У нас есть одна традиция: когда молодые катаются, подженишник в определенном месте должен залесть на самое высокое дерево и завязать ленточку. Чем выше он залезет, тем счастливее будут молодожены.

2

у нас то же самое, только вместо деревьев используют столбы в одном месте, куда молодожены обычно приезжают. Эти столбы уже за километр видно.)

3

Ха! Смешная примета! Это должен свидетель делать? А если он грохнется оттуда? То-то будет весело!

Если учесть. сколько уже выпито, то судьба свидетеля, скорее всего мало кого волнует)) Главное, чтоб ленточку завязал) lol

5

Да, это тоже почти что в каждом городе такая традиция смешная  lol
Только вот зачем привязывать-то? Если судьба разойтись, то они и так разойдутся. Молодожены всмысле.

Нормальная такая традиция. Мы, кстати вчера проезжали мимо таких деревьев с ленточками. Их там несклько штук. Скоро будет лес весь в ленточках  lol

7

Если честно, то не понимаю смысла этой традиции, к чему эти ленточки вообще? Кто-нибудь знает, что они символизируют? :shock:

8

да во всех традициях нет смысла.
Просто есть традиции и всё. И их, традиции, все соблюдают. Соблюдают, потому что это традиция. И её надо соблюдать. Вот наговорила  lol

9

да во всех традициях нет смысла.
Просто есть традиции и всё. И их, традиции, все соблюдают. Соблюдают, потому что это традиция. И её надо соблюдать. Вот наговорила  lol

big_smile Ды, я тоже долго смысл пыталась понять). А в традициях и правда смысла очень мало, а в некоторых его нет вообще)

10

Я понимаю, что в современном мире многие традиции и вправду отошли на второй план. Наверное, потерялся просто смысл. Нам стало незачем их соблюдать, эти традиции. Хотя, без них как-то не особо интересно.

11

А если свидетель хиленький и далеко залезть ему не под силу? Традиция интересная, вот только подженишка надо выбирать ловкого и сильного, чтобы молодую семью не подкачал, а то случись чего - будет отдуваться за всех. lol

У нас такой традиции нет. Понимаю, что развлечение очень даже интересное для подгулявших гостей, но у себя на свадьбе рисковать чьим бы то ни было здоровьем совсем не охота.

13

Смешная у Вас традиция. В моей же семье традиции создает мой дедушка. Первая его традиция: при рождении ребенка в семье, его внука или внучки, дедуля закрывает огромный бутыль вина из урожая года рождения ребенка. Потом этот бутыль с вином открывают на свадьбу и угощают гостей. Моему вину уже 24 года.  ;)
Вторая традиции: дедуля на каждой свадьбе поет песню "Про калину" для невесты, очень грустная песня, трогает до глубины души...