Обсуждаем с мужем вариант регистрации брака за границей. Кто-нибудь проходил такую школу? Что следует учесть, чтобы брак был признан дейсвительным? Какие документы подговить?

2

Прочитала, что очень популярна свадьба на о.Маврикий. Здесь проводят церемонию свадебную с учетом местных обычаев. Экзотика, одним словом. Правда, юристы предупреждают, что на остров надо ехать уже с брачным конрактом, причем перевести его следует на английский, да еще и нотариально заверить не забыть... О как!

Не забывайте, что получить легализацию вам придется. То есть в идеале на руках у вас должно быть свидетельство о браке заграничное, но со всеми нашими отметками. Штамп "апостиля" здесь самый простой вариант и быстрый. Но страна, где вы регистрируете брак, должна быть участницей Гаагской конвенции года так с 1961-го. Если это не так, приготовьтесь идти в консульство, чтобы оформить легализацию. Это значит, что согласовывать документ предстоит в минюсте и МИДе обеих стран.

4

Чтоб не было проблем, можно справить свадьбу со всеми обычиями за границей, а по приезду на родину тихо расписаться в местном загсе. У меня подруга хотела выйти замуж в индии, так там столько проблем возникло. что никакую свадьбу не захочешь.)

5

Кстати, за границей, свадьба на самом деле обойдется дешевле, чем у нас. Это факт.
А по сервису гораздо выше, чем у нас.

6

Кстати, за границей, свадьба на самом деле обойдется дешевле, чем у нас. Это факт.

Хм, первый раз такое слышу,если честно. А превозка гостей, оплата проживания? Что-то мне с трудом верится, что дешевле...

7

Вот, кстати да, меня это тоже интересует). Хотя смотря какую вы имели ввиду заграницу)

На самом деле, за границей женятся те, у кого позволяет достаток.
Хотя, я бы не сказала, что сильно дорого. вот, например, я узнавала про Австралию
Символическая церемония во дворце Хофбургов
Стоимость предложения на пару 233 885 руб (5276 EURO)
Но, надо заметить, что в эту стоимость входят только лишь символическая церемония в королевском дворце Хофбургов
арендная плата помещения
букет на свадебный стол
свадебный букет невесте
бутоньерка жениха
организация церемонии и присутствие на ней координатора

9

На самом деле, за границей женятся те, у кого позволяет достаток.
Хотя, я бы не сказала, что сильно дорого. вот, например, я узнавала про Австралию
Символическая церемония во дворце Хофбургов
Стоимость предложения на пару 233 885 руб (5276 EURO)
Но, надо заметить, что в эту стоимость входят только лишь символическая церемония в королевском дворце Хофбургов
арендная плата помещения
букет на свадебный стол
свадебный букет невесте
бутоньерка жениха
организация церемонии и присутствие на ней координатора

Ну да, совсем ничего big_smile Прибавьте все остальные затраты и сумма вырастит раза в 3)))

10

Ну, зато масса новых впечатлений и эмоций. Зато просто необычно всё это и не ббыденно.
Ну и что, что дорого?

11

Свадьба за пределами своей страны - моя голубая мечта. Но, на самом деле, дороговато и мы не потянем такую свадьбу. А так, рвануть бы в Париж - город любви.

12

согласен, но не везде.
про выездные свадьбы можно много говорить без конкретики...
но вкратце - при комплексном заказе бывают очень даже хорошие скидки,
например свадьба на Кипре может быть много дешевле, если вы ночуете в отеле, где проводите банкет и заказываете лимузин.

13

У меня друзья отметили в Париже помолвку, а свадьбу - в Праге. Ездили в четвером, жених с невестой и фотограф с видео-оператором. Получилось шикарно, и не очень дорого. По крайней мере, они бы потратили столько же не собрание всех родсвенников в родном городе...

14

Когда пары решаются на свадьбу заграницей, они как правило хотят уйти от стандартов с кучей гостей, лимузином и классическим банкетом с тамадой. Выездные свадьбы заграницей на мой взгляд более интимные, ведь на самом деле свадьба - это праздник двух любящих людей.
Часто пары удачно совмещают медовый месяц и регистрацию брака в Италии. Италия хоть и небольшая страна, но мест для свадеб в ней есть на любой вкус - на севере в романтичной Венеции с прогулками на гондолах и венецианским карнавалом, в центре в Тоскане с красивейшими полями из подсолнухов или лаванды, виноградниками, которые уже сами по себе создают атмосферу счастья и праздника, в Риме - вечном городе, где декорациями для вашей свадьбы станет Колизей и римские форумы., Амальфитанское побережье с захватывающими дух пейзажами, морем.
Стоимость свадеб в Италии без перелета и проживания стартует от 3 000 евро, в которые включены и церемония, и оформление свадьбы, и музыканты, и фотограф , и, по желанию молодых, бомбоньерки.
Свадьбу можно и нужно праздновать так, чтобы она запомнилась именно вам, чтобы она была стильной и красивой, чтобы это был поистине праздник рождения ВАШЕЙ семьи!

Отпразднуйте вашу любовь стильно! www.svadbaitalia.ru

Интересно бы знать, а куда нужно идти регистрировать брак, если она -россиянка, а он-украинец. Причём у обоих только по одному гражданству. А, если ещё они зарегистрировались на Кипре? Неужели им надо будет идти в ЗАГС в России, а потом в ЗАГС на Украине?

Любовь существует!!!!!!!!!!

16

Свадьбы за границей получаются не только достаточно интимными и романтичными, но и более выгодными по сравнению с всеобщепринятыми банкетами. Я недавно наткнулась на объявление, где 300 тысяч рублей - весьма шикарный бюджет для свадьбы за границей.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

17

Ну 300к это нормальная цена для проведения свадьбы за границей.

18

Ну 300к это нормальная цена для проведения свадьбы за границей.

Да это даже высокая, я бы сказала, ну точнее это стоимость очень шикарной свадьбы. Можно легко уложиться в 150 тыс вместе и со свадьбой, и с перелетом в другую страну, и с проживанием еще на свадебный отпуск.

До свадьбы осталось 3 месяца))))

19

Мы готовились год и и все равно все пошло не очень! Нас кинул фотограф!! Это было кошмарно!!! так что подстраховаться нужно всегда! Или не нужно, так что, девочки, дам совет где есть надежные фотографы - на бондюран