Макияж на свадьбу - дело, конечно, визажистов профессионалов. Создать цельный образ не так-то просто. И все-таки иногда эта роль ложиться на плечи Свидетельницы... Увы... что делать? Каких ошибок нужно будет избежать, а на что обратить внимание? В общем, обсуждаем макияж на свадьбу! И становимся неотразимыми в самый ответственный день в нашей жизни!

2

Обычно сначала определяют образ цельный, а уж потом "рисуют" лицо. Здесь вы пойдете не только за типом девушки, но и за фасоном ее платья. Агрессивные яркие тона, правда, исключаются. Смотрятся смешно и неуместно. Остаемся в основном в пастельной, спокойной гамме, стараясь подчеркнуть по максимуму все достоинства молодой.

Яркие и агрессивные тона и цвета исключены, различные подводки радикальные. Хотя моя знакомая визажист работает именно на контрасте. И предлагает яркие цвета или те, которые, на первый взгляд, отвержены канонами. Скажем, под зеленые глаза использует немного голубых теней, оттеняя таким образом цвет, или под вишневые глаза использует фиалковую подводку яркую. Кстати, получается весьма аккуратно и не то чтобы неожиданно - просто достоинства подчеркивается - цвет или форма глаз таким необычным образом.

4

Я за скромный макияж невесты. И за профессиональный, кстати тоже.
Но вот ярких тонов точно быть не должно.

Яркие тона это не для свадьбы, а для вечеринки с друзьями.
Да и самой не сделать красивый макияж. Однозначно, за профессионализм.

6

желания у невест бывают разные
на своем опыте знаю. просят и макияж а-ля натюрель, и "смоки-айс", и с элементами фейс-арта тоже просили  smile

но все-таки я сторонница спокойных макияжей на свадьбу
если ваша подруга близка тоже к такому мнению тогда вот мои правила:
1. для макияжа глаз используйте натуральные оттенки в коричнево-бежевой или розово-бежевой гамме, учитывая при этом цвет глаз, волос, оттенок кожи
2. Тон должен быть не плотным, выравнивающим цвет лица (если необходимо), обязательно под тональное средство нанесите базу
это может быть либо матирующая база для комби и жирной кожи) либо светоотражающая, либо обычный крем для лица, которым невеста привыкла пользоваться. Слегка припудрить рассыпчатой пудрой
3. Румяна - не переборщить с ними, тон румян должен перекликаться с цветом помады - теплый розовый, или бронзовый
или холодные оттенки розового
4. помада - обводим карандашом натурального оттенка губ! припудриваем для лучшей стойкости помады
наносим помаду не жирным слоем (цвет помады должен соответствовать ! сверху блеск прозрачный либо с легким перламутром.

надеюсь помогла)
если что задавайте вопросы
lol

7

Всем известно, что свадебный макияж существенно отличаться от повседневного. Он должен быть почти профессиональным – невеста должна прекрасно выглядеть во время фотосъемки, учитывая необходимость пребывания днем на улице, влияние солнца, а вечером в помещении с искусственным светом, выдержать всевозможные капризы погоды, уже не говоря о многочисленных поцелуях и слезах радости. Учитывать нужно и то чтоб невеста весь  этот долгий и трудный день выгледела свежо и привлекательно.

Все девушки хотят в день своей свадьбы просто "сиять", как в прямом так и переносном смысле.. иногда визажисты создают искусственное сияние кожи, а на фото это получается как жирный блеск, поэтому лучше  всего выделить хайлайтером глаза и скулы, но не все лицо.

Все невесты в день свадьбы хотят «сиять», причем иногда в прямом

К моему платью подойдет только строгий макияж. Хотя, зная себя, ведь извращусь и всё равно чего-нибудь красивого дорисую)))

10

Макияж должен быть не ярким и спокойным, как по мне. Если платье традиционное конечно. Во первых вам с макияжем весь день ходить, а для утра яркий явно не уместен, а во вторых к светлому платью яркий макияж будет вызывающим.

11

Чем скромнее, тем лучше, имхо

Оранжевое настроение!!!

Конечно,для невесты лучше что-нибудь нежное подобрать,ни в коем случае не использовать красные помады всякие... это перебор, я считаю.