Вот так получается, что свадьба - это еще очень важное испытание для молодых. Иногда будущие родственники ну никак не хотят слышать друг друга, начинаются расчеты, придирки и прочая и прочая в том жа ж духе. И к свадьбе приходят уже два враждующих лагеря. Как найти взаимопонимание с родственниками, свекровями, свекрами, тещами и тестями во время подготовки торжества? Надо ли свекровь или тещу называть мамой с первых же дней знакомства? Как строить общение, отношения? Люди добрые, ждем ваших советов!

Вообще это вы верно заметили. У каждого ведь свои взгляды. Приходилось, признаюсь, подчитывать психологию общения, где-то и без манипуляций мелких не обошлось... smile Но сейчас, по-моему, родители более открыты для нового и идут навстречу молодежи. Они понимают, что лучше на детей деньги потратить, на не на то, чтобы там какой-то тетушке угодить.

3

Вообще это вы верно заметили. У каждого ведь свои взгляды. Приходилось, признаюсь, подчитывать психологию общения, где-то и без манипуляций мелких не обошлось... smile Но сейчас, по-моему, родители более открыты для нового и идут навстречу молодежи. Они понимают, что лучше на детей деньги потратить, на не на то, чтобы там какой-то тетушке угодить.

Ой не знаю...не зря ведь столько анекдотов про свекровь, тещю и прочих персонажей. Можно просто попытаться поговорить с родственничками и обьяснить, что такое поведение не есть хорошо...ну на крайний случай пригрозить, что внуков не дадите понянчить=)
А если серьезно, то это очень большая проблема, которая становится настоящей проверкой чувств молодых.

4

Самые сложные отношения возникают с мамами своих половинок. Конечно, был ребенок только их, а теперь стал самостоятельный. У меня, если честно, свекровь, просто жуть. Как я переживУ?
Кстати, мамы очень влияют на отношения пары.

5

Это точно. Что б проблем не возникло, нужно жить раздельно и желательно в другом городе. Тогда никто не будет докучать наставлениями и лезть в вашу жизнь. big_smile

Жить в другом городе - идеальный вариант, только не всегда получается так. Сейчас время такое, что многим о своей квартирке мечтать и мечтать!

7

Жить в другом городе - идеальный вариант, только не всегда получается так. Сейчас время такое, что многим о своей квартирке мечтать и мечтать!

Это да, но уж лучше снимать квартиру, чем жить в одной с родителями. Это равносильно разводу после свадьбы)

8

Это точно свекруха как специально делает противоположное, что нравится мне. Вплоть до костюма жениха. А любимый к ней прислушивается.

9

Надо ли свекровь или тещу называть мамой с первых же дней знакомства? Как строить общение, отношения? Люди добрые, ждем ваших советов!

Ну это уже слишком. Я думаю в день свадьбы будет в самый раз. А вот всякие ссоры и склоки нужно перетерпеть, это естественный процесс притирки взрослых незнакомых людей. Главное под перекрестный огонь не попасть.

10

Это точно свекруха как специально делает противоположное, что нравится мне. Вплоть до костюма жениха. А любимый к ней прислушивается.

Не все сразу. Это ревность матери. А молодой человек еще полностью не осознал, кто теперь главный член его семьи. Со временем все устаканится.