1

Я человек в этом деле не очень информированный, поэтому хочу спросить у опытных людей: регистрироваться можно в любом ЗАГСе города или только по месту прописки. Просто у нас ЗАГС не очень симпотичный, а регистрироваться хочется в красивом месте.)

Ну, на сколько я знаю, то можно регистрироваться в любом загсе страны!!!! Хотя сейчас правила и законы так быстро меняются, что бог его знает. Вам нужно сходить в ближайший ЗАГС и проконсультироваться по этому поводу.

Можно в любом ЗАГСе, а не только по месту прописки!!!
Некоторые же люди, чтобы побыстрее провернуть свадьбу, едут в какой - нибудь сельсовет и регистрируют брак там!!!

4

По закону должны расписывать где угодно, хотя у нас в городебывает, что и отказывают и посылают по месту прописки. что совершенно не законно. sad

А у нас была свадьба в Москве, хотя мы прописаны совершенно в другом месте. Тут главное не ошибиться с выбором! Найти самый-самый ЗАГС

ЗАГС впринципе любой вас сможет зарегистрировать. Некоторые, например, выбирают сельские ЗАГСы, чтобы побыстрее пройти эту процедуру и не ждать очереди.

7

в любом загсе можно зарегистрироваться) раньше была привязка к району, теперь такого уже нет

Молодые могут регистрироваться в любом ЗАГСе. Все зависит от их самостоятельного выбора. Значения не имеет по месту прописки или нет.

9

Регистрироваться можно в любом ЗАГСе! Но есть маленький нюанс, он касается смены фамилии. Если вы по каким-то причинам поменяете свою фамилию позже, не во время регистрации, то вам придется ее потом менять в своем ЗАГСе по прописке, связываться с тем ЗАГСом, где регистрировали брак, короче — будет много геморра с бумажками всякими.

10

Да, вы можете регистрироваться в любом ЗАГСе страны. Далеко не всегда по месту жительства есть красивые ЗАГСы с замечательным ремонтом и комнатой для молодых.

11

Конечно, можно подавать заявление в любой ЗАГС. У меня знакомая тоже расписывалась в райцентре, там и дешевле стоит регистрация, и можно выбрать любое время, любой день.