь день нас развлекали певцы и артисты,а ечером нам устроили фаер-шоу.Ведущий свадьбы очень тактичный и приятный парень,работал профессионально,завел всех гостей!Вообщем все прошло на высшем уровне,всем советую это агенство,останетесь довольны!

Спасибо сказали: Алинка Жук1