Считается что свидетели жениха и невесты должны быть неженатыми, и вообще не быть между собой парой...
Как вы считаете правда ли это?
Или просто дурная примета?

2

Честно, уже задолбали этими свадебными приметами, я считаю все это ерундой и пережитками язычества, чтоли. roll Вот что может быть плохого, если свидетели женаты или парой являются?

Честно, уже задолбали этими свадебными приметами, я считаю все это ерундой и пережитками язычества, чтоли. roll Вот что может быть плохого, если свидетели женаты или парой являются?

И не говорите, чего только не придумает народ...поражает, что некоторые люди верят все еще в эту чушь, вроде в 21 веке живем.

4

ой, не говорите. Столько разных никому не нужных примет. Но, что такое свидетели? да они сейчас и не нужны вовсе.

5

Вот ещё одна примета. Только сегодня мне об этом подруга заявила.
Примета хоть и скверная, но лучше не рисковать. ИМХО.

Это просто повелось изначально. И правда, зачем рисковать, а потом в случае чего винить себя... Лучше не делать того, в чем не увернен.

7

Это просто повелось изначально. И правда, зачем рисковать, а потом в случае чего винить себя... Лучше не делать того, в чем не увернен.

Хех, если не суждено быть вместе, то хоть что делай) Меньше слушайте всякие глупости, темболее такие

Это не глупости, а традиция. А традиции лучше соблюдать. Так надежнее будет.

Ну не знаю. У моей сестренке на свадьбе был женатый свидетель. Ничего, живут уже лет 5 вместе, разводиться не собираются)

Ой, да эта примета сложилась только из-за того, что есть шанс свидетелям создать пару. То есть, они свободны- на свадьбе и создается новая пара, а потом и семья. Вот и всё.

11

Ой, да эта примета сложилась только из-за того, что есть шанс свидетелям создать пару. То есть, они свободны- на свадьбе и создается новая пара, а потом и семья. Вот и всё.

Вот это реально бред. Ни раз видела на свадьбе как свидетелей сводят), причем на торжестве находятся их парни и девушки. :?

12

Тут не будет, наверное, единого мнения. У каждого свои взгляды на данную традицию. И каджый выбирает по себе, соблюдать или нет.

Романика, на самом деле, права.

13

Мне кажется что в выборе почетных свидетелей нужно руководствоваться золотым правилом "что бы оба из свидетелей были холостыми". Мне пришлось побывать свидетелем на свадьбе, где свидетель был женат! Свадьба прошла ужасно, так как вместо-того что бы веселится с молодыми, быть правой рукой жениха и тамады, дружок был занят своей истеричной женой!!!

14

Мне кажется что в выборе почетных свидетелей нужно руководствоваться золотым правилом "что бы оба из свидетелей были холостыми". Мне пришлось побывать свидетелем на свадьбе, где свидетель был женат! Свадьба прошла ужасно, так как вместо-того что бы веселится с молодыми, быть правой рукой жениха и тамады, дружок был занят своей истеричной женой!!!

big_smile Ну это уже немноги иная проблема) . Тут надо было с женой разобраться сперва.

15

Тут не будет, наверное, единого мнения. У каждого свои взгляды на данную традицию. И каджый выбирает по себе, соблюдать или нет.

Романика, на самом деле, права.

big_smile В чем права? В том , что нужно сводить свидетеля и свидетельницу? Хмммм, это по меньшей мере странно..

16

Считается что свидетели жениха и невесты должны быть неженатыми, и вообще не быть между собой парой...
Как вы считаете правда ли это?
Или просто дурная примета?

Насколько мне известно, так и должно быть. Это не примета, а уже традиция

Еще одна примета со своим вполне дурацким объяснением. Мы живем в современном мире, нужно немного избавляться от забубонов и причуд.

18

Я вас полностью поддерживаю!! Какая разница - не пойму никак!! Ну разве от этого пара начент больше или меньше любить? Нет! Так зачем этот бред тогда

Брак - это мирное сосуществование двух нервных систем smile Давайте сосуществовать мирно!

Нет, просто часто бывает такое, что женатые свидетели потом разводятся. Это же бывает? Может случайность, может нет... Но вот поверье пошло имеенно отсюда.

20

Ну не знаю дурная ли это примета просто или правда, но я бы не рисковала! Лучше найти веселых людей не состоящих в отношениях) По крайней мере не женатых между собой)

а у нас свидетелями будут 2 пары и все в браке между собой)))

22

Не верю в то, что это как-то отобразится на благополучии молодоженов. А вот у самих свидетелей могут быть проблемы со вторыми половинками. Да и не сможет свидетель расслабится и уважить свидетельницу своим вниманием, если у него ревнивая жена. Да и странно это все как-то.

23

Есть такое поверье. Но есть и альтернатива - взять в свидетели себе уже состоявшуюся семейную парочку.

24

Раньше была традиция, что свидетели неженаты/не замужем и часто их знакомство могло перерасти в новую свадьбу, даже иногда специально так выбирали.