1

Здравствуйте, девчонки!
Как вы считаете: из какого металла лучше выбрать кольцо на свадьбу? Из золота, серебра или платины?

Платина дорога... smile Белое золото или тончайшее изящное сплетение из желтого и белого золота выглядит достаточно необычно. smile Многие украшают кольца и камушками драгоценными - мелкая россыпь будет смотреться очень притягательно smile

Я бы исходила из вашего знака Зодиака и знака Зодиака вашего супруга будущего. И собственных ощущений. Часто приходится слышать неприязнь людей к золоту, особенно желтому. Поэтому вполне можно обратиться и к серебряному варианту, особенно в смеси с платиной будет изумительно смотреться.

4

Сплетение и камушки должны смотреться очень неплохо. Только, кажется не советуют (ежли не ошибаюсь) александрит использовать при оформлении обручальных колец.

Говорят, еще кому что ближе - золото предпочитают теплые натуры, к серебру питают пристрастие люди более сдержанные. А какой у вас темперамент?

6

Ну вот лично мне золото как-то не по душе, если только белое...вот лично я бы выбрала себе кольцо из серебра ручной работы)
Кстати, тут писали про Александрит, так вот я не суеверная, конечно, но его считают в народе вдовьим камнем...у моей тети было кольцо с этим камнем..так вот, она вдова, уже как лет 10..

Традиционно обручальные кольца покупает жених. Это его первый существенный подарок своей будущей жене, этим он как бы соглашается принять ее в свое сердце, любить и защищать ее всю свою жизнь.

А если до конца следовать традициям, то первое кольцо, которое жених дарит будущей невесте - помолвочное. Этот подарок принято преподносить во время помолвки. Это кольцо носится на безымянном пальце правой руки. Во время свадебной церемонии жених надевает невесте на тот же палец свадебное кольцо, и тогда два кольца носятся вместе. Или же помолвочное кольцо снимается, а вместо него жених надевает обручальное кольцо.

А еще считается, что кольцо должно быть гладким, тогда и семейная жизнь будет такая:). Но сейчас редко покупают простые кольца.

9

Как увидела тему, так сразу вспомнилась песенка...
"Обручальное кольцо,
Не простое украшенье,
Двух сердец одно решенье,
обручальное кольцо"
Не важно каким оно будет. Важно кто его вам наденет.

10

А оно что, не золотое? Или просто из такого золота, что выглядит, как серебрянное.

11

Платина дорога...

12

Я обручальные кольца буду заказывать по собственному дизайну)

13

Да, платина очень дорогая, хорошее золото лучше всего я считаю

14

На свадьбу конечно предпочтительно выбирать кольца из золота.Тут каждый выбирает для себя!В "ЮЛОК" можно подобрать обручальные кольца на любой вкус.И классические гладкие, и с алмазной гранью,и все разнообразные,можно потеряться в выборе, и кольца с бриллиантовой вставкой.

Мы заказывали кольца по своему  дизайну из золота.

16

я за стандарт...я за золото, но можно и белое)

До свадьбы осталось 3 месяца))))

17

Здравствуйте, девчонки!
Как вы считаете: из какого металла лучше выбрать кольцо на свадьбу? Из золота, серебра или платины?

Я брала на свою свадьбу кольца золотые и классической формы, они всегда будут в тренде. а покупку совершала в Дворце обручальных колец. там они есть и платиновые и золотые и серебряные, всех форм и размеров, так что если тяжело определиться то идите туда и посмотрите и ассортимент