1

Как вы считаете : может ли тамада совмещать в себе и ведущего на свадьбе и фотографа?

2

Видела я как то на одной свадьбе такое чудо!... Тамада бегал туда-сюда, не успевая ни сделать нормальных снимков, ни нормального шоу! Такой человек – оркестр скорее навредит свадьбе!

3

...  Такой человек – оркестр скорее навредит свадьбе!

Может не будем путать понятия?
Я вот как раз и есть человек - оркестр. Но я, конечно, не фотографирую. 
Я совмещаю три в одном (ведущий, диджей и певец), и Вы знаете - все в восторге. Я работал раньше и ведущим, и только Dj, бывало только пел.
И со временем понял одно: одному работать удобнее и качественнее получается! Ну правда мне помогает супруга, она как ассистент smile
А говорят о том, что человек-оркестр - это плохо, именно те, кто не умеет это делать, кому НЕ ДАНО!
Возьмите хотя бы к примеру актеров начала прошлого века: они и актеры, и певцы, и танцоры и каскадеры и пр.

Вообще-то со съемкой и в самом деле - неудачный вариант сэкономить, если тамада и ведущий, и фотограф...
В остальном - человек-оркестр только украсит любое торжество! И сделает его незабываемым.
А вот со совмещением двух разных ипостасей и впрямь, погорячились, погорячились...

5

...  Такой человек – оркестр скорее навредит свадьбе!

Может не будем путать понятия?
Я вот как раз и есть человек - оркестр. Но я, конечно, не фотографирую.

Вот-вот путать понятия все-таки и не стоит, но фотограф-тамада, это, похоже, и в самом деле перебор. Мне например, не только молодоженов жалко, которые не получат качественных фоток для семейного альбома, да и самого тамаду, который разрывается между двумя абсолютно разными делами!

6

Видела я как то на одной свадьбе такое чудо!... Тамада бегал туда-сюда, не успевая ни сделать нормальных снимков, ни нормального шоу! Такой человек – оркестр скорее навредит свадьбе!

Это так экономили? Или просто сорвалось что-то? Иногда такие непредвиденные накладки случаются, что приходится и тамаде выручать, но лучше бы кому из гостей клич кинуть, вдруг кто-то и увлекается фотоделом?! smile Главное. чтобы еще до разугреву было. smile

7

Это так экономили? Или просто сорвалось что-то? Иногда такие непредвиденные накладки случаются, что приходится и тамаде выручать, но лучше бы кому из гостей клич кинуть, вдруг кто-то и увлекается фотоделом?! smile Главное. чтобы еще до разугреву было. smile

Ну да, ситуации разные ведь бывают. Мало ли, фотограф отказался в самый последний момент или попросту не доехал... бывает и такое. Но лучше и впрямь среди гостей поискать кого или разделить обязанности, если уж выхода не было...

Вообще-то, думаю, знаете,  неплохо было бы продумывать в сценариях такие вот неожиданные моменты... НУ может еще игры предусмотреть или там музыку какую подобрать. Чем-то занять гостей, чтобы они активней были... Сложно, конечно, но тогда и поснимать можно хоть что-то толковое на память...

Однозначно,нет! И всё Тут!

Бутик модных праздников "Стильный карприз" www.stilcapris.ucoz.ru

10

А зачем совмещать? Для экономии денег что-ли? Или для чего, я не понимаю.
Фотограф, если он хороший, то он только фотограф. Так же и с тамадой. Это как шампунь, два в одном. Лучше по раздельности.

Тамада должен вести торжество, а не бегать с фотоаппаратом и камерой. Нет и ещё раз нет. Только раздельные понятия тамады и фотографа могут сделать вашу свадьбу удачной и красивой.

Нет, нет и ещё раз нет!!!
Тамада должен держать контроль над гостями. Одним словом, управлять толпой. А это непросто.
Если он будет отвлекаться на фотографирование, то ничего не выйдет.

Фото и координаты в студию! yikes

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

14

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

15

Скупой платит дважды!!! Всегда так было, есть и будет!!!
Я вообще тогда предлагаю молодоженам, которые хотят сэкономить следующее: сварить самогону, наделать салатов, сварить картошки; словом, весь стол сделать самим  big_smile  и не приглашать никакого фотографа, самим все снимать, самим бегеть ставить музыку, песни исполнять (если кто-то очень хочет), да весь вечер вести. А то сидят, понимаешь за столом и ничего не делают - я имею в виду молодоженов  8)

Как вы считаете : может ли тамада совмещать в себе и ведущего на свадьбе и фотографа?

Это ужасссссссс((((((( была приглашенной на свадьбе ,там там тамада совмещала фото,музыка и ведение))) паузы между тостами были огромными! я считаю каждый должен заниматься своим делом!!!!!!!!!!!!!!

Тамада, музыкальное оформление. Фото-видеосъемка. Украшение зала.
8-029-3577056 Екатерина

17

Тамада может совмещать всё, НО!!!!

Читайте сказку про то как мужик из одной шкуры шапки шил, народная мудрость, КАЧЕСТВО!!!!
          Я, тоже ведущий, тамада, певец и т.д. при этом могу всё (Высшее музыкальное образование)  и пою и дискотеки кручу, ВСЁ, но я уверен, что гораздо интересней когда меня поддерживает музыкой мой диджей (вставки, отбивки, подложки, фон и т.д.) Ну не возможно это делать одновременно с ведением,  а кто говорит обратное лукавит.
          Петь на празднике? Конечно Да,  но опять же я делаю из песен интерактив, выхожу с микрофоном к танцующим гостям, пою с ними, а основную программу поют певцы, это гораздо интересней и в тоже время в моменты танцев у меня масса незаметных для простого человека дел связанных с ведением вечера.
          Так что конечно, профессионал сочетает в себе все качества необходимые что бы сделать Ваш праздник самым лучшим и может сделать это в одиночку, но лучше что бы у Вас на празднике была команда профессионалов,

С уважением тамада Дмитрий Горбунов.

С уважением Дмитрий Горбунов

18

Тамада - фотограф - это круто)))) Фотограф - видео оператор еще куда ни шло.... но это))) А может еще фотограф - повар))))) Есть вещи, которые можно совместить, а есть, то что не совмещаемое... все равно что свадебный торт с солеными огурцами)))

19

Согласен  с  мнениями drimtim55  и alenakoroleva

Кстати , тоже совмещаю  ведение и пение:

duetbanket.ru/poyuschiy__veduschiy

Но бегать включать  отбивки и подложки,  а  тем  более  фотографировать ведущий не должен , это даже  смешно представить big_smile

20

А я вот побывала на такой свадьбе, где тамада был и швец, и жнец и на дуде игрец. Он и конкурсы проводил, и фотографировал, умудрялся и тосты не пропускать. Фотоальбом получился так-сяк, а вот сам вечер был испорчен. Считаю, что на свадьбе у каждого должна быть своя задача, которую нужно выполнять качественно. Свадьба раз в жизни бывает, ну может два (шучу).