Во время свадебной церемонии очень часто приходится фотографироваться. Фотография остается на многие годы и не обязательно  быть фотогеничной, чтобы выглядеть хорошо на снимке.  Тут главное - выглядеть естественной, раскованной и ненапряженной.
Обязательно стоит уделить внимание макияжу. Для получения хорошей фотографии косметики надо использовать много, но выглядеть вы должны, как будто не пользовались ею совсем. Макияж должен быть не ярких тонов. Естественный макияж, много туши на ресницах, четкие брови и мягкие линии губ - это залог успеха вашей фотографии.
Обязательно нужно нанести на кожу тональный крем. Нанести слой пудры тоже не повредит, но не перебарщивайте - вид должен быть натуральным. Можно убрать круги под глазами маскировочным карандашом. Тени лучше использовать коричневатых или серых оттенков. От ярких теней лучше воздержаться.
Подводку надо растушевать - жирные черные линии старят и выглядят вульгарно. А нижнее веко не подводить вообще. Но глаза увеличить цветом надо обязательно. Подводку можно сделать в тон цвету глаз и растушевать с более светлыми тенями.
Туши для ресниц надо использовать много - так взгляд получается более выразительным и глубоким. Не используйте синюю или зеленую тушь - лучше черную или коричневую. Брови для съемки нужно привести в порядок. Они не должны быть толстыми или тонкими. Можно их немного подвести.
Нужно нанести немного румян абрикосового или коричневого оттенка. На фотографиях избегайте фиолетовых оттенков в помаде и румянах. Обязательно воспользуйтесь контурным карандашом для губ, но не сильно отличающимся от тона помады. Полные губы не требуют уменьшения. Воспользуйтесь помадой коричневатого или темно-розового оттенка. Не используйте светлые тона с перламутром. Темные помады старят.

2

Читала недавно в каком-то журнале, что сейчас выпущена линия макияжа, который преднозначен непосредственно для фотосессий. Кто-нибудь слышал, что это за зверь такой и с чем его едят? И где это чудо можно купить в Москве.?

Макияж макияжем, а на фотографе экономить не стоит. Тогда всё у вас будет смотреться просто обалденно. Поверьте моему опыту.

4

Ну не скажите, если лицо блестит и синяки под глазами, то никакой фотограф вам не поможет. Только если в фотошопе потом поколдовать. А правильный макияж очень важен, вам об этом любой фотограф скажет.

5

Ну да, от макияжа очень много зависит, особенно от тона кожи и румян. Отвратный макияж ни один фотограф не исправит.

огромное спасибо за полезные советы. Нужно будет у визажиста спросить, знает ли он эти правила lol  lol  lol

7

свадьба  - это же не фотосессия! и если фотограф что-то может подправить в макияже, то гостям в глаза фильтры не вставишь! И если визажист накосячит, вся свадьба коту под хвост, мое мнение.

Могу сказать что не стоит злоупотреблять блесками и хайлайтерами... в большом количестве на фото они выглядят отвратительно...

Самый лучший путь к тому, чтобы на фотках вы и важ макияж не жили отдельной жизнью это не перебарщивать с боевой раскраской. Чем меньше штукатурки, тем лучше. Главное подчеркнуть выйгрышные черты лица и лостаточно. Это же не карнавал.

У каждого свои предпочтения. Кому-то без боевого макияжа никак, а кому и наоборот. Лучше всего, придерживаться золотой середины. Хотя согласна с мнением, что на фото можно все подправить, а в жизни - нет. Именно поэтому думаю, что в первую очередь, надо красиво выглядеть для гостей, себя и жениха, а со всем остальным можно и поработать.

А я хочу на свадьбу знаете какой макияж... В общем глаза подвести коричневым карандашом, подчеркнуть их. Тени не слишком яркие, но и не совсем светлые. Какие нибудь, с лиловым оттенком. Ну и тушь, естественно. Тональный крем и румяна розоватые. Помада, или блеск светло розовые, что бы губы смотрелись соблазнительно так... ммм. Некоторые говорят, что подводить глаза не стоит, но я считаю, что без этого никак.