1

Как то так сложилось, что невеста всегда в белом пышном и красивом свадебном платье и никто не имеет право надевать такое платье в этот праздник кроме невесты.
НО как вы считаете, не изжила ли себя идея белого свадебного платья?
Я понимаю - невеста ассоциируется с чистовой, красотой и целомудрием, поэтому конечно и белое, но может, отойдем уже от этой традиции, наденем например кремовое платье

Думаю, стоит уходить от стереотипов. А отталкиваться от Личности Невесты, от ее внутреннего мира, внешних данных, ощущений, мечтаний. Одну кремовое платье может украсить, а вот у другой вряд ли подчеркнет достоинства. На Руси вообще было принято замуж выдавать в красном наряде (это если уж говорить о традициях и стереотипах).

3

Как то так сложилось, что невеста всегда в белом пышном и красивом свадебном платье и никто не имеет право надевать такое платье в этот праздник кроме невесты.
Я понимаю - невеста ассоциируется с чистовой, красотой и целомудрием, поэтому конечно и белое, но может, отойдем уже от этой традиции, наденем например кремовое платье

Традиция белого свадебного платья сравнительно недавно появилась. На Руси вот в красном платье замуж выходили, на Востоке тоже традиция белого неродная. А вот с приходом, если не ошибаюсь, христианства, белый цвет - цвет целомудрия пришел и в церемонию заключения браков. А дальше и по всему миру пошло. Страшно сказать, но под натиском моды на белое свадебное платье "дрогнули" даже традиционные Дальний и Ближний Восток!

4

Сама по себе идея не изжила. Но стилисты советуют комплексный и инидвидуальный подход. Скажем, если у невесты очень нежная белая кожа, или она сама вся такая нежненькая и воздушненькая, то она может попросту "потеряться" в белоснежном наряде. Вот тут-то и придется ко двору вариант с кремовым или любым другим оттенком.

5

А некоторые невесты из-за боязни выглядеть несколько полнее (мол, белый полнит) отказываются от платья цвета свежевыпавшего на горные вершины снега! Вот и обращают свои взоры к альтернативным вариантам. Ничего зазорного в этом не вижу.

Раз уж на то пошло, а как вы относитесь к брючным костюмам для невесты, вместо традиционных платьев? То же ведь - уход от традиций, а многим невестам именно стиль - граничащий с верхом элегантности и подойдет?

7

Цветные свадебные платья смотрятся не хуже белых, только цвета должны быть светлых оттенков и хорошо сочетаться с тоном кожи.
А вообще наш народ подбирает цвет свадебного платья даже под знак зодиака!  lol

8

Согласна с Milagro, очень важно, чтобы платье, точнее его цвет, выгодно оттеняло цвет кожи. и если белое вам совершенно не к лицу, то отходить от стериотипов не просто можно, а настоятельно рекомендуется, тем более, что кремовые платья иногда смотрятся намного богаче белых.

9

Не знаю, я как-то спокойно отношусь к оттенкам свадебного платья, но белый по-моему самый праздничный цвет.

10

я относительно смугленькая шатенка, платье кремовое. я просто счастлива smile под мою кожу очень идёт такой цвет, + в белом летом я могу выглядеть как негр (загар пристаёт быстро)

11

Ну, у ведущих дизайнеров сейчас и не такие отходы от традиций, у Веры Вонг вон вся коллекция черных свадебных платий. Есть весьма красивые кстати, хотя у меня они со свадебными не ассоциируются. А кремовые, цвет слоновьей кости, брызг шампанского уже почти классика, как по мне) По крайней мере их довольно много и они светлые, вполне могут прокатить под чистоту и невинность)))

И меня будет молочного цвета платье, и я не считаю, что я критично отхожу от стандартов свадьбы)))) не фиолетовое же )))))) хотя я уверенна, что можно найти и красивое фиолетовое платье))))))

13

Кремовые платья есть очень красивые. Люблю смотреть на оригинальные варианты любых расцветок. На всех, но только не на себе. Мечтаю о белоснежном.

Нормально отношусь к другим вариантам свадебного платья кроме чисто белого, но в свое время от классики не отступила. Сейчас моя сестра собирается замуж в кремовом или, как принято еще называть, "брызги шампанского". Не спорю с ней, ведь это ее выбор.