1

Что вы думаете по поводу кредита на свадьбу?

Кредит на свадьбу, достаточно распространенное явление. Главное чтобы было чем отдавать))). Часть кредита окупится подаренными деньгами, но как правило свадьбы полностью не окупаются. Поэтому остаток придется гасить самим.

Это зависит от приоритетов. Можно сделать свадьбу поскромнее и начинать семейную жизнь налегке. Можно и погудеть, но потом придется отдуваться. Если не планировать кредит на квартиру или машину, то можно спокойно брать и по чуть-чуть отдавать.

Такой вопрос на форуме уже был. Моя позиция такова: я против большого и сдержанно отношусь к маленьким кредита. А вот поощрять никакой из них не буду.

5

Чаще всего такой кредит себя полностью оправдает, так что к свадебному кредиту я отношусь положительно. Деньги уж точно подарят на свадьбу - сможете сразу кредит вернуть банку.

6

Я вообще против кредитов, потому что в конечном итоге приходится много переплачивать, но если люди хотят отличную свадьбу и готовы для этого в будущем тратить больше денег - это их личное дело.

7

switlana80 пишет:

Чаще всего такой кредит себя полностью оправдает, так что к свадебному кредиту я отношусь положительно. Деньги уж точно подарят на свадьбу - сможете сразу кредит вернуть банку.

Лично я против любого кредита. Не хочется начинать совместную жизнь с долгов. Нужно заработать на свадьбу, а потом уже играть ее, а не наоборот. Неизвестно еще сколько денег подарят на свадьбе.

8

Кредит можно брать, если не очень большой, есть хорошая работа и можно быстро рассчитаться. Сразу после много других расходов и деньги тоже пригодятся.

Мы с мужем брали кредит на свою свадьбу. Если честно, оправдали только 30%, и на следующий же день после свадьбы сделали досрочное погашение. Остаток выплачивали еще 2 года (и тоже сделали досрочное, в итоге). Если есть возможность, лучше сделать свадьбу поскромнее. Как вариант, снять дом, у нас был такой вариант, но нам захотелось банкетный зал, который съел львинную часть бюджета

10

Если уж брать кредит на свадьбу, то просить всех гостей дарить подарок деньгами, чтобы быстрее погасить кредит. Остальное все покупать постепенно самим.