1

Как вы считаете, есть ли смысл заказывать на свадьбу лимузин или это лишние проблемы на свою голову? Может обойтись стандартным вариантом: пару белых или черных Мерседесов - вот и готов свадебный кортеж smile

Свадебный кортеж - дело ответственное, которое впрочем напрямую зависит от ваших возможностей. Очень много полезного про транспорт на свадьбе вы можете подчерпнуть для себя здесь https://svadebka.ws/article/7/6/1/

3

Как вы считаете, есть ли смысл заказывать на свадьбу лимузин или это лишние проблемы на свою голову? Может обойтись стандартным вариантом: пару белых или черных Мерседесов - вот и готов свадебный кортеж smile

А я считаю что, мерседес, хоть и белый, это обыденно, а вот лимузин это свадебно!!! Ну, а на счёт бюджета, если нет денег на свадьбу, то и нечего жениться!!! :twisted:

4

А я помню, еще девочкой мечтала о свадьбе зимой. Представляете, невеста вся в белом как Снежная Королева, белый лимузин, а вокруг белый снег, и солнышко светит - такая красота!

Если камерная свадьба - можно и лимузин, в лимузине устроить и небольшое пиршество. Это и необычно как-то, и возможности есть, и вариант устроить по-настоящему стильную свадьбу. Минус - минимум гостей пригласите и видеться-развлекаться будете только во время прогулок и фотосессий. Но для камерной свадьбы или семейной очень даже подойдет.
А лимузин ради "понтануться" - ну это кому как ндравиться - личное дело каждого - тут сложно чего насоветовать. Tests differ, как грят, англичане - вкусы отличны.

6

А я считаю что, мерседес, хоть и белый, это обыденно, а вот лимузин это свадебно!!! Ну, а на счёт бюджета, если нет денег на свадьбу, то и нечего жениться!!! :twisted:

Какой радикальный подход, однако! Что, по-вашему, получается, что если чуть беден, так и торжества свадебного недостоин? На мой вот взгляд, энти "автотаксы"-лимузины очень смешно смотрятся и напоминают крутизну неоправданную начала 90-х. Вычурно и бесполезно, ежли для показухи (ИМХО). И лишние траты неоправданные. Ну посядите вы в этом лимузине, ну понтанетесь - ну и что? Есть вариант получше - спортивная машина с открытым верхом (если у невесты, конечно, не пышное необъемное свадебное платье). Куда интереснее, на мой взгляд, вариант!

7

Лимузин - белый и черный? Солидненько так смотрится, солидненько... smile Но тогда не получится варианта - развернись душа! Придется все в рамках держать - чинненько так, по правилам... smile

8

Лимузин - белый и черный? Солидненько так смотрится, солидненько... smile Но тогда не получится варианта - развернись душа! Придется все в рамках держать - чинненько так, по правилам... smile

Ну приложите, в конце концов, немного усилий и включите фантазию! Преобразите лимузин! Украсьте его цветами или белыми лебедями... не знаю, в конце концов "расписать" машины можно при помощи "наклеек". Все будет живенько смотреться и не так строго, что ли...

Ну да, мне тоже кажется, что лимузин обязывает как-то, где-то сковывает... хотя, может, это только стереотипное мышление... не знаю даже как объяснить, но ассоциации с чинностью некоторой и помезностью все-таки есть.

10

Хоть тут многие и поругивают, мне все-таки кажется, что лимузин - это гламурненько все-таки, с лоском каким-то и светскостью smile Нечто из высшего света, сливок общества! Почувствуй себя причастным, что называется... smile

11

А в каком стиле у вас будет проходить свадьба? Что говорит жених? Вам нужно показать престиж будущего мужа или вы будете чувствовать себя на самом деле уверенно в этой машине? Если да - отдавайте предпочтение лимузину - стильно и гламурно.
Но если у вас свадьба ну в очень свободном романтичном стиле, даже не знаю, как здесь будет выглядеть этот элемент лоска... и роскоши... сложно сказать.

12

Еще пять лет назад лимузин казался обязательным атрибутом удавшейся свадьбы. А на данный момент я так не считаю. Это стало обыденно и как у всех. Кому как конечно, это дело вкуса. Лично я выбирала из двух вариантов: ретро - старая добрая Волга или черный агрессивный Мерс-кубик. Остановились на втором. Просто оба любим джипы.

13

Кому как конечно, это дело вкуса. Лично я выбирала из двух вариантов: ретро - старая добрая Волга или черный агрессивный Мерс-кубик. Остановились на втором. Просто оба любим джипы.

Правильно! Поддерживаю. Тут ключевая фраза "оба любим". А не идти на поводу у стереотипов. Если млеешь от мысли прокатиться в лимузине, тогда конечно лимузин, но заказывать только потому, что "у подруги тоже был".... Не понимаю и не пойму.

14

А я только за лимузин. Но лично для меня черный. Обожаю черные машины! Такой контраст: белоснежное платье и черная огромная машина! :!: Высунуться бы в люк и прокатиться с ветерком :!:

Лимузин - классика. И красиво и торжественно и без особых понтов. Лимузину - ДА

замуж хочу!!!

16

Хорошая и красивая машина. Но есть люди которые просто не хотят чего-то блатного. Хотят попроще. Не хотят выделяться. roll

Лимузин это просто уже классика свадеб. Лимузин это красиво, модно. Правильно, что есть лимузины вообще шикарные. Но как ни крути свадьба без лимузина теряет какой-то особый шик.

18

бы не стал заказывать... дорого и бестолково, да и из моды уже давно вышли...

Antoshka))

19

Мы вот  когда планировали (когда было с кем планировать), вообще не запаривались по поводу задумки с автомобилями (своих не особо много). Взять хотели просто у купонатора скидку на прокат (аренду) автомобилей и всё  lol

20

Была на свадьбе у подруги в другом городе, так там на свадьбу не лимузин был, а кортеж из машин друзей жениха - БМВ х5 и х6, ауди и прочие суперские тачки. Выглядело это просто невероятно, я после этого зрелища лимузин вообще не хочу. Советовалась с агентством Пролайн, которое мне помогает, они сказали, что лимузины - это уже немного устаревшее. Если ориентироваться на западный уровень свадеб, то лучше выбирать как раз такие более престижные варианты. Так что возможно это будет дороже, но смотреться будет потрясно!

Скажем так. Лимузин это здорово. Выглядит шикарно, как снаружи, так и изнутри, места много,на диване (сиденьем как-то и не назовешь) сидишь, как на облаке. Классика это. Не том смысле,  что стара и традиционна, а в том, что действительно, у него есть «класс». И человека, который бы совершенно искренне не желал ну хоть раз в жизни на нем проехать, трудно отыскать. Выберете лимузин - не проиграете.
Другое дело, что эта марка авто уже стала немножко привычной составляющей свадебного кортежа. А иногда ведь так хочется, чтобы что-то было здОрово, но немножко не так, как у всех.
Таких молодых спешим успокоить. Лимузин желателен, но  не обязателен. Можно выбрать варианты и поинтереснее. Как вам Роллс-Ройс или Ламборджини? А быть может, вы с любимым всю жизнь мечтали проехаться на легендарном Фиате – «мышонке»? Или вообще, по счастливой случайности, живете недалеко от ЗАГСа, и были бы не против прискакать к месту регистрации вашей семьи верхом на парочке лошадей. А уехать в карете или санях, запряженной двойкой – тройкой белоснежных красавцев…Дайте волю фантазии, подумайте, на чем на самом деле хотелось бы проехаться.. а может пролететь.. Вертолет? Организуем
big_smile

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

22

Я бы сказал - нет. Просто у нас, как правило, предлагают старые машины, причем за громадные деньги, зачем?

23

Роман пишет:

Я бы сказал - нет. Просто у нас, как правило, предлагают старые машины, причем за громадные деньги, зачем?

Какая разница, старые машины или нет, ведь нужно всего-то час или два прокатиться. Но я лично за традиционный кортеж из автомобилей, которые больше нравятся.

24

Mikka пишет:

Ну а почему нет? Тут все от вас зависит! Узнайте у своей второй половинки, что он хочет. А если вы хотите кому то утереть нос шикарной свадьбой, что чаще всего заметно среди женщин, то делайте все по полной программе, чтобы все ваши подруги захлебывались в слюнях big_smile

25

Лимузин это отличная свадебная традиция, он обязателен.