1

Как одеться на венчание?

2

Скромненько главное) Моя, тогда еще невеста, накидывала платок на плечи, так как платье было с открытыми руками и декольте.

Слишком строгих требований к тому, как должны быть одеты жених и невеста во время обряда венчания Церковь не выдвигает. Главное, чтобы, как тут правильно отметили, было скромненько.  Но, тем не менее, священнослужители отмечают, что желательно чтобы.
1.    Невеста была с покрытой головой
2.    Юбка или платье были не выше колен
3.    Платье не было слишком открытым (используйте накидку, если что)
4.    Жених надел рубашку с длинным рукавом и не надевал головного убора
Для гостей же действуют общин церковные правила: головной убор и юбка ниже колен для женщин. Непокрытая голова и брюки (лучше не джинсы) для мужчин. И да. Дамы. Постарайтесь, чтобы цвет ваших нарядов не совпадал с цветом платья невесты.

Свадебное агентство "Валентинка"
svadba-valentinka.ru/

4

У меня подружка замуж выходила и хотела, чтобы у свидетельницы обязательно были длинные волосы, кто-то ей сказал, что на венчании хорошо для молодых, для их долгой и счастливой жизни, когда венец держит девушка с длинной косой. А вообще, в каждой церкви свои маленькие правила, батюшка всё подробно расскажет.

Оранжевое настроение!!!

5

Одежда должна быть скромной, как и у молодоженов, так и у гостей. Кстати, говорят еще, чтобы у всех гостей был нательный крестик.

6

А у меня знакомая венчалась с голыми руками в татуировках. Голова покрыта была, и крестик был, она из-за татушек беспокоилась, но никто ей ничего не сказал.

7

Nino пишет:

А у меня знакомая венчалась с голыми руками в татуировках. Голова покрыта была, и крестик был, она из-за татушек беспокоилась, но никто ей ничего не сказал.

Сейчас дейтвительно демократично, но везде по разному. У меня подруга венчалась в маленьком городке, там ей священник посоветовал из ушей достать серьги (у нее был пирсинг в хряще в ухе), чтобы не "светить" этим, хотя казалось бы...

8 (2016-07-27 14:32:09 отредактировано aizer04071986)

Платье вы можете выбрать любого фасона, цвета, формы. Главное чтобы была прикрыта грудь, спина и плечи. На голову понятно что вы не оденете платок, а выберите красивую фату. В остальном же все зависит от вашего вкуса.

Добавлено: 2016-07-27 12:31:46

9

aizer04071986 пишет:

Согласна с Вашим ответом про платье! А на голову планирую накинуть палантин, заказала в Ведстайле, жду, после праздником уже будет готово. 

Вложения сообщения

gilliann-12-12-17-hpim8662[1].jpg 29.3 Кб, файл не был скачан. 

Для просмотра файла необходимо зарегистрироваться/войти.

10 (2017-02-06 18:09:41 отредактировано sergeeva)

насколько я знаю кроме фаты все же и платок должен быть