1

Как вы считаете, зимняя прогулка имеет право на существование или это так же нереально как вынести тот холод, который практически всегда есть на улице зимой?

2

Зима такая же прекрасная пора года как и лето: зим это снег, елка, мандарины и коньки. Я считаю, что сюда мило вписывается и свадьба и любой другой праздник. Вот только маршрут прогулки, в связи с порой года, придется немного поменять. На улицу можно конечно пойти, но там иногда бывает холодно. Обычный человек спокойно переносит этот холод, но невеста в легком свадебном плотице и какой-то незначительной накидочке замерзнет, даю сто процентов. Да и жених тут тоже далеко не отстанет, пиджак хоть и теплее, но все же несильно. Да и зачастую, жених, как истинный джентльмен будет снимать и отдавать свой пиджак невесте, хоть и не на всегда, но на время перехода между фотосъемкой точно (хотя хитрые женихи снимаю пиджак со свидетеля smile )
Если есть возможность остаться в помещении то это будет здорово, правда фотографии будут похуже, но это лучше чем заболевшие молодожены в их медовый месяц.
У нас, в Минске, в зимнюю пору зачастую идут с ТЦ Столица (там тепло и красиво), или на смотровую площадку высотного здания (например национальной библиотеки), бывает лепят глиняные горшки - что весьма красиво и интересно. Так же можно сходить в оранжерею ботанического сада ...
Вариантов много, а выбирать все ровно вам. Зима нисколечко не портит впечатления от свадьбы, а только закаляет. Как вспомнишь себя на улице во время мороза, на свадьбе, так и второй раз выходить замуж уже перехочется smile

3

Предложения провести свадьбу, а точнее прогулку, в теплом уютном месте весьма заманчиво, особенно если учесть что я невеста smile. Но все же хочется получить и отличные фотки находясь в теплом месте, как же все-таки это все совмести?
Да, кстати, надо еще сделать так чтобы и гости не заскучали!!

4

Вспомнилось еще...В троллейбусе невесту видела.Но не думаю что многие повторят ее подвиг ). Еще возникала идея с конными прогулками. Тройка,снег,белое платье конечно хорошо,но как это все осуществить практически и чтоб недорого я с трудом представляю.

5

посмотри тусовки по моделям, тема про CPI, с конца смотри. я там и фото выкладывал, и вроде даже координаты магазов и цены.

6

А можно свадьбу на коньках или на лыжах! Уходим от стереотипов! И гостей на коньки - красота. Тогда уж точно гарантия, что свадебное платье у вас будет суперэксклюзив! И причем это не подкол, а толчок к развитию идеи зимней свадьбы! smile

Предложения провести свадьбу, а точнее прогулку, в теплом уютном месте весьма заманчиво, особенно если учесть что я невеста smile. Но все же хочется получить и отличные фотки находясь в теплом месте, как же все-таки это все совмести?
Да, кстати, надо еще сделать так чтобы и гости не заскучали!!

Меховые накидочки, муфточки, а еще - удалая тройка с бубенцами!!!!!! Эх, забытая традиция, а жаль... Такая красота! И всем современным невестам на зависть!
А чтобы гости не заскучали - игры для них придумать. Но это уже тонкое дело - заранее нужно продумать еще на этапе сценарном, ну и универсальные, чтобы для всех возрастов! smile

Как вы считаете, зимняя прогулка имеет право на существование или это так же нереально как вынести тот холод, который практически всегда есть на улице зимой?

Как что делать? Радоваться!!!! Знаю, многие музеи предлагают познакомиться с обрядами и традициями - прикольно. Хошь тебе славянское язычество, хошь - средневековое рыцарство... только века выбирай! И гостям прикольно-познавательно. И тепленько! smile И Оригинально, что самое важное!

9

Зимой можно устроить необычную прогулку - полетать на самолете, например-) И красиво, и здорово, и необычно, и ТЕПЛО!
Взять с собой в кабину фотографа или оператора - получится прекрасное фото, видео. Да и вообще, будет что вспомнить-)

Блестящая идея! Просто Блестящая!!!! Я бы до такого не додумалась! Удачный вариант для камерной свадьбы, когда молодожены предпочитают не тратиться на огромное количество гостей.

10

Включить фантазию и стать на лыжи! Проведите свадьбу в одном из горнолыжных курортов. А свадебный банкет устройте в зале с камином... Предствляете, что-то будет в этом и необычное, и нестандартное, и романтичное и... первобытное... smile

11

Мне кажется, возможностей у зимней свадьбы немало.
-оригинальный наряд - платье цвета слоновой кости, в голубоватых, розовых или пастельных тонах не позволит вам затеряться на фоне снега.
- выбор букета и украшений из живых цветов наряда и прически внесет живую ноту в ваш образ и сделает неповторимыми фотографии.
- чуткость жениха, оберегающего от лютого холода возлюбленную - что может быть романтичней?
- ну скажите, разве летом можно себя почувствовать в образе Снежной Королевы или персонажем сказки "12 месяцев"?
- а тройка с бубенцами?
- а игры на природе для гостей, чтобы не замерзли?
- ну и самолет и коньки и лыжи - тоже на летней свадьбе не разгон.
Так что вы счастливая невеста.
Немножно утеплиться, немножко продумать наряд. Накидка меховая самое то - зато какие Разные фотки получатся на природе и в помещении!

Какая же вы счастливая! Я так вам завидую!!! У меня совсем недавно свадьба была - снег падал пушистый - вообще говорят - осадки - к счастливой жизни - дождь там, снег!!! А какие снимки получилось! А видео!! Просто грандиозное!! Так что не переживайте, девчонки, зимняя свадьба - это совсем не холодно! Один советик только позвольте. Мне визажист посоветовала не скупится на хорошую тушь водостойкую. Смотрите -смена температур, снег или дождь - шляпка может спасти, конечно, с полями, но лучше еще и тушкой подстраховаться профессиональной - и выглядеть будете сносшибательно весь длинный вечер!!!

13

Какая же вы счастливая! Я так вам завидую!!! У меня совсем недавно свадьба была - снег падал пушистый - вообще говорят - осадки - к счастливой жизни - дождь там, снег!!! А какие снимки получилось! А видео!! Просто грандиозное!! Так что не переживайте, девчонки, зимняя свадьба - это совсем не холодно! Один советик только позвольте. Мне визажист посоветовала не скупится на хорошую тушь водостойкую. Смотрите -смена температур, снег или дождь - шляпка может спасти, конечно, с полями, но лучше еще и тушкой подстраховаться профессиональной - и выглядеть будете сносшибательно весь длинный вечер!!!

А ведь это верно - любую примету можно создать самому - и обратить себе во благо - вот как вы со снегом.
Визажист у вас очень профессиональный - повезло вам. Не каждый раскошелится на советы... Да и не у каждого в арсенале найдется то, что надо (разные ведь есть люди) smile

14

Да, невеста на белом снегу - это красиво! Почему Вам не нравится садьба зимой?
По-моему нет ничего красивее и символичнее)

Не только не страшно, а даже прекрасно, что свадьба зимой. Правда же, красота. Холодно? Разве проблема? Купите для прогулки белоснежную шубу, будете, как снежная королева. Макияж соответствующий.

А вот лично для меня свадьба зимой неприемлима, я выбираю только лето. Я была у друзей на свадьбе зимой, скажу честно, совсем не понравилось, перед рестораном пришлось ехать  домой, чтоб отчистить платье невесты, подол был весь черный((.

Ох, да... Зимой свадьбу играть как-то не тянет. Куда уж лучше летом... Когда и солнышко и природа. Но, впринципе, в больших городах улицы чистят, поэтому проблем с грязью быть не должно.

Чужая милая

18

для зимней свадьбы лучше выбирать закрытые места для прогулки:
торговые комплексы, музеи, отели, рестораны и т.д.
на улице можно сделать несколько фотографий, но это зависит от температуры:) если будет слишком холодно, то вряд ли раскрасневшиеся лица и синие носы вам понравяися:)

Офигеть, Дайте Две!
Услуги фотографа, визажиста, стилиста, парикмахера.

расскажите как прошла Ваша свадьба зимняя??))
а то мне тоже предстоит зимой по городу побродить в туфельках))))
мне очень интересно)

20

У нас свадьба была 13 января smile)))) Во-первых, холодно, так как зима однако. А, во-вторых, после новогодних каникул, когда у людей ни енег, ни места в желудке.... Однако все же свадьба прошла хорошо, и прогулка по городу была, но такая... короткими перебежками. Так как в это время года нужно не свадебное белое платье, а свадебная белая шуба.

Свадебная прогулка зимой имеет все шансы стать незабываемой в хорошем смысле этого слова. Правда, чтобы это произошло, надо философски оценить реалии русской зимы. И творчески переосмыслить  свадебные наряды. Чулочки, возможно, надо будет заменить на колготки, вместо туфелек надеть сапожки (или даже унты, сейчас есть и дизайнерские, настоящие произведения искусства), не тяжелую, но теплую шубку , шапочку, муфточку или рукавички. И не бойтесь выглядеть во всем этом нелепо. Поверьте – этому не бывать. Вам будет тепло и уютно. Не придется думать о том, куда это забежать, чтобы согреться. Куда большее недоумение иногда способна вызвать невеста, которая, стоя на морозе в платье с открытыми плечами, пытается счастливо улыбнуться…
Принарядились, в шубку облачились? Отлично! А вот дальше самое интересное. Можно:

устроить катание на санях (себе и друзьям заодно),

покружиться с любимым на катке (если умеете, а если нет, так будет повод научиться),

«полетать» в обнимку с горки (и сделать пару фоток по случаю),

слепить снеговика,

испечь зефир на костре,

поиграть в «снежных ангелов»…

Разве такое возможно летом? И это еще без конкурсов, сюрпризов от молодых и ведущего. И фотографии для альбома уж наверняка выйдут нескучными. Действительно будет, что вспомнить.
А то, что поверх свадебного платья будет шубка не беда. Природного очарования и счастья в глазах ни одна шуба скрыть не в силах. Вы все равно будете прекрасны. И даже элемент перевоплощения добавится. Приезжаете в ресторан невеста –снегурочка – красавица. Снимаете с плеч шикарную шубку…и становитесь еще красивее…Да это же уже наглость просто)))

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

22

Что такое "испечь зефир на костре"?

Тулия, приготовить маршмэллоу - это особый вид зефира, который, если поджарить его на костре (огне камина), принимает забавной форму и на вкус становится кремовым, нежным. Купить такой в России можно. Вообще его очень любят жарить американцы в тихие уютные рождественские вечера. И запивать готовое блюдо горячим шоколадом. Получается вкусненько и немножко  по - новогоднему. И если пара хочет добавить к в свою свадьбу чуть -чуть  и новогоднего настроения тоже, то подобное развлечение можно включить и в программу прогулки. Заодно, и гости "подкрепятся".

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

24

Вы просто Америку для меня открыли smile Тоже такое хочу поджарить. Надо поискать где можно купить.

25

Радоваться жизни)) У вас рядом любимый человек, будет греть)))