1

Хорошо, конечно, провести традиционную свадьбу - с кучей родственников и друзей. Но хочется и продолжения банкета. Слышала об экзотичных свадебных церемониях. Что это такое? Какие есть вообще свадебные традиции в мире? Может, одну из них можно взять за основу в написании собственного сценария на свадьбу?

2

Достаточно дорогой, но стоящий вариант. Можно неторжественно расписаться в нашем родном ЗАГСЕ и уж ехать официально на неформальную, но яркую церемонию. Можно и под водой "расписаться" в костюмах жениха и невесты. Стоит удовольствие правда, от 2500 - 2700 тысяч, но зрелищность и принцип "все включено" подкупают, а потом церемония плавно перетечет в "медовый месяц". Вариант попроще - обратиться к странам не менее романтичным, но менее дорогим и более близким - Чехии, Словакии. Средневековые замки, дивные пейзажи мало кого оставят равнодушным. Из гостей, правда, мало кого пригласишь, зато свадьба и романтическое путешествие будут два в одном! Да и главное - не надо традить деньги и нервы (!) на подготовку!

3

Да... цены, конечно, радуют. Но затея все равно привлекательная! Я бы не исключала и ближнее зарубежье. Свадьба в рыцарском стиле - в Чехии или Словакии, например, по местным обрядам, меня бы, например, тоже устроила. smile

Если вы хотите свадьбу в "вулканическом" или греческом стиле - отправляйтесь в Грецию - о. Родос и о. Крит, по-моему весьма и весьма себе ничего предложеньица. Да, по стоимости - от 3 400 евро все удовольствие, но зато и полный пакет - от мейк-апа и платьев до легализации брака. Ну а потом брачная церемония плавно перетечет в медовый месяц - красота!!!

5

Ой , а я бы хотела свадебку в Индийском стиле...мммм, красивые костюмы, цветочные украшения, благовония, росписи хной, катание на слоне..Кстати. кто-нибудь знает, можно такую церемонию организовать не выезжая за пределы России и сколько это стоит? big_smile

6

А я бы хотела свадьбу на каких-нибудь экзотических островах. Длинные украшения из цветов, веселое гулянье у костра с национальными плясками и обрядами.