1

Вопрос: "Некоторые наши гости очень любят попеть. Можно ли будет включить в программу нашей свадьбы караоке?"

Ответ: "Пение за столом – наша народная традиция. Это святое. Я имею в виду пение застольное, хоровое. Что касается «караоке», то здесь есть свои моменты и далеко небезопасные.

Итак, по порядку. Караоке очень хорошо проходит, как развлечение, только в тесной компании закадычных друзей, любящих одни и те же песни, проведших вместе множество застолий, имеющих свои праздничные традиции, одна из которых – пение под «караоке».

Другие варианты исключены.

Свадьбы, дни рождения, юбилеи и т.п. мероприятия с большим количеством гостей, многие из которых вообще впервые видят друг друга, должны отказаться от этого японского изобретения.

Если же всё-таки это "развлечение" появится на вашем празднике, то возможно добрую половину вечера вам предстоит слушать ревущих, стонущих, орущих пьяных "исполнителей", начисто лишённых слуха, а заодно и чувства меры.

Им будет постоянно не хватать громкости микрофона, они будут попадать в начало песни только со второго с третьего раза, громко комментируя свои промахи. Количество выпитого на празднике будет прямо пропорционально количеству спетых ими песен, и горе тому, кто попытается остановить этот конкурс на худшее исполнение любимых популярных песен.
Естественно, что гости, которые не считают такой концерт праздничным подарком и которые не будут в восторге от "великолепных" вокальных данных караочных "соловьёв" заскучают, разбредутся по ресторану. Некоторые вообще могут покинут мероприятие, не прощаясь.
В зале останутся только три - четыре (больше обычно и не бывает) неугомонных "золотых голосов России", которые благополучно сломают весь ваш праздник до основания. Ну, а вернуться в задуманный сценарий не удаётся порой даже очень опытному ведущему.

Удачи!
P.S. Если уж очень хочется попеть под караоке отдельной компании, пожалуйста, оставьте это развлечение под конец торжества, предупредив заранее всех гостей о данном мероприятии, чтобы гости сами могли решить хотят они участвовать в этом "концерте" или нет.

Какая хорошая статья! Спасибо огромное за предупреждение! Ведь хочется угодить и гостям, приглашенным на свадьбу! А тут к мнению профессионала грех не прислушаться!

Да уж, мало приятного, когда подвипившие гости будут голосить кто во что горазд. Уж лучше  ограничиться песнями под руководством тамады, если уж очень захочется.
Хотя, знаете, сейчас в моде и камерные такие свадьбы, с минимумом гостей. Скажем, собираются только родственники очень близкие (не дальше мам-пап, бабушек-дедушек, семейные, в общем), тогда вариант с караоке очень можно и рассмотреть smile только репертуар подобрать, ну и не злоупотреблять, конечно.

4

Ну да, караоке, прямо скажем, не для подвеселевшей огромной компании! Ежли хотите испортить торжество - тогда этот вариант более чем подходящий. ну а если нет - слушаем совет профессионала!

5

Ну да, караоке, прямо скажем, не для подвеселевшей огромной компании! Ежли хотите испортить торжество - тогда этот вариант более чем подходящий. ну а если нет - слушаем совет профессионала!

А если еще не приведи Господи свадьба в общем зале ресторана!!! Страшно подумать, какой хаос будет! И что будет на семейном видео запечатлено!!!! Ой, мамочки!! Караоке и в самом деле страшная вещь, хотя на первый взгляд и классное развлечение... только не массовое...

Я просто ненавижу караоке. Поют люди без слуха и голоса и думают, что красиво поют. Просто ужас.
А на свадьбе караоке - сразу развод lol

7

Большое спасибо, подтвердили и сформулировали мои расплывчатые опасения. Это развлечение припасем для других менее ответственных случаев.

Я вообще не понимаю такого дикого пристрастия к этой пустой забаве! Очень редко можно услышать что-то более или менее сносное для слуха. В основном как происходит? Хватают лишнего для храбрости и тянутся к микрофону. Что в результате этого вылетает из динамика, наверняка многим известно. На своей не только свадьбе, но и менее значительном мероприятии, забаву под названием КАРАОКЕ видеть, а особенно слышать не хочу.

Каждому свои развлечения. Ну нрвится людям караоке, ну и пусть поют.
Мне то же очень это развлечение. Наверное, потому что, петь не умею.

10

Каждому свои развлечения. Ну нрвится людям караоке, ну и пусть поют.
Мне то же очень это развлечение. Наверное, потому что, петь не умею.

Пусть поют? Ну ну. Была недавно на своей родине - в небольшом городке на Волге) Там караоке востребовано только в одном варианте репертуара. На свадьбе у двоюрдной сестры, например, вся мужская часть гостей с упоением и пъяными слезами распевала про владимирского централа. Часа два. Я Вам скажу - это удовольствие весьма сомнительное! И испортило оно весь праздник лично мне! Поэтому караоке на свадьбе я считаю зло ВСЕГДА. неважно кто будет из гостей, всё равно найдётся хоть один "настоящий русский мужик", который всё испортит. даже баянист намного лучше....

11

Какая же  свадьба без баяна? big_smile

Если интересуют музыканты профи в Донецке или Донецкой области пишите в личку. Без караоке и баяна..........

Всего наилучшего!

да уж . Не раз была на корпоратах , где какой нибудь из подвыпивших гостей дает "концерт" .Обычно начинается с Чудной долины , Белых роз и песни Молодая. Я вот лично к этому моменту с корпората пытаюсь свинтить

13

Караоке - интересно. Но поющих будет либо много, либо не будет вообще. Поэтому кроме караоке стоит подумать и о живой музыке!

Я не сторонник радикальных мер. Но согласен караоке, если ведущий им не управляет - способно создать хаос на свадьбе.
Особенно это опасно, если тамада не поющий и сам не может, подкорректировать исполнителя и мягко свести его вокальные проявления на нет...
А вобще как мне кажется Тамада задаёт тон и определённую атмосферу, в которой либо гости будут вырывать микрофон из его рук (не могу даже представить такого!)
либо спокойно и с удовольствием выполнять его просьбы.
Поэтому с трудом представляю себе, чтобы опытный тамада не справился и не нашёл бы способа красиво и культурно сменить караоке на другой свадебный сценарий.
Суть караоке можно выразить следующим:
поющий наслаждается - остальные мучаются и ждут своей очереди.
Но согласен с караоке - нужно быть осторожным.

Ведущий праздников - Тамада
www.tamada-vladislav.ru

15

Как по мне, караоке на свадьбе это сумасшедшая идея! Самый верный путь испортить все торжество. Если в компании есть те кто хорошо поет, они могут это и под гитару сделать.

16

Караоке - это отличная идея, но только не на свадьбу. Гостям, может, и будет хорошо, а вот молодоженам не очень. Во-первых, репертуар, а во-вторых, гости, как разойдутся, то и забудут вовсе, для чего они, собственно, и пришли. Поэтому пойте на здоровье, но в караоке-баре или в узком кругу друзей.

Я петь не умею, поэтому караоке не очень люблю. На свадьбе лучше от души потанцевать, а не слушать чужой (не всегда удачный) вокал.