Как можно украсить свадебное платье? Хочется чего-то необычного, как добиться новизны и при этом не переборщить с цветочками? Можно ли использовать стразы в украшении свадебного наряда? Существуют ли какие-то общие правила, принципы, замечания в украшении свадебного платья?

Помню, мы использовали такой нестандартный ход. Готовое платье строгого кроя украшали стразами сами и цветами. Здесь главное чувство меры и вкуса. Небольшой, но продуманный узор сделал подвенечный наряд молодой просто неотразимым. Гости потом долго не верили, что это платье не тысячи баксов стоит, а всего пару сотен!

3

Мы рискнули использовать живые цветы на свадебном платье. Придумали крохотные композиции вместе с флористами, задекорировали тщательно бутоньерки. Кстати, и про жениха не забыли.

4

Помню, мы использовали такой нестандартный ход. Готовое платье строгого кроя украшали стразами сами и цветами. Здесь главное чувство меры и вкуса. Небольшой, но продуманный узор сделал подвенечный наряд молодой просто неотразимым. Гости потом долго не верили, что это платье не тысячи баксов стоит, а всего пару сотен!

Вы напомнили мне балерину известную Анну Павлову. Она так выбирала платье: "Ах, какое милое платьице! Карманы оторвать, здесь приталить, здесь убрать! Ах, какое милое платьице! Ну разве не прелесть?!" (за точность цитаты не ручаюся, но смысл тот). А вообще смотрю, чем больше авторского подхода, тем веселее и выгоднее наряд смотрится! smile

5

Бисер и стразы, согласна, идеальный вариант. Только если ткань гладкая. Если есть кружево или ткань набивная - то получается, простите, масло масляное, вода водяная... Лучше продумать один букетик тогда, а не ляпать что попало.

6

Мы пытались экспериментировать с сухими лепестками в украшении. Но потом отказались от этой идеи, пока к флористам не обратились - они подсказали, как сделать вариант подходящий из листьев (особый способ обработки, кропотливый, но стоит того), украсили их жемчугом и стразами, "прикрепили" на веточки и такие композиции разместили на платье. Кое-где использовали ракушечки декоративные и жемчуг. Тоже весьма оригинальное дополнение к наряду невесты.

У меня был неожиданный салатовый оттенок платья - к моим глазам зеленым. И было украшено жемчугом и стразами!!! На зависть всем-всем-всем! Экслюзивный вариант, скажу вам! Очень выигрышно на фоне снега смотрелось! И снимки очень удачные получились! В пастельных тонах оформляли такой вот букетик невестин. Ну и прическу - рискнули перышки использовать и знаете, очень удачно получилось!

Лично я считаю основным украшением платья - крой и ткань. Если платье сшито красиво, то его у украшать не нужно.

9

Я думаю, что платье должно сшито точно по размеру и особенностям фигуры, а украшений достаточно совсем чуть чуть

10

Полностью согласна. Чем меньше украшений, тем лучше, перебор страз или кружева только упростят платье, а не подчеркнут его.

Любви все возрасты покорны!

11

Верно, лучше умеренный стиль... ближе к классике. Это - беспроигрышный вариант

Свадебный интернет журнал http://ивсвадьба.рф