1

В: На что нужно прежe всего обратить внимание при первой встрече с ведущим?

О: Прежде всего - пунктуальность. Если человек опаздывает и даже Вам не перезванивает, мой Вам совет: откажитесь от его услуг сразу. Настоящий профессионал должен быть суперпунктуален и предупредителен.

Далее - внешний вид. На встречу с заказчиками ведущий не обязательно должен приходить в концертном костюме, пахнущий дорогим парфюмом, но внешний вид его должен быть свежим, опрятным и, конечно, без запаха перегара. Если на встречу с Вами ведущий приходит будто только что проснулся, неряшливо одетым, с неухоженными руками, волосами и обувью, делайте выводы сразу. Ведь ведущий - это лицо вашего праздника, значит таким будет Ваш праздник.

Очень важно помнить, что ведущий на Вашем празднике будет много говорить, поэтому обратите внимание на его речь. Профессионал должен разговаривать на безупречном русском языке без слов паразитов «типа», «как - бы», «так сказать», «в натуре» и пр. Не лезть за словом в карман, и практически дать ответ на любой вопрос, даже если ответ на него неизвестен никому. Во время вашей беседы ведущий должен взять инициативу на себя, заинтересовать вас своим рассказом о том, как он видит праздник, зажечь вас и убедить в том, что вам нужен только он. Если у него это не получилось - это не Ваш человек.

Главный инструмент ведущего – голос, поэтому большое внимание обратите именно на голос ведущего. Он должен быть хорошо поставлен, а дикция безупречна. Шептунам лучше отказывать сразу, т.к. никакой микрофон их не спасёт после того как гости выпьют и добавят громкости своим голосам.

Я бы добавила еще вот что. Стоит заметить после оценки внешних данных, прислушивается ли тамада к вам, вашим пожеланиям, либо двигает свою версию торжества, несмотря ни на что. Предлагает ли он новые идеи, или стремится идти по проторенной дорожке.

Всё верно. Хорошего тамаду можно с первого взгляда отличить от плохого.
Но лучше приглашать проверенного человека, того, кто уже работал на свадьбе друзей, например. Чтоб уж точно не ошибиться.

Очень часто молодожены ошибаются при выборе тамады, как описано в топике выше...
Всё потому, что нельзя вот так, с первого взгляд определить нормальный тамада или простой разводила на бабки. Тут где-то писалось, что стоит доверять проверенным людям, тамаде с настоящими положительными отзывами.

5

Красиво говорить и создать впечатление профессионала может и тамада с низкой квалификацией. У них такая профессия - красиво говорить и отвечать на любые вопросы.
- А видеооператор у вас есть?
- Да, у на есть профессиональный оператор, настоящий мастер в своём деле! Всегда следит за происходящим событием, постоянно в напряжении; работает на канале нтв телеоператором.
Но в итоге он может так рекомендовать оператора, который снимает не очень хорошо; своего знакомого с которого он берёт % за предоставление ему съемки. Причём, скорее всего, может рекомендовать человека с малым опытом, т. к. именно с него он возьмёт потом большой % (например10-20%, а может и больше); и оператор с "радостью" согласится работать за копейки, "отрекомендованный", как супер-профессионал. И снимет за эти копейки соответственно.

Отсюда следует вывод, что нужно приглашать проверенного временем тамаду. Или тщательнее выбирать, особенно обращать внимание на возраст. И, мне кажется, что мужчина-тамада лучше.

7

И какое видео показывает тамада на встрече?
Там только он и его персона? Свадьбы его бенефис? Или все-таки там на видео ведущего - довольные гости и молодожены? Или даже видео-отзывы молодоженов (прямо со свадьбы - а не поставленные специально!)?

Мне вот интересно, а кто захочет, чтобы видео с его свадьбы показывали кому-то еще в качестве "промо" так сказать? И Зачем мне, потенциальному клиенту, смотреть на "довольные лица гостей и молодоженов"? Бред. Мне можно вообще ничего не показывать - выбирая себе ведущую на свадьбу, мне хватило получасового общения с ней. И не нужны никакие видео, если не хотите, чтобы ваша свадьба прошла по накатанному сценарию.

И какое видео показывает тамада на встрече?
Там только он и его персона? Свадьбы его бенефис? Или все-таки там на видео ведущего - довольные гости и молодожены? Или даже видео-отзывы молодоженов (прямо со свадьбы - а не поставленные специально!)?

Мне вот интересно, а кто захочет, чтобы видео с его свадьбы показывали кому-то еще в качестве "промо" так сказать? И Зачем мне, потенциальному клиенту, смотреть на "довольные лица гостей и молодоженов"? Бред. Мне можно вообще ничего не показывать - выбирая себе ведущую на свадьбу, мне хватило получасового общения с ней. И не нужны никакие видео, если не хотите, чтобы ваша свадьба прошла по накатанному сценарию.

Если молодожены просят, чтобы их видео не показывалось никому - это видео никто не увидит. Я здесь проблемы не вижу.

Но многие разрешают. В этом нет ничего интимного или не приличного. К тому же после отличного проведения праздника у меня складываются дружеские отношения с молодоженами, юбилярами.

Вы видимо не знаете, свадебное демо  это не "накатанный сценарий". Это визитная карточка любого уважающего свой труд ведущего праздников.

Я рад, что вам достаточно, чтобы вам ведущий просто понравился при встрече. Однако это не делает его профессионалом в ведении праздников, написании сценариев праздников.

Если вы хотите кота в мешке - это ваш выбор. Молодожены имеют право видеть свадебное видео тамады или ведущего.

Может вы не невеста? Может вы тамада без видео? И пишете так агрессивно ("Бред") про демонстрационный материал тамады, потому что вам и показывать нечего? smile

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

9

Да, я не невеста) я ею была пару месяцев назад.

Для меня важно чтобы ведущий НЕ просто понравился, а то, как он раскрывается в общении.. Я пересмотрела миллионы видео, и мало кто из "профессиональных" тамадунов-ведущих при всем своем наличии красочного свадебного демо меня заинтересовал.

У меня была девушка телеведущая.. Которую мне достаточно было наблюдать в эфире программ на ТВ.. И никакие свадебные демо мне не понадобились.

Да, я не невеста) я ею была пару месяцев назад.
У меня была девушка телеведущая.. Которую мне достаточно было наблюдать в эфире программ на ТВ.. И никакие свадебные демо мне не понадобились.

Мы рады за вас. Но согласитесь что ведение свадьбы и работа телеведущего - разные профессии и жанры. И профессионал в теле-ведении не всегда разбирается в свадебном ведении. Я браковал (просили рекомендовать) много ведущих с телека именно потому, что они вообще не понимали своей роли в ведении свадьбы, не разбирались в свадебных деталях и прочее.

Так что еще раз поздравляю вас с тем, что вы не ошиблись с выбором!

И пусть у молодоженов будет выбор, пусть молодожены и любые другие устроители праздников имеют право видеть работу своего ведущего воочию, и в беседе и на видео!

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

11

Согласна со всем выше написанным))
И сама рада, что мне так повезло)))

12

Дорогие молодожены!

Начинается высокий сезон свадеб. Ведущих-однодневок к этому моменту размножается великое множество. Так происходит ежегодно.

Хочется Вас предостеречь:
Не связывайте с людьми, считающих профессию ведущего развлечением, хобби или подработкой в свободное от работы время.
Возможно, Вы и сэкономите на таком ведущем, но высока вероятность, что праздник будет испорчен.

Конечно, роль тамады может выполнять и кто-то из друзей и знакомых молодоженов. Но это обязательно должен быть веселый и остроумный человек, обладающий организаторскими способностями. И уж точно расслабиться на свадьбе ему будет некогда.

Всем УДАЧИ!!!

13

Очень интересная тема, согласен со всеми, хотя я бы посоветовал добавить ещё один пункт, при встрече с ведущим (это обязательно!!!), доверьтесь интуиции, если Вам комфортно с этим человеком, Вам приятно с ним общаться, он Вам интересен - значит это Ваш тамада, если наоборот...., всё остальное уже не Важно, даже если у него супер реклама, внешний вид и т.д.

С уважением Дмитрий Горбунов

Очень содержательная тема получилась! Спасибо всем за советы. Обязательно ими воспользуюсь. На ведущем точно экономить нельзя. От него очень зависит атмосфера на празднике. А у меня будут гости из разных городов. Надо такого человека, который смог бы из незнакомых людей сделать одну веселую компанию.

15

Однозначно уверена что ведущий является самым ввжным человеком на свадьбе (после жениха и невесты). Выбираю ведущего вы выбираете атмосферу вашей свадьбы,, ее лицо, эмоциональное наполнение и тп. Как по мне на первой встрече не нужно даже много вопросов задавать чтобы понТь Профессионал перед вами или нет. Мою свадьбу вел Игорь Посыпайко и на перврй встрече он задавал нам вопросы как и что мы хотим, а как будет"это", а "как то", "а что вы решили вот с этим"?? Было видно что человек разбирается в своем деле. Игорь описал нам свое виденье свадьбы, примерный тамийминг, по поводу конкурсов сказал не волноваться, так как заранее знать программу свадьбу будет не интересно! В общем все прошло на высшем уровне и мы очень довольны что работали именно с Игорем! 
К вопросу выбора ведущего ни в коем случае нельзя отнестись халатно, так как еще раз обращу внимание, это Все на на вашей свадьбе!! Удачи)

Вложения сообщения

image.jpg 72.25 Кб, файл не был скачан. 

Для просмотра файла необходимо зарегистрироваться/войти.