1

Хочу обручальное кольцо не как у всех! Хочу оригинальное обручальное кольцо! Где искать идеи? Куда направить фантазию? Что предпочесть из множества вариантов?

2

Некоторые прибегают к гравюре... имена или клятву просят написать с обратной стороны колец. Можно вариант рассмотреть фотографий или изображений портретных молодых - но это воистину ювелирная работа, кропотливая и чрезвычайно дорогостоящая.
хотя как вариант, пожалуй, стоит рассмотреть.

3

А вот мне идея с камнями по душе пришлась. Надо перед этим символику камней изучить и знаков Зодиака и выбрать подходящий для ДВОИХ вариант. Ведь носить кольцо каждый день придется.

А что металл и камни настолько большую силу имеют, что и на здоровье и вообще на крепость семейных уз влияют?? Если так, то, возможно, кто подскажет, где более подробно об этом узнать?

нашла вот значения камней, кому интересно, посмотрите: carsovka.ru/kamni_01.php
А я вот считаю, что если вы уж и хотите чего-то необычного, то закажите кольца по индивидуальным эскизам какому-нибудь ювелиру, благо их сейчас великое множество. Такого уж точно ни у кого не будет и все ограничится полетом вашей фантазии и толщиной кошелька)

6

Оригинально, не оригинально... Не важно, ведь главное, чтобы красиво. вот у нас совершенно обыкновенные кольца и ничего...

7

Кольцо должно быть гладкое и ровное, тогда и жизнь гладко пойдет. А оригинальничать можно с любым другим украшением.

Мне тоже кажется, что не стоит что-то изобретать и придумывать. Лучше уж простое колечко, как у всех. Ну для разнообразия можно, конечно, гравировку сделать с внутренней стороны, но не более.

Я не стану оригинальничать и скажу тоже, что лучше купить простые кольца. Обыкновенные и традиционные. Так и красивее и проще.

Чужая милая

10

Некоторые прибегают к гравюре... имена или клятву просят написать с обратной стороны колец. Можно вариант рассмотреть фотографий или изображений портретных молодых - но это воистину ювелирная работа, кропотливая и чрезвычайно дорогостоящая.
хотя как вариант, пожалуй, стоит рассмотреть.

Не знаю, насколько актуально это для Алисы, но думаю, может пригодиться еще кому... мы с мужем нашли оригинальные для себя кольца в интернет-магазине Амиголд.

11

Думаю самые обычные кольца, ведут к большому счастью...

12

Не знаю, по-моему, это дурацкие стереотипы, и каждый сам для себя решает каким должно быть кольцо. И вовсе не гладкость кольца определяет счастье влюбленных. Мне, например, очень нравится  очень модное кольцо «Тринити», где присутствуют три цвета золота.  О моде на кольца я прочитала в свадебном журнале Style Wedding. Теперь ищу что-то подобное, но по более менее доступной цене. Не знаете где можно посмотреть? big_smile

Настоящий мужчина всегда знает, что хочет женщина.

13

Думаю самые обычные кольца, ведут к большому счастью...

14

Девочки, помогите!!!я тоже придерживаюсь традиций и считаю, что кольцо должно быть очень простое, в отличии помолвочного, но все же...хочется что-то интересное...где-то читала про кольца с отпечатком пальца на внутренней частикольца!!кто-нибудь что-нибудь слышал про такое???

Мы тоже заказывали кольца со своими камнями

16

Мне кажется не в кольцах счастье) Но кольца мы заказывали у ювелира, ювелирную пару. Похожие по дизайну, только у мужа простое, а у меня с камушком. Хотелось просто чтобы кольцо с удовольствием носилось.

17

самые обычные кольца может разбавить гравировка, вот ее текст и придаст вам и вашим колечкам оригинальности)

До свадьбы осталось 3 месяца))))