1

И вновь к вам за советом. Хочется оригинально украсить банкетный зал для друзей. Понимаю, что шарики, ленточки... но может, у кого идеи будут помимо сердечек из шаров?..

2

Исходите из того, в каком стиле у вас будет свадьба. Морская - морская, помпезная - помпезная. Можете взять на вооружение вариант со свечами... Это очень красиво. Пара советов:
- берите свечи НЕароматизированные!
- свечи "долгогорящие", можете либо в холод их перед этим поставить либо в солевом растворе подержать
- позаботьтесь о технике безопасности - подсвечники, можно выбрать с водой - плавающие свечи - красиво и безопасно, и воск не испортит скатерть.
- первую часть можно провести без свечей - зал украсить живыми цветами - и кое-где добавить "веселости" шарами, а вторую часть - зажжение свечей превратите в ритуал такой. Обыграйте, короче говоря. Скажем, возьмите за основу американскую традицию - "свеча единения" называется, когда из двух свечей - жениха и невесты получается одно общее пламя.
-еще один сценарий, когда танцовщица исполняет танец со свечами и вокруг зажигаются свечи.
- еще один вариант, при разделении каравая каждый гость подходит и вместе с пожеланием зажигает свою свечу.
Вот так красиво и получится у вас. И необычно.

3

Свечи и цветы, цветы и шары, ленты - идеальный вариант. Тут продумать важно их компоновку и гармонию. Цветами либо шарами можно написать имена молодых, а не только что сердечки. Цветы и шары собирать в композиции, а не развешивать цельными гирляндами, хотя если есть возможность, то лучше сделать гирлянды из цветов - по тайскому либо по индийскому обычаю. Если вы выберете стиль средневековый, готический, украсить помещение для торжеств можно высокими цветами, а округлые формы можно оставить для декорации свадебного стола.
Также можно рядом с прибором положить в бутоньерочке живой букетик или композицию из цветов и веточек, вариант неувядающий - веточки, перышки, стразики и т.д. Гости будут (особенно женщины) тронуты таким вниманием.

Идея со свечами и лепестками прикольная. Но думаю, можно пойти дальше и декорировать стены рисунками под основную тему. У нас с будущим мужем есть такая шальная идейка. Вот определимся с темкой и пригласим художника. Конечно, на полотне отдельном будут пейзажи или что мы там захотим, ну а если придет в голову идея украсить автомобили, думаю, это тоже не станет проблемой - наклейки можно сделать в любой мастерской.

5

Еще делюсь идейкой - тема космоса или вселенной. Попытайтесь пофантазировать в этом русле... Скажем, здорово будет использовать фотографии увеличенные или фотообои - все, что угодно. на эту тему. Потом сделать фотографии молодых - жениха и невесты - крупно. Можно серию снимков или один большой. Снимок, потом изображение неба - космоса - вселенной... Можете оформить зал в виде космического корабля, а можете просто "поиграть" пространством - будет весьма оригинально и волшебно!

Я вот знаете, об чем задумалась? О том, что при оформлении практически не используются возможности зеркал, зеркальных поверхностей... Ну вот если есть в ресторане (или кафе) уже в оформлении зеркала - их можно использовать. А если нет, то, вероятно, и заказать не грех - вот вам и игра с пространством smile Да и стразы, перья, думаю, при общем оформлении - будут весьма уместными акцентами.

Я вот знаете, об чем задумалась? О том, что при оформлении практически не используются возможности зеркал, зеркальных поверхностей... Ну вот если есть в ресторане (или кафе) уже в оформлении зеркала - их можно использовать. А если нет, то, вероятно, и заказать не грех - вот вам и игра с пространством smile Да и стразы, перья, думаю, при общем оформлении - будут весьма уместными акцентами.

Какая мудрая девочка! Я бы еще использовала возможности ширм. Мало ли, кому-то захочется уюта... smile

Я нашла наклейки светящиеся. Баквы разные, сердечки. Если их наклеить на стены, на столы тоже можно. Можно имена составить из букв, а сердечками украсить. Суперски будет.

что-то никто не написал про танцующие фигуры(аэромены)..
у нас заказывают оформления шариками не обычные композиции,а тематические,то есть например тема иноплянетяне или пираты...раньше это для детских в основном подходило,но в последнее время видна тенденция оригинальных свадеб ..

www.aerofresh.narod.ru
оригинальное оформление праздников,VIP-подарки,полеты на воздушных шарах

10

По моему мнению, очень оригинально смотрится оформление с использованием декоративной подсветки на юбках, на стенах, на арке у входа в зал, и дорожка лепестков ведущая молодых к их  столу.
А чтобы оформление смотрелось со вкусом - очень важно, чтобы вся коллекция была продуманной.
Советую - очень стильно нам оформили зал и много бесплатных аксессуаров!

11

Вон в соседнем топике были ледяные украшения! Красиво и оригинально!

Женский инстинкт иногда стоит дара предвидения многих великих и мудрых людей.

12

А мне нравится оформление тканью, даже если помещение неказистое, его всегда можно тканью обыграть,
Шарики тоже конечно хорошо смотрятся, но если только под потолок пускать или взрыв шар))
А фигуры из шаров как-то грубовато и банально смотрятся..
Можно за молодожёнами арку сделать, пустить там разные перья и бусины, смотрится очень празднично и романтично..ну и про стулья-столы гостей забывать не надо..
Хорошо конечно, когда какая-то тематика у свадьбы есть, тогда можно много чего придумать оригинального..

Украшение зала зависит от общей концепции свадьбы. Всегда актуальными будут цветочные композиции. Также классический вариант – украшение свадебного зала тканью. Драпировать  тканью можно все: и стены, и стулья, и пол, и потолок. Во-первых, вы придадите торжественный вид помещению. Во-вторых, сможете прикрыть дефекты интерьера (если дизайн ресторана, например, не подходить по стилю к вашей свадьбе). Если есть возможность, обратитесь за помощью к профессионалам.

14

да-да, я тоже за текстильное оформление,а еще можно основную идею свадьбы продумать, например "кофейная" и украсить зал, столы всякими кофейнми атрибутами (вазочкми с зернами кофе),различными старыми кофеварками, кофейными свечами и т.д.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

15

Летом очень здорово смотрится украшение в морсокм стиле: ракушки, голубые ленты, можно даже вазы с рыбками сообразить - будет действительно оригинально.

Свадебные платья: пошив, продажа, прокат. Задавайте вопросы - все, что знаю расскажу

16

Я считаю что выбирать тему свадьбы нужно не просто так, а что бы она отражала индивидуальность. И гости заходя в зал понимали что это свадьба именно этих ребят))) поэтому при разработке концепции нужно большое внимание уделить именно персонализации декора) Но конечно это не бюджетный вариант)))

17 (2016-06-10 14:54:08 отредактировано angelo4ka)

А у нас была свадьба в классическом стиле. Поэтому и декор подбирали достаточно строгий, но при этом чтоб недорогой был. Обратились в Реставратор23, они нам колонны сделали, ну знаете, как в Греции! Плюс дополнительно еще и подарок преподнесли - буквы из пенопласта, которые стали ярким звеном на фотосессии.

Вложения сообщения

d51bee9f769bbebb3643ab40263102f0.jpg 395.55 Кб, файл не был скачан. 

Для просмотра файла необходимо зарегистрироваться/войти.

18

angelo4ka пишет:

А у нас была свадьба в классическом стиле. Поэтому и декор подбирали достаточно строгий, но при этом чтоб недорогой был. Обратились в Реставратор23, они нам колонны сделали, ну знаете, как в Греции! Плюс дополнительно еще и подарок преподнесли - буквы из пенопласта, которые стали ярким звеном на фотосессии.

красиво