1

начинающие невесты! подскажите как вы поступили с организацией свадьбы, все решили искать и котролировать сами, свидетели, родители или поручили свадебному аг-ву? Дело в том, что у нас нет никакого опыта в данной сфере и очень мало свободного времени из-за работы+ еще не представляем кто может в день свадьбы все проверить, чтобы не было срывов и подстав...мы нашли в интернете три фирмы, какая из них лучше Famely, Wedding Consult или Праздник? yikes

2

Если хотите чтобы не было срывов и попорченных нервов - не поручайте это дело родителям и свидетелям. У них и своих проблем хватает, а родители хотите вы этого или нет внесут свою лепту в организацию, и возможно по их желанию и придется отступить от заранее намеченного плана. Если вы хотите действительно хорошей подготовки к свадьбе и деньги тут не проблема, то нанимайте профессионалов своего дела - они вам организуют  все как вы хотите. Я всегда считала, что пусть каждый занимается тем, что он умеет smile Хотя и самим тоже нужно в этом поучаствовать, второй такой возможности у вас может и не быть (а лучше бы и не было)

3

Если хотите чтобы не было срывов и попорченных нервов - не поручайте это дело родителям и свидетелям. У них и своих проблем хватает, а родители хотите вы этого или нет внесут свою лепту в организацию, и возможно по их желанию и придется отступить от заранее намеченного плана. Если вы хотите действительно хорошей подготовки к свадьбе и деньги тут не проблема, то нанимайте профессионалов своего дела - они вам организуют  все как вы хотите. Я всегда считала, что пусть каждый занимается тем, что он умеет smile Хотя и самим тоже нужно в этом поучаствовать, второй такой возможности у вас может и не быть (а лучше бы и не было)

я считаю, что обращаться в агенства - надо. по себе знаю. это убирает много проблем с ваших плеч. главное - контролировать все. и все будет отлично. могу посоветовать - это агенство

____
тамада свадьба видеоролики

4

Спасибо всем за ответы...мы обошли порядка 6 аг-в, дешевле всего оказалось в Празднике, но подход конвеерный, так что не обратились, в Фамели дата нашей свадьбы была занята, в других аг-вах нам вообще не понравилось оращение с клиентами и завышенные цены, а вот Wedding consult очень порадовали сразу, и цены нормальные и качество высокое и что было важно провели нам настоящую выездную регистарцию, а не артистическую постановку-) так что всем спасибо за внимание, я уже 3 месяца счасливая жена. lol

5

Родители сделают все так, как видят они. Свидетели - по своему вкусу, хотя постараются учесть ваши пожелания по максимуму. Сами вы потратите много сил. В агентство - уж лучше проверенное. А если распределить между всеми обязанности, как мы, все получится по высшему разряду!

6

Спасибо всем за ответы...мы обошли порядка 6 аг-в, дешевле всего оказалось в Празднике, но подход конвеерный, так что не обратились, в Фамели дата нашей свадьбы была занята, в других аг-вах нам вообще не понравилось оращение с клиентами и завышенные цены, а вот Wedding consult очень порадовали сразу, и цены нормальные и качество высокое и что было важно провели нам настоящую выездную регистарцию, а не артистическую постановку-) так что всем спасибо за внимание, я уже 3 месяца счасливая жена. lol

Наши поздравления!!!! Ваш опыт еще раз убеждает: лучше потратить время на поиск и анализ информации, чем потом жалеть об испорченном празднике всю жизнь!

7

Я вот тоже думаю гадаю,  стоит ли обращаться в агенство? Наверное стоит, для того, чтоб праздник был праздником! Я в раздумьях... Что делать?

8

свадьба прошла на 5 баллов, спасибо этому форуму, девочкам помогавшим сделать выбор в потоке интернет информации, свадебному агентству организатору всего этого праздника wedding consult, родителям морально поддержавшим, вообщем все кто был рядом. Путешествие в Индию нас до сих пор не может заставить прийти в себя-)))

9

начинающие невесты! подскажите как вы поступили с организацией свадьбы, все решили искать и котролировать сами, свидетели, родители или поручили свадебному аг-ву? Дело в том, что у нас нет никакого опыта в данной сфере и очень мало свободного времени из-за работы+ еще не представляем кто может в день свадьбы все проверить, чтобы не было срывов и подстав...мы нашли в интернете три фирмы, какая из них лучше Famely, Wedding Consult или Праздник? yikes

Мы обращались в агентства, посетили штук 20, все в принципе одинаковые. Разница только в том сколько хотят заработать денег и в фантазии. У некоторых ее нет совсем. Из тех что понравились - Серебрянный Дождь и Галлерея событий, к сожалению с обоими по той или иной причине не получилось сотрудничать. Единственное, что Вы всегда должны понимать - это то, что если Вы обращаетесь в агентство это всегда определенные денежные вложения, хотя ,по идее, за эти вложения Вы получаете спокойствие. Но это не так. Вы все равно бегаете на те же встречи с теми же ведущими, все так же сами смотрите автомобили и т.д., разница только втом, что Вы не сами ищете информацию, а Вам ее подбирают.

10

Девушки, если сомневаетесь, обращаться в агентство или нет - сначала сходите,побеседуйте и обдумайте варианты. Организаторы действительно устраняют массу проблем. Согласна, на встречи тоже придётся поездить, мороки тоже много остаётся. Но вам предлагают уже проверенных, надёжных людей, из которых Вы выбираете подходящих для Вас. Но я считаю, что самым главным плюсом обращения в агентство является то,что Вас избавят от нервотрёпки в день свадьбы! Казалось бы, можно самим подобрать ведущего,ди-джея и пр., потратить много времени и сил, но сэкономить деньги. Но! Как Вы будете себя чувствовать, если ведущий в последний момент откажется? или какой-то артист не приедет? или ещё что-то непредвиденное? И всё это произойдёт в Ваш день? Вот для чего нужно агентство: в день свадьбы Вы сможете по настоящему наслаждаться праздником! По поводу денег - бывает, что организаторы наглеют и накручивают нереальные суммы. Но опять же, надо сравнивать несколько вариантов. Я, например, так же как и многие агентства, беру комиссию с контрагентов, а не с клиентов. Выгода для Вас очевидна)

11

Я, например, так же как и многие агентства, беру комиссию с контрагентов, а не с клиентов. Выгода для Вас очевидна)

Большинство агентств как раз наоборот берут  "комиссию" с клиентов, в итоге   молодожёны переплачивают  30-50% это во-первых.
Во-вторых часто бывает так:если посредник берёт комиссию не  склиента, а с работника, оказывающего праздничные  услуги, работник сам накручивает  цену, чтобы остаться при своих, проще говоря включает сумму комиссии в общую сумму гонорара за  свои услуги. Вот такая" выгода" smile
Выгода очевидна  когда  молодожёны  обращаются на прямую к исполнителю. 

Казалось бы, можно самим подобрать ведущего,ди-джея и пр., потратить много времени и сил, но сэкономить деньги.

Не нужно тратить  много времени  и  сил,  достаточно один раз встретиться например  с ведущим и пообщаться. В худшем случае встретиться с тремя из  трёх точно хоть один, но понравится и это будет ваш  выбор, а не  кот  в мешке которого вам навяжет агентство. Многие   агенства не дают молодожёнам даже контактных телефонов  ведущих, не сложно догадаться, как в такой ситуации приходится работать ведущему, у которого практически отсутствует информация.  Для  того чтобы  свадьба  прошла хорошо, нужно обязательно встретиться с ведущим и обсудить сценарий свадьбы и все нюансы. Никакое агентство за молодожёнов или их родителей этого  сделать не может. Так  что всё-равно придётся потратить время;)

А ди-джея уже   сам ведущий порекомендует, причём бесплатно в отличаи от агентства. К тому же у любого ведущего  есть свои  ди-джеи с которыми они постоянно работают.
Но! Как Вы будете себя чувствовать, если ведущий в последний момент откажется? или какой-то артист не приедет? или ещё что-то непредвиденное? И всё это произойдёт в Ваш день? Вот для чего нужно агентство

С таким же  успехом может не приехать ведущий от агентства или  приехать не тот кого обещали и такие случаи  не редкость. Здесь  уже всё зависит  от того, какое агентство вы выбрали. Получатся в любом случае всё зависит от выбора молодожён, а для  того чтобы ведущий  не отказался в последний момент нужно заключить договор  и элементарно заплатить задаток(предоплату)  wink
PS: Я не отговариваю  молодожёнов  обращаться в агентства. Мое личное  мнение    смысл обращаться есть, когда  нет времени самому заниматься организацией и бюджет позволяет платить агентству.  Главная мысль : 1 агентства бывают  разные хорошие  и плохие,  и не всем можно доверять , нужно не ошибиться   с выбором. 2 И хорошие  и плохие агентства не работают  бесплатно, и стоимость  услуг агентства составляет в среднем  30%-40% от общего  бюджета

12

А меня мучает вопрос, подскажите, пожалуйста, дорого ли обойдётся, что бы нанять свадебное агентство для организации своей свадьбы, а то самим мы посчитали, сложно будет.

13

не сомневайтесь если у вас есть 65тр - оплатитие их лучше организатору свадьбы и пусть все проблемы решают они! нам в этом смысле очень повезло, кроме организации свадьбы под ключ агентство нам еще организовало выезд регистратора из загса на нужную нам дату и совершенно официально - правда стоило это 30 000 рублей но в принципе этих денег было не жалко

14

Уже писала про то, что мы решились обратиться в агентство. Не то, чтобы у нас были лишние деньги, но мы с женихом работаем, и не всегда есть возможность обзвонить-объездить кучу фотографов, ресторанов и прочих... А ведь хочется, чтобы все было идеально в этот день :-)
Да и некоторые услуги точно хотели заказывать у кого-нибудь. Вот и отбирали агенства. В итоге уже почти три месяца работаем с агентством Пролайн. Они интересные, молодые, предложили кучу вариантов по всем нашим запросам, посоветовали на свой вкус, но не давили, не настаивали. Так что пока нет выкачки денег с нас, все по плану, все хорошо. Учитывая, что уже почти все готова и свадьба 13 октября, думаю, все будет хорошо.
Хотя волнуюсь... :-))

Прежде чем отправляться в то или иное агентство за помощью в организации торжества, не поленитесь посидеть пару - тройку вечерков в интернете. Присмотритесь, приценитесь, узнайте цены на услуги "там и тут". Сделать это не сложно. У многих свадебных агентств (подобно нашему) есть сайты, или же собственные странички на свадебных порталах. На которых можно просмотреть портфолио, какие услуги, цены. И сравнить, естественно.
Что касается стоимости услуг, то отдавать предпочтение стоит все - таки тем агентствам у которых цены не слишком "заоблачные", но и не самые маленькие. Судите сами: ну не может услуга стоить ниже своей себестоимости. Если чтобы приготовить кило вашего торта, надо потратить на продукты 500 рублей, а вам в агентстве обещают испечь за 400, то возникает вопрос: а не перепутали ли случайно с яблочным пирогом...
Если же наоборот цены в агентстве "зашкаливают", хоть вам и обещают сервис "супер-пупер", то это тоже не очень хороший признак. Значит оно рассчитано только на очень состоятельного клиента.
Тогда как в хорошем агентстве вам никогда не предложат купить что - то "за три копейки". Сделают по другому. Посоветуют приемлемый вариант подешевле, и, если будет возможность, подороже. А вы уже остановитесь на том, что больше подходит именно вам.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

16

Прежде чем отправляться в то или иное агентство за помощью в организации торжества, не поленитесь посидеть пару - тройку вечерков в интернете. Присмотритесь, приценитесь, узнайте цены на услуги "там и тут".

Очень верно. А еще лучше съездить на встречу.
Мы, пока подбирали, в шесть агентств съездили. И не пожалели времени. Ведь выбираешь человека с которым проведешь несколько месяцев в очень плотном общении) Должно быть как минимум с ним комфортно.

Мы сами всем занимаемся. Так спокойнее, и деньги в семье останутся

18

мы обращались в агентство и только убедилась в том что это того стоит! мы по деньгам потратили не больше чем если бы всё делали сами, зато головной боли в разы меньше! мы были уверены что все будет именно атк как мы хотим! в общем я всем советую не мучаться, а довериться профессионалам.

Кто нибудь подскажет как выйти на артистов Иван Чебанов и Дмитрий Симанчук??

очень нужны эти ведущие, видела их на корпоративах, хочу заказать их на свадьбу. Но во всех агентствах цены на них разнятся. Хочу выйти напрямую. Кто нибудь заказывал их?!!! Нужны именно они и срочно!

Пожалуйста, помогите найти!
:shock:

20

Ой, если есть деньги, лучше обращаться в свадебное агентство, потому что я намучилась со своей свадьбой просто невероятно, очень не хотелось мне в тот день решать вопросы о машинах для гостей и прочей ерунде.

Женский инстинкт иногда стоит дара предвидения многих великих и мудрых людей.

big_smile
Может быть вы и правы.. Вышла на помощницу Дмитрия, а она говорит что мои числа свадьбы уже заняты (( Надо было раньше...  :cry:

22

мы обращались в агентство и только убедилась в том что это того стоит! мы по деньгам потратили не больше чем если бы всё делали сами, зато головной боли в разы меньше! мы были уверены что все будет именно атк как мы хотим! в общем я всем советую не мучаться, а довериться профессионалам.

+100! Мы тоже обращались в свадебное агентство ( свадьба была в Италии). Ни о чем не беспокоились, все было сделано за нас организаторами действительно профессионально. И денег потратили не больше, чем если свадьба была бы в России... Остались очень довольны!
Если кому интересно, могу кинуть в личку контакты агентства, а то за рекламу еще сочтут  big_smile