Мой жених - иностранец. И 8)  сколько возникает по этому поводу вопросов, недоумений, юридической волокиты!!! Вам просто не передать!  :shock: Кто сталкивался с такими проблемами? Кто организовывает свадьбы с иностранцами? Что нужно учесть при заключении брака с иностранцем? Подскажите - чего ожидать, на что обращать внимание? что учитывать в конце концов?

Думаю, прежде чем решаться на такой ответственный шаг, изучите законодательство страны, куда вы замуж собираетесь. Романтика, конечно, хороша, но жизнь, увы, не предсказуема. Появятся дети у вас, надо будет учесть и их интересы.
Учтите, что на Ближнем Востоке при разводе дети остаются только с отцом. Причем вероятно, что если вы уедете жить к мужу, вам придется столкнуться с многочисленными традициями. Не исключено. что со временем и ислам придется принять. В странах Ближнего Востока семейные традиции близки, конечно, к нашим, там все живут под одной крышей, заботятся друг о друге, но в то же время вмешиваться в ваши дела никто не будет. НИ При КАКИХ обстоятельствах. Многие восточные мужья требуют от жен-иностранок соблюдения традиций. Выйти, скажем, в магазин или кафе без сопровождения родственника-мужчины у вас, во многих случаях не получится. Есть и еще немало нюансов.
Потому совет второй - изучите как можно тщательно и традиции родной страны будущего мужа. Спросите себя, готова ли я принять уклад семейной жизни? Смогу ли я оправдать возложенные на меня надежды и требования? Причем я привела только один пример.
В любом случае - ЖЕЛАЮ ВАМ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ, куда бы далеко вы ни собрались!

Ну у западных кавалеров тоже своих заморочек найдется. Там может и много свободы, но много и обязанностей. Готовьтесь, дорогая, к заключению брачного договора. smile Еще слышала, что на Западе муж и жена имеють разные комнаты. Своя территория - неплохо, но для славянского менталитета малость непривычно. Кстати, и по фен-шуй в спальне должна одна кровать быть - для крепокого брачного союза smile

4

ЭТо верно - и юридическая база нужна, и знание традиций. На Западе принято на саму себя зарабатывать и в совместное хозяйство вносить равный вклад (в смысле финансовый). Надо быть и в самом деле готовой ко всему. Другие требования, другой менталитет. Для меня вот неожиданностью было узнать, что в гости на вечеринку можно завалить просто так - в смысле без цветов и подарков... приходилось уговаривать купить хоть бутылочку хорошего винца, если не сластей.

5

Готовьтесь, что немало документов придется перевести на иностранный язык и нотариально заверить. Причем неплохо бы их заверить в наших консульствах либо представительствах иностранных государств.

Вопросик достаточно тонкий. И юридически, и морально. Все-таки и вправду менталитет разный. Вы это почувствуете уже на этапе подготовки к свадебной церемонии, ко всяким тонкостям, к соблюдению обычаев. Но удачи вам и терпения, раз вы решились на такой шаг! Мой вам респект!

Ну и вы и смелая! А кто он хоть - восточный красавчик, который меняет жен кажные четыре года или имеет несколько жен, или западный деловой мен, который сразу же предлагает оформить брачный договор?

8

Прежде чем задумать брак с гражданином другой страны, нужно перво наперво изучить законы. Поговорить с адвокатами.

9

а с чего это вы решили что он восточный мужчина? Sovershenstvo

об этом же не писала. может янки какой-нибудь))

10

Что мне нравится в ситуации в браках с иностранцами, так это то, что никто точно не знает, что потребуется в каждом конкретном случае.
Потому как для вступления в брак с иностранцем необходимо, чтобы вы соблюли требования, предъявляемые к вступающим в брак, нашим законодательством, а другая сторона - соблюла требования своего законодательства, плюс еще кое-какие наши. А с учетом того, что в некоторых странах для регистрации брака с иностранцами требуется согласие компетентного их органа, так что хорошо, что Украина еще не такое дальнее зарубежье, а то угораздит кого-то влюбиться в совсем иностранца, так просто так и не поженишься.

11

Лучше всего заранее изучить законы по вступлению в брак - вашей страны и страны будущего супруга. Если вы уже находитесь на территории другой страны, то проще обратиться в ближайшее консульство или посольство (страны иностранца). Там все объяснят и даже необходимые документы выдадут.