Венчание, это конечно хорошо. Но вот меня что заинтересовало: Сколько стоит эта церемония? Понятно, что на это никаких денег не жалко, это я так для общего ознакомления, так сказать.

Я вот узала о стоимости венчания.
В разных храмах - по-разному. Цены на обряд венчания в храмах Москвы варьируются в диапазоне от 500 до 1500 рублей приблизительно. В некоторых храмах венчание обойдется вам в сумму вашего добровольного пожертвования, которое рекомендуется в этом случае делать в размере от 500 рублей.

Мне казалось, что как-то дороже. По крайней мере у нас.
Скорее всего, везде по-разному.
Но для такого обряда никаких денег не жалко.

4

Еще цена зависит от того, отдельно вашу пару будут венчать или в купе еще с несколькими венчающимися, тогда дешевле.

На самом деле, хотелось бы, чтобы венчание проходило тоьлко нашей пары. Поэтому лучше доплатить и будет всё красиво и комфортно. roll

6

Сейчас в церкви напрямую без стеснения называют сумму.

7

Еще цена зависит от того, отдельно вашу пару будут венчать или в купе еще с несколькими венчающимися, тогда дешевле.

Да, нам тоже так сказали и еще, если в церкви, то дороже, а если возле колокольни, освященой церквью, то очень дешево. Оказывается, и там можно совершить обряд венчания

8

Нда... А ведь должны делать это бесплатно. Я был в Украине в Крыму и там также деньги берут. Да только когда в монастырь поехали батюшке все рассказали, так он слов найти не мог, так сильно возмущался. На самом деле Божий  человек. Да и говорит, что сделать с такими ничего нельзя, что позорят имя Божье.

Сейчас все услуги в церкви имеют свою цену. И крещение и венчание, всё стоит денег. Причем сумма довольно немаленькая и обычно строго фиксированная.

10

Можно только представить какие суммы крутяться в таких кругах. Ведь все за деньги...  roll

11

Конечно, грешно вообще об этом говорить, но ведь батюшки ездят на машинах крутых, имеют огормные коттеджы...
Ну, а если про венчание, то может быть и не дорого, но не бесплатно уж точно.

12

Идете в ту церковь, что Вам приглянулась, и спрашиваете, везде по-разному. Теоретически вообще должны не отказать и бесплатно...