Что лучше поспрашивать по знакомым, может кого посоветуют или обратиться в агентство?
И вообще, по каким критериям вести отбор тамоды?
Каким должен быть хороший тамада?

2

Я считаю, что тамаду нужно видеть в действии, хотябы в записи. В агенстве могут расхвалить кого угодно. А так посмотрели, сделали выводы и решили, подходит он вам или нет.

Ну, я думаю, что по знакомым поспрашивать, их отзывы это самая лучшая реклама тамаде.

4

Можно обратиться в специальное агенство, почитать отзывы, просмотреть записи. Конечно, хорошо, когда его услугами пользовались ваши знакомые. big_smile

5

big_smile Ну лично я буду заказывать тамаду, который провел свадьбы всем моим подружкам. Я видела его в действии. так сказать. и он мне очень понравился.

6

Что лучше поспрашивать по знакомым, может кого посоветуют или обратиться в агентство?

Я считаю, что основные критерии хорошего тамады это профессионализм, остроумие и большой арсенал свадебных шуток, поздравлений конкурсов. У нас на свадьбе тамада был мужчина и мы остались очень довольны. А у подруги вела свадьбу женщина из того же свадебного агенства "Ля-фьянс". Ей показалось, что женщина вела более душевно. Поэтому вам выбирать какого тамаду приглашать на свадьбу. Ну вот из проверенных можете заказать по телефону +7 (812) 970-58-21, часы работы уже не помню, кажется, до 7 вечера, но не уверена. Лучше звоните днем. Веселой и счастливой свадьбы всем брачующимся!

7

А вот мне интересно, имеет ли значение возраст тамады?? С одной стороны, более молодой - более активный и веселый, лучше понимает интересы молодежи. А вот тамада постарше более опытен и лучше понимает интересы людей зрелых, а таких среди гостей тоже немало. Парадокс.

8

А тамаду конечно же нужно искать в агенстве, где же еще?  :shock:

9

Пример из жизни. Мои соседи только и занимались тем что ходили и рассказывали что нашли по знакомству такого хорошего тамаду, что у него столько было предложений в этот день, а оно выбрал именно их. Да правда на свадьбу он не пришел... Я  не пытаюсь смеяться с этой ситуации, просто они так его больше и не видели..  А с агентства спросить потом можно, да и на такие случаи у них есть запасной вариант.

10

По поводу возраста тамады на самом деле парадокс... Надо искать пожилого, но чтоб понимал интересы молодых. А если честно даже не знаю.  lol

11

агентства заинтересованы в продвижении тамады, но часто такие ведущие не соответствуют рассказам. Видео легко смонтировать. Лучше всего отзывы и личные контакты. Если вы хотите шоу на свадьбе - надо выбирать ведущего с опытом концертных и корпоративных программ.Если хотите тихую семейную свадьбу - надо выбирать тамаду-артиста, если у вас ограничен бюджет, то лучше выбирать лично из начинающих - они еще не заштамповались и будут очень стараться. Главное - умение говорить (четкость, дикция), знание обрядов, набор нестандартных конкурсов (обязательно проверить, чтобы не были ниже плинтуса). А вообще. любой опытный тамада сам поможет вам определиться со сценарием, конкурсами, предложит креативные идеи или воплотит ваши пожелания. Если же тамада сразу рассказывает вам сценарий - значит, будет штамповка.

МаринаSv

12

Стили проведения свадьбы у всех ведущих разные: кто-то в жанре 80х проводит, кто-то ищет новые решения и проводит свадбу с более интересными конкурсами. Главное, чтобы тамада был интеллигентный, тогда и конкурсы будут соответствующие (а, не обматывание туалетной бумагой с вставлением морковки в рот - это, кто лучше сделает "снеговика").

13

И вообще, по каким критериям вести отбор тамады?

Я уверен что тамаду нужно искать самим и без агенств. Надо созваниваться и просматривать видеоролики,и уже на основании увиденного решать готовы ли вы отдать свои деньги этому ведущему или нет.МОгу посоветовать  хорошего Ведущего: Александр мтс +375336608374

Привет всем!

Вот несколько критериев выбора тамады или ведущего.

1. Настоящий ведущий банкетов должен уметь общаться с людьми. Всегда быть подтянутым, веселым и жизнерадостным, заряжать энергией и позитивом.
2. У грамотного и талантливого ведущего должно быть полное внимание к празднику. Украли невесту - ведущий прилагает все усилия к тому, чтобы ее отдали, проводит веселый и не утомительный выкуп. Опоздавшие гости переминаются с ноги на ногу на пороге, не решаясь войти, - тамада устроит долгожданным гостям аплодисменты, поможет их усадить, не будет теребить их "штрафной рюмкой" опоздавших. Словом, профессиональный, качественный и веселый ведущий или тамада всегда готов прийти на выручку молодоженам и среагировать на любую "нештатную" ситуацию праздника.
3. Авторитет и харизма у ведущего. Ведущий праздников должен быть человеком, которого слушают, которого понимают, с которым соглашаются. Гибкость, умение идти на компромисс, умение поддержать настроение гостей, понять их состояние, стать для них своим - вот что такое авторитет ведущего праздников.
4. Опыт ведения разных праздников в разное время в разных коллективах и организациях должны присутствовать в джентльменском наборе каждого талантливого тамады. Умение выбрать и написать идеально подходящую программу для конкретного праздника и конкретных молодоженов.
5. Для профессионального яркого смешного проведения праздника у ведущего должен быть опыт именно ведущего, а не опыт театрального актера или "звезды" телесериала или ведущего эстрадных концертов.
6. Чувство юмора и самоирония у ведущего - неотъемлемая часть его артистического обаяния и харизмы. Едва ли можно назвать подлинным юмором, когда каждые полчаса орут "Приз – в студию!" или смеются фальшивым смехом, или переодеваются Киркоровым и скачут по его "ремиксы", когда переодевают гостей в женщин.
7. И, наконец,  если ведущий праздников открытый и искренний человек - этот ведущий становится «своим», незаменимым гостем праздника, он получает такое же удовольствие, как и гости под его чутким руководством! Ведущий искренне радуется за молодоженов и поддерживает их во всем, тамада искренне верит в счастливый союз влюбленных сердец, тамада понимает усталость молодоженов уже до застолья. Конечно, ведущий вашего праздника – артист, который получает за свой труд деньги. Однако никакие деньги не смогут подружить гостей и тамаду. Искренность и душевное тепло, которое отдает ведущий гостям и молодоженам - никакими деньгами не оценить.

Смотрим видео, читаем отзывы, и заключаем договор!

Желаю всем встретить своего ведущего!

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

Пример из жизни. Мои соседи только и занимались тем что ходили и рассказывали что нашли по знакомству такого хорошего тамаду, что у него столько было предложений в этот день, а оно выбрал именно их. Да правда на свадьбу он не пришел... Я  не пытаюсь смеяться с этой ситуации, просто они так его больше и не видели..  А с агентства спросить потом можно, да и на такие случаи у них есть запасной вариант.

Ни один уважающий себя, свою профессию, молодоженов и свою репутацию ведущий не стал бы так поступать! Потому что это пятно на репутации ведущего!

И что вы спросите с агентства, когда праздник уже испорчен????

Приглашать надо проверенных, рекомендованных ведущих, с отзывами, видеоматериалами. И подписывать договор со всеми данными!

С уважением, Алексей Поцелуев
www.razvlekuha.com

16

Мой Вам совет:
1. возьмите информацию со свадебных порталов или с Авизо (сделать это желательно за полгода до свадьбы т.к. хорошего тамаду могут прост "забрать":)) .
2. Обратитесь к нескольким тамадам и попросите их дать на просмотр видео их работ.
3. Выберите лучший вариант из видео и обратитесь к тому, кто Вас больше всего устраивает.
4. Не платите сразу наперед, половина заранее, вторая половина ПОСЛЕ СВАДЬБЫ big_smile

Что скажите? big_smile

в последнее время люди стали искать и в интернете.
если в прошлом году из инета пришло всего 2 свадьбы, то в этом уже 8.

18

Я искренне рада, что в вашей жизни, дорогие невесты приближается такой замечательный день! С чем вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю хорошей организации, ведь этот единственный день в нашей жизни, который мы будем вспоминать всегда. Это тот день, о котором мы мечтали с самого детства, играя в «дочки-матери».  Желаю,  чтобы ваша организация была безупречна!
Могу вам подсказать идеальный вариант, который был у меня и те люди, которыми я осталась довольна – не могут остаться не замеченными! Это профессионалы, эта целая студия, люди музыканты, делающие музыкальные клипы, пишущие отличные песни и музыку!
Всё обошлось мне в 10000 грн.! Это: Фотосъёмка и видеосъёмка, ведущий свадьбы, живая музыка, дискотека, караоке, постановка света. Я думаю, всех приятно впечатляет эта сумма! Как и меня когда-то! Но я через это прошла и знаю, что,  то что мне подарили, а это великолепнейший праздник души, шикарную свадьбу, которую  я буду вспоминать всю свою жизнь! Чего и Вам желаю!
Моя Ася 409 819 325, спрашивайте, обязательно подскажу или пишите 0934536333@ukr.net

АСЯ 409 819 325

19

Вот здесь вы можете найти профессионального человека, который сделает все, чтобы свадьбы не была скучной и похожей на все остальные (запоминайте его адрес в инете) : 5173475.ru
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

20

Прикольный smile

21

Искать тамаду можно двумя способами:

Набрать в любом поисковике слова "тамада в ХХХХ", где ХХХХ это ваш город, например "тамада в Омске".
Перейти по первым 10 ссылкам если информация и сайты вам понравились, назначьте встречу с этими людьми, а уже на встрече определяйтесь кто вам больше симпатизирует. Главное в тамаде конечно же Дикция, умение импровизировать и хорошее чувство юмора.

и второй способ: обзвонить свадебные агентства по справочнику, например 2gis и договарится на встречи причем сразу вместе с ведущими.
Плюсами агентства конечно же будут договор, доступ к базе артистов вашего города, и полная бесплатная консультация.

А еще есть такая статистика, что:
профессиональная тамада женщина - ведет свадьбу душевно,
а профессиональный тамада мужчина - весело.

Так что выбирайте для чего вам нужен тамада, чтобы поплакать или повеселится?

Ну и конечно не стоит опираться только на мнение ваших друзей, может оказаться так, что они "слаще морковки" ничего и не пробовали=)

Не экономьте время повстречайтесь со всеми, а потом выбирайте самого лучшего на ваш обоюдный взгляд!

Агентство праздников "Авентура"
ул. Фрунзе д.40, оф.301-5
тел: 59-50-61, 286-086

22

Мы уже были в нескольких агентствах. В мастерской чудес нам разхвалили двух ведущих: Игоря Адамовского  и Александра Ольшевского. Игорь интересный солидный ведущий, но очень дорого - 120 т.р. а Александр вообще не наш формат и тоже цена заоблачная 100 тр. - не понимаю за что такие деньги???
В агентсве праздник жизни нам предолжили много ведущих, запомнили Жукова. Ни на ком выбор не остановили.  Цены в агентствах просто завышены в разы. Обнаглели!
На форуме невеста.инфо нам порекомендовали Николая Дроздова и сказали, что он супер - мы с женихом посмотрели видео- заурядные конкурсы и ведение в стишках??? я в шоке...
В банкетном зале-кабарэ Монмартр нам предолжили ведущего Марата Рави. Какой-то он через чур пафосный.
В одном из ресторанов нам порекомендовали Валерия Чигинцева и Михаила Диденко. Встретились и с тем и с другим. Впечатление очень хорошее. Валерий оказался ТВ ведущим и  похож на певца Лепса и очень творческая натура, а Михаил - остроумный и интеллигентный ведущий, да ещё и профессиональный писатель и сценарист. Но цена тоже кусается. Валерий 70 т.р. вместе с ди-джеем, а Михаил 40 т.р. за вечер, но правда обещал большую скидку, если мы пригласим его музыкантов.
Мы планировали найти ведущего за 400-500 евро. Постараемся поискать ещё, время у нас в запасе есть. Но если не найдём достойного, тогда будем торговаться с Диденко или Чигинцевым до упора. roll

23

В одном из ресторанов нам порекомендовали Валерия Чигинцева и Михаила Диденко. Встретились и с тем и с другим. Впечатление очень хорошее. Валерий оказался ТВ ведущим и  похож на певца Лепса и очень творческая натура, а Михаил - остроумный и интеллигентный ведущий, да ещё и профессиональный писатель и сценарист. Но цена тоже кусается. Валерий 70 т.р. вместе с ди-джеем, а Михаил 40 т.р. за вечер, но правда обещал большую скидку, если мы пригласим его музыкантов.
Мы планировали найти ведущего за 400-500 евро. Постараемся поискать ещё, время у нас в запасе есть. Но если не найдём достойного, тогда будем торговаться с Диденко или Чигинцевым до упора. roll

400-500 евро это же ценник глубинки, тоесть например в Омске примерно такой. За такие деньги хорошего ведущего в Москве не найти. Ну если только не по газете... "Тамаду с баяном"=)

24

Мы всё таки не теряем надежды. Надеемся найти всё за умеренные деньги. А интересно - разве кризис на цены артистов не распространяется? roll

25

На самом деле кризис внес свои коррективы, но это было уже минимум  год назад=) Сейчас цены восстановились и даже выросли по сравнению с докризисными временами.

Кстати удешевить немного стоимость тамады и артистов можно за счет даты, если это не пятница или суббота, а будний день, многие делают хорошие скидки от базовой цены.

Например если у нас в Омске ценник 15 тыс. то в будни мы можем поработать и за 12, а что сидеть то?=)