Многоэтажный, шикарный, аппетитный!!! Свадебный каравай! Заказывать или делать самим? Как испечь свадебный каравай самый-самый - самый вкусный, самый красивый, самый неповторимый? Существуют ли какие-то традиции или современные тенденции при выпечке свадебного каравая, свадебного торта?

Сейчас в модных тенденциях при составлении каравая обращать внимание на наряд невесты. Мол, в каком стиле свадебное платье, в таком стиле и свадебный каравай! Как это? Ну, допустим, невеста - в роли нимфы - в каравае присутствует лесная-речная тема - листочки-лепесточки, волны и пр. Невеста в роли кельтской или средневековой принцессы - то сооружают свадебный каравай в виде замка (готического или барочного - стиль выбирать вам). В общем, и так далее, идем от собственной фантазии и оригинальничаем. Конечно, свадьба в традиционном стиле будет предполагать традиционный белый многоэтажный свадебный торт. Хотя кто сказал, что его нельзя украсить композициями из перьев, живых цветов и даже камней (делают отдельно на небольших платформах, а потом украшают конструкцию) выглядит очень оригинально. А такие конструкции гостям останутся в качестве подарочка - они будут бережно их хранить и вспоминать ваш необычный свадебный каравай! smile Главный принцип во всем этом - не переборщить! smile

3

Выбор каравая под наряд невесты - любопытная, конечно, тенденция... Вот уж до чего никогда не смогла бы додуматься! Кстати, можно заказать изображение молодоженов на торт - либо фигурки либо из желе сделать на заказ - получается очень даже симпатичненько - только есть жалко smile

Каравай. За день или за два до свадьбы во всех станицах пекли свадебный обрядовый хлеб. Он имел несколько разновидностей. Прежде всего, это был большой круглый каравай. Кроме него, почти во всех станицах готовили к свадьбе также продолговатый лежень. В ст. Прохладной в конце XIX в. пекли также калачи — витушки и круглый калач. Кроме того, во всех станицах к свадьбе готовили небольшие булочки — шишки, без которых и сейчас не обходится ни одна казачья свадьба-
В доме невесты каравай пекли обязательно во всех станицах, в некоторых (ст. Прохладная, Приближная) его пекли также и в доме жениха. В ст. Александровской у невесты пекли каравай, а у жениха — лежень.
Каравай украшали шишками и птичками из теста, калиной, но главным его украшением была ветка или верхушка дерева. В ст. Прохладной в конце XIX в. ее называли гільцем — так же, как на Украине, но впоследствии появилось другой название — веси-ля. Это тоже украинский термин, которым первоначально обозначали свадьбу. В ст. Екатериноградской и Приближной не было особого названия для свадебного деревца. Часто его называли караваем, как и обрядовый хлеб.
В ст. Солдатской веточку, украшавшую каравай, называли сосной, в ст. Котляревской — квит-кой. в ст. Александровской — просто веткой. Веточки для каравая срезали или сламывали с разных деревьев или кустов — с акации (ст. Екатериноградская), с тополя (ст. Приближная), с сирени (ст. Прохладная) и других. В ст. Котляревской и Александровской веточка была небольшой, разветвлялась на 3, в ст. Приближной — на 7 или 9 веточек, в ст. Екатериноградской это была целая верхушка дерева высотой более метра- В ст. Солдатской и Екатериноградской со свадебного деревца снимали кору, оборачивали все веточки полосками теста и запекали в печи. В других станицах кору не снимали, ветки вместо теста оборачивали цветной бумагой. Свадебное деревце украшали лентами, бумажными цветами, в ст. Екатериноградской и Приближной на веточки вешали конфеты, орехи, шишки .
Каравай украшали девушки — подруги невесты. Свою работу они сопровождали песнями. Вот что пели в ст. Александровской:
А калина-малина На полгоре стояла, Да не сильно расцвела, Всего только два цвета:
Аленький да беленький. Аленький — Иванушка, Беленький — Марусенька, По конец стола стояла, В руках чару держала:
— Родимый мой батюшка, Изволь чару выкушать, Мои речи выслушать. Не отдавай меня, младу, Хоть годочек посижу,
Алы ленты доношу •".
Обычай печь свадебный каравай и украшать деревце или ветку — характерный признак южнорусско-украинско-белорусского варианта восточнославянской свадьбы, однако известен он не только восточным, но также западным и южным славянам — полякам, словакам, болгарам 34. Происхождение и значение этого обычая занимало ученых еще в XIX в., однако и сейчас еще эти проблемы не решены окончательно. Назвадие свадебного обрядового хлеба — каравай или коровой обычно производят от слова «корова». Свадебное деревце, согласно одной из первых гипотез, высказанной еще в 1885 г. Н. Ф. Сумцовым, было символом жизни, выражало начало, расцвет новой жизни, супружество. По его мнению, «обхождение вокруг зеленеющего дерева входило в древнеславянский свадебный ритуал, и свадебное вильце служило заменой этого обычая в зимнее время» 35. Не так давно было высказано предположение о том, что свадебное деревце является изображением «мирового дерева», которое, согласно мифологии многих народов, находится в центре мира и соединяет землю с небом и с подземным миром. Одновременно каравай мог иметь и другие, производные от этого, значения — быть предметом, приносимым в жертву богам, символом благополучия дома и т. п. 36

5

Наверное к этой полной информации о каравае вряд ли что-то добавишь. Спасибо за замечательный и поучительный урок!

Вседа пожалуйста. Вообще, свадебный каравай это такой неотъемлемый символ свадьбы, что без него её представить нельзя.

Почему же нельзя? Очень даже можно! Ну что такое каравай в вашем понятии? Свадебный торт?

Чужая милая

Да, мне тоже интересно, что имеется ввиду, когда говорится словочотчетание "свадебный каравай"? Тот хлеб, с которым встречают молодых или же торт, который на стол свадебные ставится?

9

тут имеется ввиду, что торт, который, подается гостям на свадебный стол. вот.

10

Мне кажется каравай- это не то о чем стоит запариваться, когда к свадьбе готовишься:) Вот торт- да!!! к этому делу нужно подойти очень серьезно!

11

Мне кажется каравай- это не то о чем стоит запариваться, когда к свадьбе готовишьсяSmile Вот торт- да!!! к этому делу нужно подойти очень серьезно!

12

я тоже считаю, что каравай - не самое главное, можно и вообще без него обойтись, я вот например вообще не хочу его на нашей свадьбе

До свадьбы осталось 3 месяца))))

Каравай - это традиция. Можно и обойтись, если таковой нет. Но есть, то учитывать нужно.

14

Мультяшка пишет:

Почему же нельзя? Очень даже можно! Ну что такое каравай в вашем понятии? Свадебный торт?

У разных регионов свои традиции. Страна большая, и в разных ее уголках по-разному праздную свадьбу...

15

Лучше каравай сделать на заказ, самим с такой работой сложно справиться, ведь это дрожжевое тесто, а оно довольно таки капризное, может не подойти и тогда вкус будет испорчен. Я уже молчу об его украшении, это целое искусство.

16

Мы заказывали в хлебопекарне, получился красивый, а главное, еще теплый

Тоже считаю что лучше каравай заказывать, профессионалы справятся лучше