По моему наблюдению, тащут буквально венчаться именно девушки в силу большей эмоциональности, которую они невесть за что принимают, и неуверенности в женихе, а что, не убежит он после венчания никуда.
А ваше мнение, зачем надо венчаться?
дань моде?
Традиции?

2

На сегодняшний день венчание стало модным, все подряд хотят провести этот обряд. Лично я человек верующий и не пойду венчатся с мужчиной, если не буду уверена, что он моя вторая половинка, ведь разводится после венчания очень большой грех.

Dimetra,
а от развода никто не застрахован, к сожалению.
Я где-то читала, что развод это не грех и что, типа, этовыдумки народа. Надо поискать эту статью.
Но я считаю, что разводиться после венчания грех.
Но без венчания жить с мужчиной тоже же грех?
Замкнутый круг!  roll

Венчание - брак перед богом. А обычная свадьба - для людей!
венчаться надо тем, кто верит в бога!

5

Полностью с вами согласна, ато щас это мода проста, все лезут венчаться, не понимая что делают и зачем.

6

А мы обязательно будем венчаться и дело не в вере, а в том, что это красивый обряд. И разводиться совсем не грех. Можно и развенчатся же

7

Я не венчалась в первый брак, чему очень рада, так как брака-то не получилось. Сейчас, собираюсь второй раз замуж и думаю, венчаться или нет. Хотя, хотелось бы. Да и вообще нужно. Но, ошибившись один раз, второй приходится думать.

венчание сейчас модно

9

если уж муж захочет убежать, никакое венчание не удержит.

10

Традиция просто да и всё smile

11

А я где-то слышала, что в том же самом платье нельзя и расписываться, и венчаться, что типа для венчания свое платье должно быть... Бред, наверно...

12

Мне кажется венчаться нужно тогда, когда вы морально к этому готовы, и конечно, если для вас обоих этот обряд что то значит. Просто потому что так можно и нужно - не стоит.

13

в последнее время, венчаются потому что это модно. Хотя я считаю это не правильным.
Изначально мужу сказала, когда буду готова, тогда и повенчаемся. Я чувствую, что не могу пойти пока на этот шаг, для меня это очень важно. Ведь с этим человеком ты уже будешь не только на земле, но и на небесах. Знаю людей, какие прожили в браке 11 лет и только потом обвенчались. Они проверили свой брак временем. закалились и поняли, что готовы к такому шагу в своей жизни

14

в последнее время, венчаются потому что это модно. Хотя я считаю это не правильным.
Изначально мужу сказала, когда буду готова, тогда и повенчаемся. Я чувствую, что не могу пойти пока на этот шаг, для меня это очень важно. Ведь с этим человеком ты уже будешь не только на земле, но и на небесах. Знаю людей, какие прожили в браке 11 лет и только потом обвенчались. Они проверили свой брак временем. закалились и поняли, что готовы к такому шагу в своей жизни

А что вас останавливает от такого шага? Вы не уверены, что нашли свою половинку? Для меня венчание важно и для себя всегда считала, что замуж выйду только за того человека,  с кем будет хотеться обвенчаться. А из брака в брак прыгать не вижу смысла, всё равно в каждых отношениях одни и те же проблемы будут возникать и решать их надо с одним партнером и вместе двигаться и развиваться smile

Оранжевое настроение!!!

15

Кто сказал, что венчание необходимо? Это такое дело, что к такому ответственному шагу нужно подойти вместе. Не думаю, что здесь нужно следовать моде. Мода сегодня есть, завтра ее нет. А брак перед Богом предполагается навсегда.

Лично мне немного страшновато в церкви венчаться. Может потому, что ещё не до конца уверена в своём женихе?

Любовь существует!!!!!!!!!!

17

венчаться нужно только тогда, когда готов к этому морально, а не как дань моде....