1

А какая роль у сватов на свадьбе? Может, кто сориентирует? Что это такое? Кому определяется такая роль? Чё делать надо в конце концов? В общем, что за миссия у сватов?

2

Родителей мужа и родителей жены называют, вероятно, сват - сватья - но так в нашей семье - не знаю... как у кого. Тоже хотелось бы услышать подробности...

3

Хм, я знаю, что сваты, это родители жениха и невесты между совой...на свадьбе у них нет никакой роли. Роль есть когда руку и сердце жених предолает: ну типа "ваш товар, наш купец)" А на свадьбе, на мой взгляд их главная задача - не ругаться между собой!

Сваты - это те, кто познакомил молодых!
На садьбе они выступают скорее в роли почетных гостей.
Больше никакой роли для них не предусмотрено, наверное.
А родители друг друга тоже почему-то сватами называют?  yikes
Странное дело... почему?
Надо спросить у знающих!

5

Так я не понимаю, а если молодые познакомились на улице самостьятельно или, например, на дискотеке, тогда как быть??? Где сваты???

6

Просто, так заведено, что сваты должны быть, но если их нет, то не беда. У нас это были обычные гости, т.е выглядели как и все, ничем не выделялись - просто это были крестные родители с двух сторон.

7

Просто, так заведено, что сваты должны быть, но если их нет, то не беда. У меня на первой свадьбе это были обычные гости, т.е выглядели как и все, ничем не выделялись - просто это были крестные родители с двух сторон.

8

Просто сказать один два красивых тоста. И подарить подарок хороший) Вот, в принципе, и все, наверное=)

9

А родители друг друга тоже почему-то сватами называют?  Surprised

Smile PleazZZZzzzZZZzzzz……

10

А родители друг друга тоже почему-то сватами называют?  Surprised

Родители друг друга называют сватами потому, что их официальное знакомство по традиции происходит во время сватания.

11

Да пусть сваты не волнуются - им распорядитель в загсе, а потом тамада все будет рассказывать. Их дело - деньгами помочь )