1

Как-то перед свадьбой становишься чрезмерно суеверной - обращаешь внимание ну буквально на каждую мелочь! Хотя многие обряды и традиции, суеверия и приметы вроде и сбываются так или иначе. А вы что скажете? Стоит ли бояться примет, обращать на них внимание? Вообще - какие существуют традиции, обряды, приметы и суеверия, связанные со свадьбой, свадебным обрядом, созданием семьи?

Я за то, чтоб не обращать внимания на разные суеверия.
Нет, традиции это одно . Их следует соблюдать, а вот суеверия...
Вообще, суеверия придуманы для того, чтоб портить людям настроение.
Вы так не думаете?

3

Вы так не думаете?

Полностью с вами согласна, только голову себе забивают.
Кстати, у нас в России приживается новая традиция: Жених выбрасыват подвязку невесты в толпу не женатых друзей) Ну это типо как и с букетом невесты) Есть первые жертвы big_smile

Вы так не думаете?

Полностью с вами согласна, только голову себе забивают.
Кстати, у нас в России приживается новая традиция: Жених выбрасыват подвязку невесты в толпу не женатых друзей) Ну это типо как и с букетом невесты) Есть первые жертвы big_smile

Хех, весьма забавная традиция, а если честно, то я в это не верю совсем. Глупости)

5

Вот вам еще одна приметка: Невесте необходимо в девичник и перед свадьбой плакать в соответствии со старинной поговоркой: «Не плачешь за столом – будешь плакать за столбом (т.е. замужем)». Вот так вот, так что рыдайте, дорогие дамы)

6

Мдя, вот это точно прикол. Порыдаешь так перед свадьбой и замуж точно не захочешь.
Да, наверное в каждом регионе России, свои явные приметы )

В каждой примете, есть доля истины. Ведь это складовалось веками. А то, что сохранилось так долго, по определению не может быть не верным. Вот как!  lol

Вот вам еще приметка: если жених постригся, побрился, помылся, сделал прическу и одел свежие носки, то это к такому выражению лица невесты ------>  :shock:  :shock:  :shock:

хааааааааааа....
на самом деле))))

Есть приметы на самом деле абсурдные  lol

Если жених и невеста сфотографировались вместе до свадьбы — не быть им вместе.

Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе — иначе они расстанутся.
lol  lol  lol

Если у загса жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. lol  lol 

Раньше при первом приезде молодых после бракосочетания в дом жениха свекровь давала молодой яблоко. Молодая изо всех сил бросала это яблоко через дом. Если она перебрасывала его — это считалось хорошим предзнаменованием в жизни молодой семьи.