1

Здравствуйте, девчонки! Вопрос такой - делал ли кто-нибудь себе прическу с живыми цветами? Как оно смотрится? Не рассыплется ли она в самый неподходящий момент?

2

У меня были живые цветы в прическе - просто обалденно смотрелись. Я вот когда делала пробные прическу и макияж, так демонстрировала своей семье, а все тока охали и ахали - как красиво.           
Одно знаю точно - накрасить себя красиво и сделать хорошую прическу на свадьбу сама я точно не смогла бы smile!

Может, тогда кто знает, какие цветы дольше не вянут? Ведь день - длинненький - а если дело в межсезонье или зимой - цветы должны выдержать и перепад температур!

Идеальный вариат - розы или если свадьба летом - о жасмине. Хотя будьте осторожны - для украшения волос и наряда стоит все-таки избежать цветов с сильным ароматом. Он будет мешать и вам, и вашим гостям, да еще к концу вечера может и голова разболеться от сильных запахов.
Есть еще один вариант - можно соорудить диадему из цветов. Небольшую, правда, и использовать маленькие хитрости типа бутоньерок, чтобы цветы не завяли быстро. Но поручить это дело стоит профессиональным флористам. Они подскажут и сами цветы, и оформление.

Так-так-так, идея с диадемкой из живых цветов очень пришлась по душе. А то искусственные цветы как-то не очень бы хотелось вплетать в прическу, к тому же говорят, стиль 70-х возвращается в 2009-м - стиль "детей цветов", когда приветствовалось все естественное, натуральное, близкое к жизни.
А живые цветы и косу урасят, и волны волос, и просто распущенные волосы (все это нынче в моде). Я уж не говорю про короткие стрижки - прическа только выиграет от такого оригинального и симпатичного украшения.

6

Вообще-то можно сделать и воздушные, легенькие композиции и из перьев и лепестков или живых цветов. Тоже будет оригинально смотреться и аккуратненько. Про гармонию только не стоит забывать. Вот и весь секрет. Бусинки, стразики тоже удачно украсят вашу прическу на свадьбу. Можно использовать лепестки засушенных цветов - но очень осторожно.

7

Идеальный вариат - розы или если свадьба летом - о жасмине. Хотя будьте осторожны - для украшения волос и наряда стоит все-таки избежать цветов с сильным ароматом. Он будет мешать и вам, и вашим гостям, да еще к концу вечера может и голова разболеться от сильных запахов.
Есть еще один вариант - можно соорудить диадему из цветов. Небольшую, правда, и использовать маленькие хитрости типа бутоньерок, чтобы цветы не завяли быстро. Но поручить это дело стоит профессиональным флористам. Они подскажут и сами цветы, и оформление.

Каллы, жасмин, сирень, ландыши, значит, исключаются. А как насчет орхидеи или альтермерии? Похоже, если эти красавицы будут, как вы говорите, в бутоньерке, то вполне их можно использовать в прическе?

8

У меня были живые цветы в прическе - просто обалденно смотрелись. Я вот когда делала пробные прическу и макияж, так демонстрировала своей семье, а все тока охали и ахали - как красиво.           
Одно знаю точно - накрасить себя красиво и сделать хорошую прическу на свадьбу сама я точно не смогла бы smile!

Как интересно! А какие у вас цветы были вплетены в прическу? А как они сочетаются с вашими предпочтениями и знаком Зодиака? Что вообще принципиально при выборе живых цветов для свадебной прически? Очень уж приглянулась идея, хочется опробовать! smile

А намного прическа тяжелее станет от этих модных конструкций? А они надежные? Что если водица выльется в самый неподходящий момент? А как насчет использования на коротких волосах этой красоты - моно?

Выяснила, что в Колумбии цветком невесты называют амазонскую лилию. Именно этим цветком украшают волосы невесты в день свадьбы. Цветок здесь и роль фаты играет, и роль оберега... smile
Так что идея с лилией не так уж плоха.

А намного прическа тяжелее станет от этих модных конструкций? А они надежные? Что если водица выльется в самый неподходящий момент? А как насчет использования на коротких волосах этой красоты - моно?

Если утяжелится, то, собственно, ненамного. smile А венок из живых цветов на самом деле смотриться весьма привлекательно. smile Для коротких волос - сам бог, что называется, велел! Главное, посмотреть, чтобы все сочеталось. А то, если у вас крупные черты лица, а в прическу будут вплетены очень крохотные цветочки, как-то не то будет... Да и обратный вариант тоже не украсит. Прическа должна дополнять, а не обращать на себя пристальные взгляды, отвлекая внимание от всего облика.
А вот бояться неприятностей - не стоит. Подумаешь - их всегда обыграть можно! Чувства юмора побольше - и все ОК!

Венок из живых цветов очень красиво для любых волос. И для длинных и, особенно для коротких. И не надо боятся, что они завянут, дело в том, что их обрабатывают специальным раствором, помогающим долго держаться в свежем состоянии.

13

Ой не знаю, я бы в Питере поостереглась живые цветы в причёску вплетать...завянуть..

14

Девочки!Я заказывала живые цветы, по этому смело могу всем рекомендовать! Не бойтесь, если цветы правильно подготовлены, то все простоит до вечера.
my-stylist.ru/galerie.php?v=uprc … 28&n=0

15

А Вы какие заказывали?Фотки есть?

16

Привет всем!
Лично я заказывала кустовые розочки и фрезии. Продержались замечательно, хотя многие девочки на форумах отговаривают от живых цветов в причёску. А вот стилист мой, на оборот, поддержала меня в моих желаниях и в итоге все продержалось замечательно!!!!

17

18

Не соглашусь со многими здесь и скажу свое мнение, живые цветы в прическе смотрятся даже очень хорошо!

anstile.ru

Живые цветы флористы сбрызгивают специальной штукой, и они выдерживают весь банкет.. но чтобы перестраховаться, можно сделать съемное украшение из цветов, если увянет сразу внять и все)))

big_smile

20

Живые цветы для прически обрабатывают чем-то специально, я слышала, поэтому они не вянут в прическе. Осторожно нужно быть разве что с орхидеями, особенно в холод.

21

Ох, я как раз думала об орхидеях в прическе, плюс свадьбу планирую в теплой стране))

До свадьбы осталось 3 месяца))))

22

olyaaaa, мне кажется, будет очень красиво! А в какую страну планируете, если не секрет?

23

Девочки как можно перед свадьбой придать волосам здоровый вид? Может какие-то ноу хау есть? Хочется пойти в салон и что бы по массажировали голову и с пользой. И волосы что бы стали блестящие. Расслабится одним словом с пользой для себя.

24

sarseya пишет:

Девочки как можно перед свадьбой придать волосам здоровый вид? Может какие-то ноу хау есть? Хочется пойти в салон и что бы по массажировали голову и с пользой. И волосы что бы стали блестящие. Расслабится одним словом с пользой для себя.

Сейчас целая куча процедур которые восстанавливают волосы, мне больше всего нравиться процедура ботокс, они моментально восстанавливают волосы. Но средство для этой процедуры должно быть профессиональным, мне в онлайн консультации на wow-beauty посоветовали Trissola Solo, заказала, сделала процедуру, эффект конечно потрясающий. Волосы после процедуры мягкие, ровные, блестящие, прям точно омолодились.

Надо идти к хорошему стилисту, уж он то точно посоветует что то дельное.Гдавное найти такого спеца