купила платье шикарное Anne-Mariee, продать или сохранить?
кума говорит "не продавай, плохая примета". Разве в наше современное время платья сохраняют? Может по наследству кому перепадет!

Плохая примета фату и букет отдавать, а с платьем можете делать все, что душе угодно.

3

у меня висит, пока не планирую продавать, хотя конечно уже становится жалко потраченных денег.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

Я не буду обращать внимания на примету и скорее всего продам)смысл ему пыль собирать в шкафу?Просто так вывешивать и любоваться?(Лучше уж продать,так хоть часть денег вернется,да и польза будет кому-нибудь)

5

анна-кристина пишет:

купила платье шикарное Anne-Mariee, продать или сохранить?
кума говорит "не продавай, плохая примета". Разве в наше современное время платья сохраняют? Может по наследству кому перепадет!

Сразу после свадьбы отдайте ваше платье в проверенную химчистку. Потом можете смело его продавать. Смысл этого платья, которое будет лежать всю жизнь в шкафу? Я в эти свадебные приметы абсолютно не верю, поэтому я покупала платье тоже не новое.

6

Плохая примета - продавать фату. Вот ее храните, а платье можно и продать. Многие ведь так делают - и ничего страшного не происходит.

Я бы сохранила. Все таки не каждый день мы выходим замуж. Это память. Если места в шкафу хватает. Сохраните.

8

У моей подруги свадебное платье было больше в стиле вечернего, простое и изящное, она его сохранила и иногда надевает на особенные вечера, где такое платье будет к месту.

9

По традиции платье принято сохранять и поддерживать себя в форме, чтобы на серебряную свадьбу потом одеть. Хотя многие не соблюдают сейчас традиции, но я собираюсь хранить.

10

Мама каждую годовщину достает платье и хотя с трудом, но одевает его и нам показывает. Мне это нравится и сама тоже собираюсь хранить платье.

11

Мне кажется, что есть смысл более практично подходить к выбору свадебного платья - выбрать так, чтобы после свадьбы оно просто так в шкафу не висело.Меня перед моей свадьбой подруга на эту мысль натолкнула. И я себе выбрала шикарное белое длинное вечернее платье.
Я после свадьбы несколько раз уже на праздники платье надевала.

12

Я своё благополучно продала.

13

Я свое тоже выставила на продажу, жалко конечно, оно ооочень красивое, мне в нем было комфортно, но решила, что такая красота не должна пропадать в шкафу. Пусть оно еще кому то принесет счастье smile

14

Оставить как семейную реликвию

15

Мне кажется ничего такого страшного в продаже платья после свадьбы нет. Суеверия отбрасываем