1

Здравствуйте, меня зовут Валерий Оверченко. Я сам уже 11 лет занимаюсь проведением свадеб. За это время придумывал различные идеи для свадеб. А вот теперь пришла идея для "лавстори". Хочу ее оценить и опробовать. Прошу совета.
Я сам работаю в детском кукольном театре. И у меня появилась идея сделать "лавстори" в виде мини-спектакля с использованием кукол.
Выглядеть это будет следующим образом. На предварительной встрече с молодыми я выясняю, как они познакомились, при каких обстоятельствах, в какой ситуации, кто им помогал в этом и т.д. Затем на основе этого пишу сценарий их знакомства, при необходимости добавляя в него художественные элементы, так сказать, чуть приукрашиваю. Сценарий можно написать в нескольких стилях по мотивам разных произведений, в зависимости от обстоятельств знакомства.
А затем в театре разыгрывается мини-спектакль с куклами по этому сценарию. Причем, как полагается настоящему спектаклю: в темном зале, при освещенной софитами сцене, с декорациями и реквизитом. Этот спектакль записывает профессиональный оператор, а потом это показывается на свадьбе гостям.
Почему сказал, что по мотивам разных произведений? Так как у нас в театре уже есть куклы, реквизит и декорации для разных русских народных, восточных, европейских, современных сказок и волшебных историй. И не нужно будет на это тратиться финансово. Хотя, при возможностях молодых, наши художники смогут сделать куклы один в один с внешностью жениха и невесты, а потом эти куклы останутся у молодоженов, как память о свадьбе.
Я видел однажды в интернете нечто похожее. "Лавстори" разыгрывалась как спектакль с молодыми. Но там именно их переодевали, гримировали. Но это требует дополнительных затрат на костюмы и реквизит, и, конечно же, минимума актерского таланта. И уйму времени, которого при приготовлениях к свадьбе, как обычно, не хватает. В моем случае молодым нужно только определиться со стилем, одобрить сценарий, а дальше я все делаю сам.
Как Вам такая идея? Что скажете?

2

А я как раз хотела сделать лавтос-тори или свадебную фотосессию в театре. Мы с моим женихом познакомились в Современнике, над нами все еще знакомые подтрунивают, как так угораздило в 21 веке и в театре познакомиться)) Поэтому и хочу как -то обыграть это в свадьбе.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

3

Идея отличная, осталось только реализовать)

4 (2016-04-08 22:18:43 отредактировано Лета)

Мне нравятся идеи с мостами, очень романтично и символично...

Вложения сообщения

идеи-для-фотосессии-лав-стри-love-story-21.jpg 164.96 Кб, файл не был скачан. 

Для просмотра файла необходимо зарегистрироваться/войти.

5

Клевая идея! Мне нравится.

6

да прикльно и новинка

7

клааасно, мы бы рискнули

8 (2017-03-29 17:33:15 отредактировано Савелий)

А мы случайно с будущей невестой познакомились в Италии. И в связи с этим решили отснять Love-story в итальянском стиле. Кстати об нашей идеи рассказали нашему видеооператору, что бы он понял, что мы от него хотим. Выбрали соответственную музыку под клип, итальянскую кафешку) Потом поехали кататься на Альфа ромео, кушали итальянскую пицу))) Получилось все довольно таки мило.