1

Чтобы гости не скучали, надо придумать для них занимательные и веселые конкурсы! Какая культурно-развлекательная программа прошла у вас "на ура!", вызвала бурю восторгов и аплодисментов? А чего стоит избегать в развлечениях для гостей? Итак, все о развлечениях для гостей наших дорогих, конкурсы, тосты, приколы и многое-многое другое!

2

Чтобы гости не скучали, надо придумать для них занимательные и веселые конкурсы! Какая культурно-развлекательная программа прошла у вас "на ура!", вызвала бурю восторгов и аплодисментов? А чего стоит избегать в развлечениях для гостей? Итак, все о развлечениях для гостей наших дорогих, конкурсы, тосты, приколы и многое-многое другое!

Лично я считаю, что нужно меньше пошлости, ведь не сикрет, что некоторые затейники этим грешат. Недавно была на свадьбе у знакомой, так там был конкурс под назвнием "Роддом", очень добрый и веселый. Вот специально порылась в нете и нашла подробное его описание:

«Роддом»

В конкурсе участвуют несколько пар (мужчина-женщина). Женщины будут «мамами», а мужчины «папами». «Мамы» получают карточки, на которых указаны пол ребенка, вес, цвет волос, глаз и еще какие-нибудь приметы. Участники конкурса выстраиваются в две шеренги на достаточно большом (6-8 м) друг от друга расстоянии, играет громкая музыка и «мамы» должны жестами передать «папам» сведения о ребенке в течение 3-4 минут. Победителем будет та пара, в которой «папа» наиболее точно озвучит переданную ему информацию. Чтобы сделать игру веселее, составьте карточки для мам нестандартно. Например: «Родился негритёнок, вес 5 кг, глаза голубые» или «Родился китайчонок, весь желтенький, вес 3 кг, кричит громко».

Вот нашла очень не плохой конкурс, по моему забавный:

сапер

Ведущий приглашает несколько пар. Мужчины и женщины выстраиваются друг против друга на расстоянии 5-6 метров. Между каждой парой ставится открытая бутылка вина или водки. Ведущий завязывает глаза мужчинам, по команде они должны начать движение и, не уронив бутылку, дойти до своей партнерши и поцеловать ее. Ведущий обращается к остальным гостям: «Что бы не происходило просьба хранить молчание. Разрешается только смеятся». Пока мужчин раскручивают, помощники ведущего тихо убирают бутылки. Если публике удается не проболтаться, получается очень весело.

Я в магазине видела целую энциклопедию игр и конкурсов на свадьбу. Только забыла как называется книга. Потом ещё гляну, вам скажу.  smile

5

Конкурс с  бутылками вина и водки - очень дорогое удовольствие - могут на 2 проходе уронить.
Наример, такой конкурс: 
Выстраиваются мужчины и женщины в круг через м,ж,м,ж и т. д., стоять нужно один за другим (как в сторю). Берётся пластиковая бутылка с минеральной водой; и когда заиграет музыка, тот, кто стоит за спиной, должен вставить бутылку между ног впереди соящему (а он, соответственно, её удержать); и тот, кому передали, должен таким же образом "передать" бутылку тому, кто стоит впереди него.
Если музыка прекратилась и у вас осталась бутылка - вы выходите из игры.

6

Ой, а я по такому принципу знаю, карту передавать губами))) Правда частенько скандалами заканчивается подобный конкурс.

7

Это по большей части проблемы тамады) За это она получает деньги и т.д. Вы можете какие-то уже придуманные идею подкинуть ейему)

8

Я согласна что конкурсы это забота тамады а не невесты. Единственное что, лично я буду проверять как следует весь сценарий моей свадьбы, не хочу пошлых конкурсов.

9

Конкурсы должны быть такими, чтобы было и весело, и пристойно одновременно, так как детей обычно много на свадьбе бывает. А взрослые, бывает, пошлые конкурсы готовят.

10

RiTa пишет:

Конкурсы должны быть такими, чтобы было и весело, и пристойно одновременно, так как детей обычно много на свадьбе бывает. А взрослые, бывает, пошлые конкурсы готовят.

Ориентироваться исключительно на детскую аудиторию не стоит. Это-же всё-таки свадьба, а не детский праздник. Конкурсы могут быть самыми разными и детскими, и в категории "только для взрослых". Подвыпившие гости с удовольствием участвуют в пусть и слегка пошловатых, но весёлых и смешных конкурсах.

11

Я была на свадьбе где были только пошлые конкурсы и честно говоря, было отвратительно, не понимаю людей которые от такого тащатся.

Добавлено: 2017-02-16 18:08:15

Есть прикольный конкурс про "озвучивание сказки" где у каждого своя роль и определенный звук, которые человек должен издавать когда рассказчик о нем говорит. Вроде еще движения какие-то были, точно не помню, но развлечение зашло на ура. Если поискать в интернет, то можно найти описание.