1

Молодожены! Новоиспеченные мужья и жены! Поделитесь, пожалуйста, своими самыми яркими впечатлениями по поводу самой свадьбы и подготовке к ней! Что вам понравилось, что, наоборот, вызвало раздражение? С какими трудностями пришлось справляться? Что было для вас самым неожиданным в этот ответственный для вас день? Кто и какие сюрпризы вам преподнес! Итак, ждем ваших впечатлений в рубрике "Моя незабываемая свадьба! Как это было у нас".
P.S. фото, видео и нестандартный ход истории приветствуются! Спешите! Впереди конкурс на самую оригинальную  свадьбу!

Мы отмечали свадьбу на природе. Сняли пляж с домиками на берегу клязьменского водохранилища и два дня там тусили.После загса сразу туда рванули .Очень даже здорово получилось,баня, шашлыки, лодки , музыка,купание..... два дня свободы и веселья.,а главное никто не напрягает.Если кто и перебрал, то пошёл к себе в домик отоспался а затем дальше в пляс.Гости довольны остались .

Свою первую свадьбу я справляла в Доминиканской республике в  отеле Paradisus Punta Cana

Стоимость свадебной церемонии - 2000 USD.
Я бы не сказала, что дорого. Зато просто суперски всё прошло.

Ух ты! В Домениканской республике, наверное здорово!!!
А сколько у вас было свадеб?

5

Дорогие читатели, надеюсь вам будет интересно прочитать мой отчет, т.к. в нем я постараюсь рассказать о незабываемых эмоциях и впечатлениях которые мне подарила сказочная свадьба на Санторини.
Началось все с подготовки, мы , как и все метались по Питеру в поисках кабака, фотографа и всей необходимой приблуды для наших советских свадеб. Но в один момент мы остановились и поняли, что не хотим чтобы на нашей свадьбе говорили - а у Васи был Киркоров, а вот у них Петросян - фу какая гадость, нам захотелось чтобы наша свадьба не была похожа на других, и наша свадьба была для нас, а не для гостей и родственников - поэтому мы решили делать свадьбу за границей. Выбор стран был не велик - мы остановились на Греции , а когда я увидела остров Санторини , то тут было все решено! Фотографии завораживают!!!
После длительной подготовки, было решено провести на этом острове 2 недели с самыми близкими родственниками и друзьями - в итоге нас было 31 человек. Когда все было готово и мы отправились в путь я не поверила своим глазам - мы подплывали к острову- из воды высилась скала, а на ней белый снег , удивительно, подумала я - на подплыв ближе снег медленно получил очертания и я увидела города, которые были разбросаны маленькими островками на отвесной скале. Остров оказался небольшим 15 км в длину и 6 в ширину. Но это не помешало нам каждый день открывать новые уголки спокойствия. Если бы вы видели Фиру - это столица острова - посидели в ресторанчике или пожили в отеле - все это находится в скале 900м над уровнем моря а внизу круизные лайнеры и фешенебельные яхты , а впереди кратер подводного вулкана.... аххх
Мы приехали раньше, чем наши гости, поэтому все подготовили и дожидались их приезда под лучами солнца на пляже (я думаю только у меня была такая спокойная подготовка к свадьбе smile.gif). Настал час X когда все наши близкие и гости собрались в одном месте - мы арендовали замечательный отель , которым владеет семья - нас кормили козьм молоком и домашними овощами - было волшебно (самое главное поили местным вином - Винсанто - красное сладкое вино из белого винограда без сахара - правда удивительно ? smile.gif Весь отель был в нашем распоряжении. Свадьба была разбита на 3 дня :
1 день : вечерний ужин в отеле

Этот ужин был необходим чтобы все подружились и познакомились - так и произошло. Ужин прошел замечательно. Перед этим все уже начали отдыхать - купаться и загорать , так что к этому времени были готовы расслабиться и повеселиться

2 день : день свадьбы

За ночь я переехала в другой отель - в нашем распоряжении была трехэтажная вилла с личным бассейном, завтрак в постель, вид на море, и все услуги которые могли только быть.Так что утро свадебного дня началось с бокала шампанского и томного ожидания визажиста на берегу моего личного бассейна.

Мы решили делать свадьбу в 16.00 (в начале июня в это время не очень жарко). Поэтому времени подготовиться было вагон. За 2 часа началось столпотворение народу, все меня красили, одевали, причесывали и сделали просто конфетку. Мы решили провести по русскому обычаю выкуп, подружки невесты ( у меня их было трое в одинаковых синих платьях) не отдавали меняю, а друзья жениха (а одинаковых синих галстуках под цвет платьев) меня выкупали. Затем мы поехали на регистрацию в Santo Winery - это винодельня с потрясающим видом на море и кратер. И тут началось веселье - нам играли местные музыканты заводные песни - и гости в том числе жених начали танцевать и веселиться еще до регистрации. Атмосфера была отличная - никаких российских загсов, никаких тетенек - только море, смех, музыка и волшебство smile.gif После регистрации у нас была фото сессия на местных просторах и затем мы все двинулись в ресторан. Ресторан тоже находился на скале но в другом городе в Ойа. В ресторане началось настоящее веселье, все были настолько расслаблены и раскрепощены что получали удовольствие от каждого мгновения. И тут я поняла что это мой самый счастливый день - я не устала, мне хорошо и самые близкие мне люди рядом.

3 день:

После обильного выпитого вина все проснулись и отправились на большом корабле плавать по просторам Эгейского моря. На корабле, конечно , тоже было вино и музыка, а также веселье, юмор и смех.

Вот так прошли мои свадебные дни. После официальных событий все остались отдыхать - и вот это было здорово, арендовав кучу смартов мы бороздили просторы острова, напевая дружные песни и планируя наш совместный отдых на зиму - ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО !!!

А Санторини остался в моей памяти как остров магнит - хочу обратно вот и все !

Свадьба мечты- остров санторини

Здорово... там, наверное, очень романтично!

Хочу замуж!

7

Здорово... там, наверное, очень романтично!

Да, там великолепно...

Свадьба мечты- остров санторини